Ирина Владиславовна
Ирина ВладиславовнаПодписчиков: 5970
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М

Жизнь сегодня и при СССР: когда было лучше? 

162 просмотрa
50 дочитываний
64 комментария
Эта публикация уже заработала 2,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сегодня уже 21 век и очень многое изменилось по сравнению с теми годами, когда я была школьницей и студенткой. Тогда не было никаких смартфонов и компьютеров, тем более интернета. Только газеты и книги в бумажной версии. Училась тогда по книгам и часто была в библиотеке, чтобы написать сочинение или реферат. Курсовую работу делала именно в библиотеке, читая гору научных книг.

Почему - то вспоминается спокойная обстановка в городе и грабежей почти не было. А ещё помню одинаковые цены во всех магазинах и не надо было искать дешевле, как сегодня.

Кроме того, каждый год имели возможность съездить на море, цены на проезд и питание позволяли отложить деньги на поездку. Сегодня же не всем удаётся, потому что зарплаты уменьшились, а расходы на всё увеличилось. Для сравнения: зарплата мамы в 1980 году была 120 рублей, а кварплата была 2,5 рубля и чёрный хлеб стоил 5 копеек. Проезд тогда стоил 2-5 копеек. Недавно моя зарплата была 25 тысяч, но коммуналка около 7 тысяч и хлеб 45 рублей. А вот проезд в автобусе сегодня 45-60 рублей. Улавливаете разницу?

Для меня жизнь была лучше, чем сегодня, несмотря на то, что сейчас новейшие технологии улучшили качество жизни. Но жить тяжелее и труднее.

Если статья понравилась, прошу поставить лайк, если не понравилась, то дизлайк. Любая оценка очень важна.

Благодарю за внимание!

Хорошо ли жилось, когда был СССР?

Проголосовали:27

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

64 комментария
Понравилась публикация?
30 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 64
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
51
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44576
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
91
Валерий Ш
Подписчиков 26614
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
51
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
17