Кодирова Захро Бахтиер Кизи
Кодирова З. Б.Подписчиков: 423
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7к

"Мероприятие против Бородатых", проведенные в Ташкенте

31 просмотр
8 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Десятки мужчин были доставлены в здание УВД в Ташкенте, и им сбрили бороду.

Министерство внутренних дел заявило, что "абсолютно неправильно связывать оперативно-профилактические меры, принимаемые в процессе обеспечения общественной безопасности, с религиозным этикодом". Согласно МВД, гражданин может подать жалобу в соответствующее место, где он / она считает, что его / ее право было нарушено.

Однако появляется вопрос есть ли такой человек кто станет писать заявление в УЗБЕКИСТАНЕ?

На этот вопрос ответы знают все кто хоть когда либо жил в этой стране.

Пост одного бывшего бородатого:

"Инцидент произошел вчера, 6 мая, около 16:30 – 17:00. Я шел по улице со своими делами. Сотрудники PPX остановились, когда я выносил воду из магазина. "Вам нужно подтвердить свою личность, вы пойдете с нами. Мы уйдем с ясностью", - сказали они. Около месяца назад, даже в Чилонзоре, сотрудники органов внутренних дел были отстранены от работы и доставлены в УВД, когда сотрудники принесли мой паспорт, они дали это понять человеку. На этот раз я пошел с ними в районное отделение полиции Учтепы, как и положено.

По поводу случившегося со мной инцидента я позвонил руководителю фирмы, где работал. Мужчина также отвел их внутрь, потому что у них была борода, когда они принесли мой документ в УВД. Нас сфотографировали. В это время в здании УВД в такой же ситуации было задержано по меньшей мере десять человек. Персонал сказал нам, что мы должны отрастить бороду. Они сказали: "Отдай машину" и убери ее сам". Они сказали, что мы не будем применять силу.

После этого предложения почти каждый взял свою собственную бороду. Сотрудники сфотографировали обстоятельства, при которых появилась борода, и после того, как она была снята. Те, кто был побрит, были немедленно освобождены. Я и лидер сказали, что у нас не будет бороды. После этого нас отвели в отдельную комнату и велели написать объяснительное письмо. Исходя из этого, выяснилось, что мы будем заключены в тюрьму на 15 дней, а до этого нас все равно побреют.

Они сказали: "Спокойно берите друг друга за бороды", и когда мы отказались, должность была отведена в одну из комнат высших руководителей.

Таким образом, их допрашивали и продолжали давить в течение 5 часов. В это время граждане, которых доставили в отделение, сняв бороды, вышли. И мы сидели так несколько часов. В течение этого времени наши телефоны дрожали. До тех пор, пока я не отправил одному из официальных имамов Узбекистана одному из моих друзей отчеты о покойном Брайтджоне домле Фазилове. Они также нашли нечто подобное в телефоне моего партнера.

"Если вы не отрастите бороды, вы получите другую статью", - надавил он. Мы согласились на их просьбу о том, чтобы работа из ниоткуда не увеличивалась в размерах, мы просто сказали, что не получим свою собственную бороду, что мы не получим бороду друг друга. После этого один из младших сотрудников отвел его в "машинку".

Когда у нас сняли бороду, нас сфотографировали. Они вернули наши телефоны и отпустили их. Нет никакого официального документа о том, что они нас поймали. Нас также не просили подписывать никаких документов", - говорит в своем посте.

А вы что думаете дорогие коллеги есть ли нарушение конституционных прав человека в данной ситуации?

Проголосовали:1

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
3 комментария
Понравилась публикация?
11 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15649
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.5М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-1
42
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20094
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валентина
Подписчиков 17428
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
71
Руслан
Подписчиков 9091
сегодня, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39
Александр
Подписчиков 8742
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Алексей Васильевич
Подписчиков 5882
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
29
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19699
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
15
Валерий Ш
Подписчиков 26744
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
21
Ксения-Питер
Подписчиков 2395
сегодня, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Здравствуйте уважаемые читатели и гости!
Подробнее
Неинтересно
-2
36