Магомедов Магомед Юсупович
Магомедов М.Ю.Подписчиков: 6447
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.6М

В столице Дагестана в мае участились ложные сообщения о минировании школ и детских садов. Массовая эвакуация детей.

111 просмотров
56 дочитываний
55 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

5 и 13 мая 2022 года в столице Дагестана в г. Махачкале экстренном порядке эвакуировали детей со школ и детских садов из-за сообщений об угрозах совершения террористического акта.

По имеющейся информации на электронную почту образовательных учреждений поступали анонимные сообщения о минировании в школах и дошкольных образовательных учреждениях. Ранее 05.05.2022 года в столице республики в образовательных учреждениях города из-за угрозы минирования проходила эвакуация детей в безопасные зоны. У многих детей не было с собой телефонов либо при экстренной эвакуации остались в портфелях в классах школы. При этом родители не могли найти детей, не имели возможности, дозвонится до детей и узнать их местонахождение.

А перемещение детей в безопасные зоны, стало причиной тому, что родители не могли знать, куда за детьми поехать, и где их дети. Особое беспокойство вызывало это у родителей учащихся младших классов.

Правоохранительными органами проведены осмотры зданий детсадов и школ, подозрительных объектов не было обнаружено.

13.05.2022 г. по информации СМИ педагоги оповещают родителей и сопровождают детей до дома.

В течение последних десяти дней это 2-я проверка образовательных учреждений Махачкалы из-за сообщений о готовящихся терактах.

05.05.2022 г. полиция также проверила все детсады и школы г.Махачкалы на предмет обнаружения заминирования и взрывоопасных предметов. Информация не нашла своего подтверждения как и 13.03.2022 г.

Масла в огонь 13.05.2022г. подлил случай с автобусом загоревшимся поблизости от одной из школ г.Махачкалы во дворе одного из частных домов г. Махачкалы в районе СОШ №59.

И как всегда кадры с места происшествия распространялись в социальных сетях со скоростью света с информацией о якобы взрыве школьного автобуса и вызвали панику в социальных сетях. В администрации главы Махачкалы информацию эту назвали ложной. Объект располагался на месте возгорания в частном владении последние несколько лет. В результате возгорания никто не пострадал.

По данным фактам компетентными органами столицы Дагестана проводится проверка.

Проголосовали:29

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

55 комментариев
Понравилась публикация?
52 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 55
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
сегодня, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45475
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
34
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
89
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
96
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20099
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Александр
Подписчиков 8743
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
33