Наталья Александровна
Наталья АлександровнаПодписчиков: 4892
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Овчарка по кличке Балли служит в полиции: богатая родословная и безупречный нюх - вот её документы!

368 просмотров
150 дочитываний
106 комментариев
Эта публикация уже заработала 7,50 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 15.05.2022 эта публикация заработала 450,00 рублей
Зарабатывать

Чистокровная немецкая овчарка Балли быстро берёт след и успешно раскрывает кражу за кражей. Буквально недавно, 5 мая 2022 года полицейской собаке удалось раскрыть сразу два преступления по горячим следам.

В населённом пункте Чановского района была совершена кража посуды из алюминия и продукты питания. От действий злоумышленника пострадала пожилая женщина.

Благодаря оперативности кинолога Александра Рябова и его воспитанницы было обнаружено место проживания предполагаемого преступника. Собака не просто взяла след, она точно указала пути его отхода. Вор успел реализовать часть похищенного у пенсионерки, но тушку гуся, которую он тоже прихватил - не успел приготовить, а уж тем более съесть. На данный момент мужчина, ранее судимый за грабёж, находится под арестом.

Но на этом рабочий день кинолога и его питомицы не закончился. Новый вызов и снова кража! Была украдена посуда из металла и хрусталя. Балли обследовала место происшествия и привела полицию к дому, где проживали воры. Ими оказались женщина 58 лет и мужчина 66 лет. В отношение злоумышленников возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жильё.

Чуть ранее овчарка раскрыла разбойное нападение на пожилую женщину, у которой были похищены денежные средства и мобильный телефон. Задержаны два брата-акробата.

Как сообщили в ГУ МВД, Балли 4 года 6 месяцев от роду. Она появилась на свет в Центре кинологической службы от матери Багиры и отца Мажора, который входит в состав конвоя преступников. Багира сейчас на заслуженном отдыхе, но до пенсии специализировалась на поиске взрывчаток.

Специализацией же их дочери является выборка человека по запаху его вещи и взятие следа. Важно отметить, что у чистокровной овчарки безупречный нюх. Её послужной список насчитывает несколько десятков раскрытых преступлений, в том числе тяжких злодеяний.Источник https://vk.com/incident_nsk

Александр Рябов с Балли
Балли отдыхает после тяжёлого дня
02:24
106 комментариев
Понравилась публикация?
164 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 106
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26622
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
0
3