Получила смс о возможности снять сумму на телефоне, но не подозревала о незаконности - что делать в случае привлечения к уголовной ответственности?

• г. Похвистнево

Мне на телефон пришла смс от 900 что мне пришла сумма и что я могу ее снять и пополнить баланс хотя при этом у меня не подключен мобильный банк и нет сбербанковской карты я не знала на тот момент что нельзя снимать но я сняла деньги и теперь спустя почти год приезжают с уголовного розыска и я не знаю что делать ведь я еще перевела деньги на симкарту а после на чужую сбербанк карту а после потратила деньги помогите мне что мне делать ведь я получается теперь мошенница.

Ответы на вопрос (1):

Алена Владимировна, добрый вечер"

ничего подобного. Максимум - взыщут как неосновательное обогащение. Если, конечно, вы все сказали.........

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Как засудить сотрудников уголовного розыска за оскорбления и унижения при допросе. Я не какая та преступница чтобы так со мной разговаривать. Ситуация: я пользуюсь сим картой два года, на ней был подключен мобильный банк бывшей хозяйки и пришла мне на телефон смс о том что пришли деньги, я перевела деньги через мобильный банк на карту мужа после чего сняла деньги и потратила.

Мне пришла смс от банка что на мой счет пришли деньги хотя мобильный банк и карточки у меня не было и я перевела деньги на сим карту а после завела карту и перевела на карточку а теперь не знаю что делать ведь я не знала что это мошеничиство.

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Сняли деньги с кредитной карты (сбербанк), мобильный банк подключен, после обращения к специалисту сбербанка, мне дали распечатку где указано, что несколько дней подряд, почти в одно время снимались по 3000 рублей. Мобильный банк ни разу не информировал меня смс сообщением, в банке сказали, что они здесь ни при чем и отправили к оператору Билайн. Придя в центр Билайн девушка выслушала меня, спросила мой номер телефона, набрала его на компе и спросила знаю ли я, что на моем балансе в телефоне лежит 3500 рублей. Я не поверила т.к. больше 50 или 100 руб у меня никогда не было. Проверила баланс у меня было 3577 руб. Менеджер сказала, что деньги нужно срочно скинуть на мою карту иначе их заберут те третьи лица, что и ранее забирали. Так как кредитная карта уже была заблокирована я дала зарплатную и мне деньги перевели я их получила. Помогите, что делать, в полиции сказали, что уголовное дело нельзя завести т.к. по распечатке с Билайна я якобы сама перевела деньги с кредитной карты на телефон, потом проверила смс баланс, запросила подтверждение тоже смс, перевела деньги, все сообщения вытерла, и в итоге я виновата и хочу обмануть банк, что делать?

Я находился дома и мне пришла смс что сняты денежные средства с карты. Карта была при мне пин код никто не знал. Смс вот такого типа. Покупка 2817 р. cservice.pay-tdk.com. смс пришла так как у меня подключён мобильный банк, карта сбербанка.

Приобрёл сим карту для связи, к этой сим карте был подключен мобильный банк, сбербанк, пришло смс о возврате денежных средств на карту, я решил перевести деньги к себе на карту, перевел 8 т.р мне звонили на следующий день с уголовного розыска, кстати потерпевший находится в другом городе, просили вернуть деньги но их я уже потратил, что мне за это будет? Уголовное дело возбуждено.

Мне перевели на карту сбербанка определенную сумму через номер 900, после чего человеку, который отправил мне деньги, пришла СМС с тем, что сумма отправлена и баланс моей карты. Интересует вопрос, имеет ли право сбербанк отправлять мой баланс постороннему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня сами собой с телефона (андроид) начали отправляется смс на короткие номера, сначала на сим карту (Билайн), к которой подключен мобильный банк, сами собой перевелись деньги с карты Сбербанка, сначала 50 рублей, а потом и 2890 рублей! Потом как то с сим карты на какую то другую карту Мастер Карт (имеется номер) перевелись деньги 2600. В итоге денег нет ни на карте Сбербанка, ни на сим карте! Что делать? Что это? Если это вредоносное ПО на телефоне, кто мне вернет деньги? Сбербанк лишь заблокировал карту, а от билайна жду ответа.

Заказали карту с кредитным лимит по почте, пришла СМС о том что при получении надо заплатить деньги и СМС о том что оплата мобильный банк подключена списана 90 руб остаток по карте и четыре последние цифры карты Мжно ли получать карту, не обман ли это?

Я являюсь физическим лицом. У меня обычная социальная карта сбербанка. Мне перевели на эту карту более 300000 руб. Пришла смс от номера 900, что они поступили на карту. Я не могу их снять, они не отображаются на карте. Что мне делать? Звонила в сбербанк, они ничего не могут объяснить мне. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение