Обжалование штрафа за езду без прав на учебной площадке - правомерность действий ДПС

• г. Белгород

Мы живем рядом с учебной площадкой и однажды выехали с мужем туда! Время было около 22:00 муж дал мне проехать, сидел рядом, прав у меня пока нет (я только учусь) и приехала машина дпс, нас остановили и выписали штраф (мужу 30 000 р. и мне 10 000 р. Скажите можно ли это обжаловать и правомерны ли были действия сотрудников дпс? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

по аналогии вещей вы не правы так как авто не учебное, пидалями со стороны пассажира не оборудовано, то есть ваше пребывание за рулем не законно и общественно опасно!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста сейчас только что моя машина была эвакуированна на штраф стоянку. Отец мой лишен прав, я дал ему машину поехать до магазина и остановили сотрудники ДПС, выписали отцу протокол и машину забрали на штраф стоянку. Вопрос сотрудник ДПС должен был предложить чтобы отец позвонил мне и я приехал и забрал машину а не на штраф стоянку. Законно ли это?

Остановили нас сотрудники Дпс, выписали штраф, но запрещали мне снимать, а ФЗ "о полиции" ст.8 "открытость и публичность" не запрещает мне вести съёмку действий сотрудников. Один сотрудник, угрожал наказанием, толкал

Водителю сотрудник сказал, то есть один из сотрудников не долюбливает меня, и сказал водителю что бы он выбирал друзей (то есть меня), и сказал если бы меня не было в машине, он бы выписал меньше штраф.

Правомерны были его действия или нет, как мне его можно наказать за это?

Купил машину договор купли продажи не составил, поймали без прав машину поставили на стоянку, приехали забрать машину на машине был снят гос номер, машину отдали как только выехали со стоянки нас остановил патруль дпс и выписали штраф как быть?

За 500 м до машины ДПС мы с мужем поменялись местами, во время остановки сотрудником ДПС была за рулем я,но сотрудник ДПС сразу подошел к мужу и стал спрашивать у него права, у мужа прав не было стали угрожать что повезут его в суд, а машину заберут на штраф стоянку. Правы ли сотрудники ДПС?

Меня вчера ночью остановили сотрудники ГИБДД. Где не было поста ДПС. Не горели задние габариты. Когда я выезжала проблемы такой не было все было исправно. Лампочки в запасе у меня были. Выписали штраф, правомерны действия сотрудников ГИБДД.

На выходных ездили на дачу к знакомым, решили доехать до речки, буквально 1 км, ребенок сидел на руках у взрослого, пока ехали нас обогнала машина, через метров 500 она остановилась и из нее вышли сотрудники ДПС, они нас остановили и выписали штраф за не пристегнутого ребенка 3000 руб. Правомерны ли были действия сотрудников ДПС, во первых они остановили нас по средине деревни, во вторых они были не на служебной машине. Обосновали что у них проходит рейд, мы спросили документы но он и нам отказали их показывать. Подскажите если они не правы куда можно обратиться?

Суть такая, ехал с отдыха на машине (машина принадлежит моей матери, то есть собственник не я, она в это время сидела рядом), остановили сотрудники дпс за превышение скорости. Далее проверили права на штрафы, оказалась что я лишен прав еще 2 года назад, на полтора года (права у меня были при себе) я об этом знал, но права я не сдал, дпсники изяли у меня права, и выписали штраф в размере 30 тысяч рублей моей матери, но мама не знала что я лишен прав, в страховку я был вписан и права у меня были при себе. Имели ли право сотрудники выписать штраф за передачу руля человеку который не знал что тот кому он доверяет машину лишен прав (а права у того человека были при себе)? И стоит ли вообще обжаловать штраф и писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас с мужем остановили сотрудники ДПС, в машине находились дети, все были пристегнуты ремнями безопасности, за исключением младшего ребенка, он находился у меня на руках, ребенку 8 месяцев (кресло-люлька в машине было установлено, но так как ребенок капризничал, пришлось взять его на руки) сотрудники ДПС выписали нам штраф в размере 3 000 рублей, правомерны ли их действия?

Меня зовут Юрий. 24,12,2013 меня остановили сотрудники ДПС и выписали мне штраф за просроченный транзитный номер, хотя я передвигался на автомобиле по ДКП составленной 16,12,2013! Считаю, что действия сотрудников были не законны. Как обжаловать их действия? Спасибо.

Машина на имя жены, права у нее есть, у меня права другого государства, входящего в СНГ. Я сидел за рулем машины, когда нас остановил сотрудник ДПС. Нам выписали штраф: жене-30000 руб, мне-15000 руб. Можем ли мы обжаловать это решение? Если да, то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение