Муж не дает развод. Общего имущества и детей нет. Может ли он потребовать возмещения денег потраченных на дорогостоящий отпуск?

• г. Москва

Муж не дает развод. Общего имущества и детей нет. Может ли он потребовать возмещения денег потраченных на дорогостоящий отпуск?

Ответы на вопрос (2):

тогда развод через суд. возмещения требовать не может.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть брак можно в мировом суде. Может заявить такие требования, но при юридически грамотных возражениях с Вашей стороны ему будет отказано. Веду семейные дела, могу помочь расторгнуть брак без Вашего непосредственного участия. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет развод. Обратился к адвокату. Детей и общего имущества нет. может ли он подать иск о возмещении свадебных денег или потраченных на поездку зимой в москву? И как вести себя в этой ситуации. Свадьба была общая. Оплачивалась пополам.

Подала в мировой суд на развод так как муж развода не дает. Детей и общего нажитого имущества тоже нет. через сколько нас разведут?

Может ли супруга потребовать моральную копенсацию при разводе, если нет общего имущества и общих детей?

Я состою в браке, муж работает в исправительной колонии, писал рапорт на бесплатный проезд до места отпуска и обратно на нас двоих. Деньги, потраченные на отпуск были в основном мои, возмещение за билеты получил он.Сейчас мы на стадии развода. Возможно каким то образом получить хотя бы половину за потраченных отпуск? Что для этого нужно?

Муж по онкозаболеванию получил III группу инвалидности после курса химиотерапии. Ампулы с препаратом для химии мы покупали сами. Можем ли он, как инвалид III гр., потребовать возврат денег, потраченных на дорогостоящие препараты, и куда с этим обратиться?

Хочу подать на развод. Брак зарегистрирован в другом городе. Детей нет и общего имущества тоже, но муж не дает согласия. Можно ли обойтись без суда?

Прошу помочь в одном вопросе: моя подруга хочет развестись с мужем. Детей у них нет, общего имущества тоже нет. Но муж не дает развод. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: муж не даёт развод. Общего имущества нет, детей нет. Можно ли обойтись без суда и развестись через ЗАГС? Или же обращаться в суд будет всё же необходимо?

Хочу подать на развод, а имущество поделить по соглашению. Муж желает все делить по суду, на развод не согласен. Могу ли я подать заявление на развод без имущественных претензий в мировой суд и приготовить текс соглашения по разделу. Детей нет. Мировой суд вынесет решение о разводе? Муж может подавать на раздел имущества в суд после развода? Мне главное-развод, а за имущество пусть сам судится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение