Государственная система ограбления человека

4 082 просмотрa
3 257 дочитываний
79 комментариев
Эта публикация уже заработала 162,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Государственная система ограбления человека

В прошлый раз я уже рассказывал, как пристав-исполнитель, грабившая пенсионера 7 лет и взыскавшая с него уже почти полмиллиона за долг в 5000, просто тупо отказалась исполнять определение суда, запретившего ей этим заниматься дальше. Временно, до вступления в законную силу решения. И вот после того как я разразился массой жалобы и публикаций, мне вдруг звонит аж зампрокурора района, хотя мы не знакомы, и говорит о том, что деньги за последний месяц ему вернули.

Хорошо, говорю, и тут как бы загорается надежда на скорое и положительное решение дела, тем более, что суд хоть и частично, но все же удовлетворил иск о признании действий пристава-исполнителя незаконными. Но прочитав само мотивированное решение, я понял, что она удовлетворила иск о том, о чем ее не просили, и, кроме того, непонятно вообще как.

Суть в том, что просил признать наложение взыскания на пенсию должника незаконными, указывая на очевидную переплату, учитывая, что с 2015 года уже взыскали порядка 500 000 и хотят еще 350 000, и это за долг в пять. Просто основываясь на странной части решения мирового судьи Кайбицкого района, в которой говорится что проценты подлежат взысканию вплоть до полного погашения долга. При этом имелись проценты за пользование суммой займа и долг в соответственно в 5000, в приставы с подачи взыскателя микрофинансовой организации рассчитали от всех взысканных сумм, то есть проценты на проценты и еще на неустойку.

А кроме того решили вообще, что это дает им возможность взыскивать эти проценты вечно. Именно это мы и обжаловали, а суд уже после отмены в кассационной инстанции решил, что можно признать незаконным действия приставав в том, чтобы тот взыскивал не 50% от пенсии, а меньше. Причем не указал насколько. То есть он не признал незаконной саму сумму, что только закабаляет должника еще больше, так как если с его пенсии будет взыскиваться не 8000, а допустим, 7000, то это только увеличит срок оплаты, который и без того бесконечный.

В связи с чем это делается?

А в связи с тем, что все повязаны, и мировой судья, вынесшая такой одиозное решение, в соответствии с которым за долг в 5000 уже взыскали 500 000, и так до бесконечности, при законной подсудности в 50 000 рублей, и районный судьи, которые на нее рассматривают жалобы. И судя по всему даже и апелляционная инстанция, учитывая, как они хитро улыбаясь отказали мне в прошлый раз в жалобе. Но вот у них кассационная инстанции все же отменила их решение. Хотя и по не внятным основаниям, так что им пришлось двигаться по направлению к законности.

Только это движение сейчас напоминает бег черепахи, спрятавшей голову в панцирь. Видимо потому, что ответственность они чуют не хуже, чем та опасность своей голове.

И вот в итоге получается, что вся эта система нацелена только на ограбление человека. А когда тот начинает предпринимать адекватные меры защиты, то ее инерция настолько сильна, что превращает этот процесс в длительный и мучительный фарс.

https://t.me/sudproizvolunet

А как вы считаете, у нас государственная система защищает человека?

Проголосовали:640

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

79 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 79
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Маркина Анна Леонидовна
Подписчиков 4149
17.04.2024, 14:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.5М
Мечта детстваВерочка была милой и хорошенькой, и имела мечту - жить в большом ...
Подробнее
Неинтересно
0
42
Дмитрий
Подписчиков 35
13.03.2024, 21:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7144
Протокол составленный лейтенантом ДПС с взаимоисключающими действиями и чужими подписями вместо моей.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Шишкин Виталий Михайлович
Подписчиков 44099
21.03.2024, 08:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Cуть делаГражданин Ш. обратился в суд о возложении обязанности произвести перерасчет должностного оклада,...
Подробнее
Неинтересно
-4
3
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20129
12.03.2024, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.7М
Как я боролась со штрафом и прекратила дело по ст. 20.25 КоАП РФ. Передаю привет беспредельщикам ГКУ АМПП
Подробнее
Неинтересно
-1
56
Сергей Юрьевич
Подписчиков 107
28.10.2023, 15:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9к
В прошлом году на Wildberries купил через их приложение, дистанционно, электросамокат, но так как характеристики ...
Подробнее
Неинтересно
-5
18
Валентина
Подписчиков 17425
12.09.2023, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Отжигают федеральные и мировые судьи? Зеленый Змий в канцелярии суда? И смех, и грех? Сахалин.
Подробнее
Неинтересно
01:13
Поделитесь этим видео
-8
74
Слипченко Антон Владимирович
Подписчиков 1069
18.11.2022, 08:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг656.9к
Хотите, жизнь не будет прежней и в копилку социальных фобий добавится еще одна?Мошенники. Они не дают ...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
АбдульБари
Подписчиков 81
сегодня, 21:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2к
Мною было подано заявление в СК СУ по городу Салават РБ о совершенном преступление по ст.ст.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Бендер Андрей Владимирович
Подписчиков 301
17.04.2024, 08:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг127.8к
Отстаивание интересов жителей, оказание юридической помощи и консультаций. Помогаю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0