Оценка высказывания о законах со стороны Российского законодательства об адвокатуре и адвокатской деятельности

• г. Таганрог

Архонт Салон, говоря о законах, признавал, что они подобны паутине: если в них попадается бессильный и легкий, то такая паутина выдержит, а если большой, то он разорвет все законы и вырвется.

Дайте юридическую и морально-нравственную оценку этому высказыва-нию с точки зрения Российского законодательства об адвокатуре и адво-катской деятельности.

Ответы на вопрос (3):

А диплом вместо Вас тоже нам получать придется?

Решение задач студентам - услуга платная

Спросить
Пожаловаться

Хороший адвокат всегда найдет тринадцать лазеек в десяти заповедях. Надеюсь понятно?

Спросить
Пожаловаться

Салон имел ввиду, что "бессильный и легкий" это простой гражданин, которого легко держать в рамках закона, а вот "большой" это богатый и влиятельный - ему легче откупиться и избежать ответственности по закону.

Спросить
Пожаловаться

Продавец приносит в магазин свой товар и реализует. Что делать работодателю? Как расценивается такая деятельность с точки зрения закона?

Предмет судебные и правоохранительные органы.

Основная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Исходные данные:

Игнатьев обратился в районный суд общей юрисдикции с исковым заявлением о понуждении Аргунова к исполнению обязанностей по предварительному договору купли-продажи жилого дома. Однако определением районного суда в приеме искового заявления Игнатьеву было отказано на том основании, что оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскоОсновная задача: Дайте правовую оценку данной ситуации с точки зрения действующего законодательства.

Согласно Закона РФ " Об адвокатской деятельности и адвакатуре..." действующий адвокат не имеет права вести еще какой-либо вид деятельности кроме адвокатской. В нашем доме председатель ЖСК является действующим адвокатом. Как нам объяснили он имеет право сочетать эти два вида деятельности т.к. не имеет трудовых отношений с ЖСК. В Законе об адвакатуре об этом ничего не сказано. По какому Закону он имеет либо не имеет право на дополнительный вид деятельности.

Каков порядок покупки ветхого здания и земельного участка под ним с точки зрения российского законодательства?

Каков порядок действия организации, которая намерена купить данное здание и землю? Если можно поясните доступно, пошагово.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына на скутере сбил автомобиль. Пострадала девочка, что ехала с ним - перелом ноги. Как с точки зрения закона это рассматривается? Все несовершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение