Шмидт Александр Александрович
Шмидт А. А.Подписчиков: 19519
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9М

Дороги в России. Дураки и дороги. Зачем покрывать снег асфальтом? Извечная проблема всех Регионов.

509 просмотров
199 дочитываний
109 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,90 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.05.2022 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

Заасфальтировать дорогу зимой, а почему бы и нет. Главное деньги израсходовать и отчитаться за дорогу. Челябинск опять радует.

Пред история 

В прошлом году в Челябинской области происходило множество лесных пожаров и одна из проезжих частей между населенными пунктами с. Париж – с. Джабык пришла в негодность. Слишком много тяжелой техники по ней передвигалось, а она была покрыта щебнем, в итоге местные жители стали жаловаться на невозможность ездить в райцентр.

Откуда деньги

В августе губернатор А. Текслер на докладе о жизни и экономическом состоянии региона, доложил Президенту Владимиру Путину о плачевном состоянии дороги, и о необходимости выделении дополнительных средств из Федерального бюджета для строительства новой проезжей части.

Из бюджета было выделено 465 миллионов рублей. Сумма так сказать не малая для реконструкции.

Как всегда долго раскачивались смета на проект, закупки и так далее, в общем, документы на реконструкцию были готовы к 15 декабря 21г. В итоге никто из подрядчиков не изъявил желание на строительство, ведь обслуживать дорогу придется 5 лет, а класть асфальт на снег, в нашей стране конечно успеют, но это все выходит боком.

Рвение подвело

В итоге к стройке приступил «Уралавтодор» и к маю часть асфальтобетонного покрытия, куда то делась, дорожное полотно превратилась в одну сплошную гребенку.

Рвение губернатора привело к очередному закапыванию денег в землю

00:55

источники https://mash.ru/news/150687

t.me/breakingmash/34779

Прошу Вас оценить мою статью лайком или дизлайком, а так же оставить комментарий.

Пользователь соцсетей прошу сделать репост.

Спасибо.

109 комментариев
Понравилась публикация?
171 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 109
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кнутас Людмила Викторовна
Подписчиков 1619
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Введение и предпосылкиНачать я бы хотела с того, что не могу назвать себя спортивным ...
Подробнее
Неинтересно
-1
34
Сергей Степанов
Подписчиков 185
позавчера, 11:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.4к
ДОПОЛНЕНИЯ и ОТЗЫВЫ:О «великом комбинаторе» Плахотникове А. М.:«Котовские страсти мэра Плахотникова 10.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Raissa
Подписчиков 46
11.04.2024, 16:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг46к
Здравствуйте мои дорогие читатели! Сегодня меня учили как спасать людей во время чрезвычайных ситуаций!
Подробнее
Неинтересно
0
2
Юркин Вячеслав Иванович
Подписчиков 2312
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Большинство моих подписчиков знают о моем хобби - столярке. Столярничаю я в мастерской, оборудованной в гараже.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Полякова Ольга Владимировна
Подписчиков 152
09.04.2024, 13:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг220к
Когда ненормированный рабочий день, и хуже того ненормированный отпуск, который ...
Подробнее
Неинтересно
0
7