Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11975
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.9М

Более 10 лет 2 инвалида в Китае, один без рук, а другой без зрения, вместе сажали деревья

648 просмотров
327 дочитываний
157 комментариев
Эта публикация уже заработала 16,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 18.05.2022 эта публикация заработала 1 000,00 рублей
Зарабатывать

Более 10 лет 2 инвалида в Китае, один без рук, а другой без зрения, вместе сажали деревья и к настоящему времени посадили более 10 000 деревьев

Более 10 лет 2 инвалида в Китае, один без рук, а другой без зрения, вместе сажали деревья

Два инвалида, один слепой, другой с двойной ампутированной конечностью, провели более десяти лет, вместе сажая деревья в сельской местности Китая. Каждый день Цзя Хайся и Цзя Вэньци ходят на работу с молотком и металлическим прутом. Сейчас для них это хорошо протоптанный маршрут - они уже 13 лет идут в одно и то же место и всегда с целью посадить в этом районе как можно больше деревьев, уберечь свою деревню от затопления и улучшить экологическую обстановку.

Такая дружба теперь редкость

Чтобы добраться до их участка, Вэньци, человек с ампутированной двойной рукой, идет через лес, ведя за собой Хайся, своего слепого друга, который держит его пустой рукав куртки. Хайся считает, что судьба свела их вместе в 2000 году после несчастного случая, чтобы они могли помочь друг другу процветать, позволяя им выполнять работу, которую они не могли сделать в одиночку.

''Я инвалид и не хочу быть обузой для своей семьи, поэтому сажаю деревья. Через десять лет деревья вырастут и я получу деньги''

Хотя работа возможно не будет быстрой, участок площадью три гектара теперь покрыт деревьями и привлекает гнездящихся птиц

"Многие не верили, что то, что мы делаем, возможно, весь берег реки был голым в течение многих лет и почти не было деревьев"-говорили они

Но через несколько лет деревья выросли, местность стала зеленее и жители деревни изменили свое отношение, решив теперь помочь этим двум мужчинам.

Источник

157 комментариев
Понравилась публикация?
272 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 157
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые