Нагметов Тарлан Аликович
Нагметов Т.А.Подписчиков: 2097
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг293к

Законопроект: вас не будут судить за насилие по отношению к людям, вломившимся в ваше жилище с угрозами

3 328 просмотров
2 603 дочитывания
86 комментариев
Эта публикация уже заработала 130,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Законопроект: вас не будут судить за насилие по отношению к людям, вломившимся в ваше жилище с угрозами

В Государственную думу РФ внесён законопроект о внесении дополнений в часть 2 статьи 37 Уголовного кодекса РФ, согласно которой «не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, направленные на защиту от посягательства, сопряженного с насилием, опасным для его жизни, или проживающих с ним лиц, или с непосредственной угрозой применения такого насилия, либо на защиту своего имущества при незаконном проникновении посягающего лица в его жилище».

Говоря простым языком, вас не будут судить, если в жилище, вопреки вашей воле, зашёл человек/группа людей и от него/них исходила угроза жизни и здоровью вам и вашим близким, вашему имуществу, и вы применили силу, против того/тех, кто вломился в ваш дом.

На мой взгляд, если указанный закон примут и в ч. 2 ст. 37 УК РФ будет внесена вышеуказанная формулировка под пунктом 2.2, это будет нести как положительные, так и негативные последствия.

Безусловно, когда есть реальная угроза мне, членам моей, моему имуществу в моём же доме, я имею право защищаться любыми способами, и это меня должно оправдывать.

Возможность применения любых способов защиты себя, семьи и своего имущества может привести к определённым негативным последствиям, например, убийства, совершённые на бытовой почве, позволят избежать человеку уголовной ответственности.

Пример: сидели употребляли спиртное два соседа, один другого убил кухонным ножом, а на следствии скажет: "Я соседа не пускал в квартиру, он сам зашёл, ещё и ударил меня несколько раз, хотел телефон у меня забрать, я самооборонялся, схватился за нож и зарезал его".

Проголосовали:784

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

86 комментариев
Понравилась публикация?
130 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, адвокат Нагметов Тарлан Аликович
Комментарии: 86
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 3491
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-2
30
Бадасян Астра Артаковна
Подписчиков 151
11.03.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.1к
****«- В настоящее время маркетплейсы являются двигающим механизмом экономики России. Мы нужны им,...
Подробнее
Неинтересно
-4
26
Некрасов Роман Владимирович
Подписчиков 1952
02.12.2023, 07:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг160.9к
На всю страну прогремело дело так называемых «Костромских педофилов». Помимо ...
Подробнее
Неинтересно
-2
11
Максим
Подписчиков 523
20.03.2024, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Добрый день! Снова Максим со своими историями из жизни и неправильным мнением обо всём происходящем!
Подробнее
Неинтересно
-11
49
Ренат Фельгатович
Подписчиков 14
16.02.2024, 17:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1236
Как уже писал раньше для того, чтобы действия обороняющегося классифицировались, как необходимая ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Дэн
Подписчиков 14
вчера, 19:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.7к
После ужасающего теракта в "Крокус Сити Холле", который унес жизни 139 человек и оставил 182 раненых,...
Подробнее
Неинтересно
2
Наталья
Подписчиков 3840
вчера, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
На фоне произошедшего в Подмосковье теракта появляются люди, защищающие задержанных подозреваемых,...
Подробнее
Неинтересно
-2
52
Скиданова Мария
Подписчиков 50
25.03.2024, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7к
В сфере здоровья и благополучия наблюдается всплеск интереса к препаратам для похудения, таким как Оземпик,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 3491
22.03.2024, 18:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Собака и щенок умерли мучительной смертью: жуткое видео... А понесёт ли хозяйка ...
Подробнее
Неинтересно
02:42
Поделитесь этим видео
-2
30
Владимир
Подписчиков 4778
21.03.2024, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Возможное ужесточение мер по регулированию деятельности блогеров, коучей
Подробнее
Неинтересно
0
6
Степаненко Ольга Викторовна
Подписчиков 543
13.03.2024, 17:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.6к
На сайте 9111 встречаются вопросы от подростков, да и не только по поводу вступления в половую связь с лицом,...
Подробнее
Неинтересно
0
2