Екатерина
ЕкатеринаПодписчиков: 2643
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг166.6к

Как ворона украла щенка, которого я ждала всю жизнь

2 102 просмотрa
1 619 дочитываний
77 комментариев
Эта публикация уже заработала 81,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эта история произошла, когда мне было лет 8.

У меня появился щенок породы карликовый пудель. Милейшая собачка, маленькая и очень пушистая. Она была похожа на чёрный помпон.

Счастью моему не было предела, ведь родители говорили, что у нас никогда не будет больше собак. После пропажи нашего пса Дена породы эрдельтерьер уже прошло несколько лет, но вся семья до сих пор переживала утрату.

Родители не раз говорили, что больше собак у нас не будет. Я уже и не надеялась, что когда-то у меня появится свой четвероногий друг. И вот в один по-настоящему прекрасный вечер родители вернулись из гостей. Я выбежала их встречать в коридор и увидела такую картину...

Стоит мама, рядом с ней сестра и папа с моим маленьким племянником на руках. У всех на лице улыбка, и они смотрят на меня так, будто ждут какой то реакции… и тут я замечаю в руках у племянника пушистую чёрную игрушку! И меня накрывает истерика... я решила, что ему купили новую игрушку, а мне нет! И я начала кричать что-то вроде "Опять ему купили, а мне нет!", "так не честно!" – и всё это сопровождается слезами. Папа за секунду прекратил мою истерику, он сказал: "Посмотри на игрушку-то", – взял "игрушку" из рук племянника и отдал мне. И тут я увидела, это был щенок! Настоящий, живой щенок!!!

Слезы испарились за долю секунды, и я уже визжала от счастья. Сестра сказала: "Это твоя собака!" А я сидела на полу прямо в коридоре и снова плакала, но уже от счастья, обнимая крошечный пушистый комочек.

На следующий день сестра зачитала мне список моих обязанностей и выдала стопу книг про собак, все эти книги она читала, когда готовилась стать хозяйкой своего пса Дена. К слову сказать, хозяйкой она была очень ответственной, чего и требовала от меня по отношению к моему питомцу. Читала я ещё "не очень", поэтому делала вид, что читаю, и просто рассматривала картинки в книгах (к моему счастью, их там было много).

Мы назвали щенка Рика.

Я не могла расстаться с Рикой ни на минуту, даже когда она наигравшись спала, я коршуном сидела над ней.

Со школы я бежала домой со скоростью света, ведь Рика меня ждала.

С момента появления моей Рики прошёл примерно месяц, мы всей семьёй поехали в сад. Так как оставлять Рику так надолго я не хотела, мы взяли её с собой. Я надела на неё ошейник и прицепила к нему красивый новый поводок.

Как только мы приехали в сад и вышли из машины, мама попросила меня чем-то помочь ей – отнести в дом. И я поставила щенка на землю и пошла помочь маме. Это заняло у меня минуты две, не больше, и когда я повернулась к машине, то с ужасом увидела, что щенка нет там, где я её оставила.

Я выбежала на тропинку и начала метаться из стороны в сторону и звать родителей. Мама с папой побежали в разные стороны, и через минуту папа позвал нас. Когда мы подбежали, то увидели такую картину:

огромная ворона важно шагает и в клюве держит поводок, а щенку ничего не остаётся, как шагать за наглой птицей.

Увидев наше внимание к себе и своей "добыче", ворона попыталась взлететь, но так как Рика на другом конце поводка была уже достаточно тяжёлая для вороны, попытка провалилась. Ворона то взлетела, то быстрыми скачками пыталась удалиться со своей добычей.

Конечно, ворону "шуганули" и Рику понесли в дом угощать вкусняшками и отходить от пережитого похищения. Мама потом долго ругала меня, что я оставила собаку без присмотра, говорила, что ворона могла "клюнуть" щенка – и тогда Рика могла бы погибнуть, что могла завести её в лес и мы бы просто не нашли щенка. В общем, страху натерпелись за эти несколько минут столько, что до вечера только об этой ситуации и говорили…

Скорее всего, ворону привлекла блестящая клёпка на поводке, и она решила украсить ей своё жилище, а щенок для неё был ненужным довеском к такой красивой и блестящей штучке на поводке.

Больше я с щенка глаз не спускала ни на секунду...

А то вдруг опять вороны украдут!

77 комментариев
Понравилась публикация?
192 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 77
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Интересненько!
Подписчиков 2898
позавчера, 11:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг262к
У многих есть напольная сушилка для белья. У меня стоит такая в комнате, ибо больше ...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Андрей
Подписчиков 413
17.04.2024, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг200к
Засыпаешь на Иссык-Куле мгновенно, просыпаешься легко. И дело не в чистом воздухе или свежем ветре с гор.
Подробнее
Неинтересно
0
5
Метелева Елена Алексеевна
Подписчиков 147
16.04.2024, 17:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103.4к
Аэрофлот, 15.04.2024 «Аэрофлот ввел новую услугу перевозки животного на соседнем ...
Подробнее
Неинтересно
-1
32
Иванов Андрей Анатольевич
Подписчиков 58
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг165.1к
Подробнее
Неинтересно
01:25
Поделитесь этим видео
0
0
Daulet Sharimov Sanzharovich
Подписчиков 51
вчера, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг47.3к
Подробнее
Неинтересно
00:19
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 15:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:59
Поделитесь этим видео
0
1
Рома Рио
Подписчиков 71
вчера, 14:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг154.4к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
1
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 14:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
2
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:53
Поделитесь этим видео
0
2
Елена
Подписчиков 8120
вчера, 13:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.9М
Подробнее
Неинтересно
00:34
Поделитесь этим видео
0
2