Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 1715
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг87.7к

Зона комфорта: определение, как из нее выйти?

110 просмотров
43 дочитывания
22 комментария
Эта публикация уже заработала 2,24 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Часто приятно оставаться в своей зоне комфорта. Это психологическое состояние, в котором мы чувствуем себя комфортно, рифмуется с контролем и преодолением стресса и беспокойства. Какой смысл выходить из этой зоны и как это сделать? Объяснения Хлои Тургис.

Как определяется зона комфорта в психологии?

Зона комфорта: определение, как из нее выйти?

Зона комфорта — это очень обширная сфера того, что известно нам из нашего образа жизни, мест, через наше поведение, наше видение мира и людей вокруг нас. И мы часто склонны оставаться там, потому что это пространство успокаивает нас. « Будучи знакомыми нам, эти элементы дают нам чувство безопасности. Для людей совершенно нормально иметь свою личную зону комфорта», — комментирует Хлоя Туржис, прежде чем добавить: « Ничего сложного в этом самом по себе нет, даже если мы слышим многие люди говорят, что мы должны выйти из нашей зоны комфорта. На самом деле, в некоторых случаях нам может быть полезно переместить линии нашей зоны комфорта, следовательно, изменить некоторые из наших привычек, но речь не идет об обязательном переходе в каждой ситуации нашей жизни. Так что прекратите чрезмерные предписания!» Однако будьте осторожны. Мы должны помнить, что все, что нам известно, не обязательно удобно для нас, и с этой частью этой области может быть даже неудобно жить». Регулярное посещение определенных мест или более не чувствуете себя комфортно на работе, которой занимаетесь в течение длительного времени », предпочитающий говорить о зоне «привычек », а не «комфорта ». Поэтому важно время от времени разбираться и оценивать, что нам не подходит или больше не подходит в этой области. Таким образом, эта область может развиваться на протяжении всего нашего существования.

Как выйти из зоны комфорта в любви?

В любви, как и в других сферах жизни, выход из зоны комфорта позволяет вам отпустить ситуацию и открыться новым возможностям. Чтобы добиться этого и изменить ситуацию, действуйте! В этой сфере возможно все. Можно, например,« получить помощь тренера или терапевта, договориться пойти выпить с кем-то, кто отличается от обычного, или даже найти время, чтобы обсудить друг с другом взаимные потребности », — советует Хлоя Туржис. Главное — ежедневно предпринимать конкретные действия для подтверждения и оценки прогресса. Так называемый метод «малых шагов», который предлагает вам прогрессировать в своем собственном темпе, день за днем, каждый шаг за другим», — продолжает практик. Короче говоря, поэтому не обязательно менять все за одну ночь, а доверять друг другу. И идти в своем собственном темпе. Регулярно спрашивайте себя:« Какой самый маленький шаг, который я чувствую, что могу сделать сегодня, чтобы продвигаться в своем собственном темпе к своей цели?», — продолжает практикующий. « Даже очень маленький шаг, действие немного отличается от обычного, может позволить лучше двигаться вперед. Это может быть улыбка тому, кто вам нравится, быть более чтобы улучшить ваши отношения или сделать вам подарок, чтобы сделать вас более важным».

Повторяющиеся паттерны и ограничивающие убеждения возводят барьеры.

Как выйти из зоны профессионального комфорта?

Как и в любви, в профессиональной сфере повторяющиеся шаблоны и ограничивающие убеждения возводят барьеры в нашу зону комфорта. В этой области очень важно успокаивать страхи и негативные мысли с помощью поддержки или оздоровительных практик, таких как медитация. « Вы также можете визуализировать себя в достижении цели, которая вам дорога, например, в процессе занятия должности, которую вы жаждете, чтобы позволить вашему телу и вашему разуму ознакомиться с этой возможностью», — объясняет гипнотерапевт. "Вы также можете уменьшить страх, связанный, скажем, с публичным выступлением, с помощью ТЭО, метода эмоционального освобождения, основанного на стимуляции акупунктурных точек, который можно практиковать самостоятельно или с терапевтом, который можно дополнить« маленькими шагами» . Подход, упомянутый выше, начиная с выступления перед двумя людьми, затем втроем, затем вчетвером и т. д. Тем не менее в этой области также можно работать над ментальными представлениями, чтобы развивать их и, таким образом, развивать профессиональный комфорт. Зона». Если вы чувствуете блокировку, например, по отношению к деньгам, представьте перед собой свое личное, символическое представление денег. Затем найдите время, чтобы исследовать это представление, вступить с ним в диалог или трансформировать его, если это необходимо », — объясняет практикующий. « Затем наблюдайте, что меняется в ваших телесных ощущениях после изменения ваших ментальных образов. Не стоит недооценивать силу наших символических представлений: они действительно предлагают нам прямой доступ к нашему бессознательному », — добавляет она.

Какой смысл выходить из зоны комфорта?

Как вы уже поняли, выходить из зоны комфорта необязательно. Однако в зависимости от ситуации это позволяет вам превзойти себя, достичь целей и/или лучше узнать себя. « Сколько раз я слышала, как люди в моем офисе говорят, что им кажется, будто они упускают свою жизнь! », — комментирует Хлоя Туржис. В конце концов, основной интерес в расширении нашей зоны комфорта заключается, прежде всего, в том, чтобы жить так, как мы действительно хотим. "Предпринимая конкретные действия и регулярно принимая вызовы, большие или маленькие, мы, таким образом, каждый день немного расширяем нашу зону комфорта, мы лучше реализуем свой потенциал, а также открываем дверь новым возможностям в нашем существовании.

22 комментария
Понравилась публикация?
48 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 22
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 230
вчера, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Никогда бы не могла подумать, что меня так зацепит турецкий сериал. Это вам не великолепный век или что то ещё.
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-3
8
Сергей
Подписчиков 31
вчера, 12:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.5к
Часть I: Введение в Мир Эмоциональной УстойчивостиВ суете повседневной жизни, когда ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Илья Александрович
Подписчиков 70
сегодня, 12:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.8к
Бедность - это состояние, которое многие люди стремятся избежать. Она может быть вызвана различными факторами,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кристина
Подписчиков 110
вчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг186.1к
На просторах интернета есть много интересных и важных вопросов, здесь я буду делиться своим мнением,...
Подробнее
Неинтересно
0
21
Жарова Яна Сергеевна
Подписчиков 25
вчера, 01:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.5к
Отношения должны возникать из чувства взаимной любви между двумя людьми. Но достаточно ли этого,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Дмитрий
Подписчиков 202
позавчера, 14:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг246.8к
Ментальное здоровье играет ключевую роль в общем благополучии и качестве жизни ...
Подробнее
Неинтересно
-2
3
Гавриленко Юлия Андреевна
Подписчиков 100
вчера, 16:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг30.2к
Подробнее
Неинтересно
00:43
Поделитесь этим видео
0
0
Жарова Яна Сергеевна
Подписчиков 25
вчера, 04:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.5к
В начале года мы принимаем хорошие решения, например, начать бегать трусцой, есть меньше шоколада,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Илья Александрович
Подписчиков 70
позавчера, 19:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг102.8к
Мастерство создания интриги – это искусство заинтриговать, заинтересовать и удержать ...
Подробнее
Неинтересно
0
5