Мария Арнольдовна
Мария АрнольдовнаПодписчиков: 4514
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Не сильно ли много мы стали позволять нашим детям? 

2 212 просмотров
1 843 дочитывания
86 комментариев
Эта публикация уже заработала 92,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Не сильно ли много мы стали позволять нашим детям? 

Приехала в гости родственница с ребёнком. Семья благополучная, даже вполне обеспеченная, но странное поведение пятилетнего сынишки очень бросалось в глаза. Причём сама мамочка никакого отклонения от нормы тут не видит, скорее даже наоборот, всячески этому способствует.

Вот несколько примеров…

Пошли мы в магазин за продуктами. Мальчик просто брал всё что хотел и молча складывал в тележку к маме. Сама женщина даже не обращала на это внимания! В результате добрая половина содержимого тележки – шоколадки и газировка. На мой вопрос: «Куда ему столько?» – мамочка ответила: «Пусть берёт. Дети – они такие, им всё хочется попробовать…».

Нужно ли говорить, что все эти сласти мальчик действительно только пробовал. Просто шёл по улице, открывая одну шоколадку за другой, откусывал один раз и выкидывал.

Лично для меня это дикость. Ну как так относиться к ребёнку? Да и к собственным деньгам? Сейчас он шоколадки выбрасывает, а дальше что? С возрастом ведь и запросы вырастут, а родители так и не научили его такому понятию, как "нельзя"!

То, что мальчику позволено всё, я поняла почти сразу. Но то, что такое поведение ребёнка – полностью вина его родителей, стало ясно гораздо позже, когда пришли домой.

У нас живут два хомяка. Сидят они в клетке, к рукам не приучены. Достаём мы их только, чтобы эту самую клетку почистить. И вот…

Мальчик (ни у кого не спрашивая) достал одного и начал с ним играть. Да так, что чуть голову не свернул бедному животному. Естественно, хомяка я у него отобрала и попыталась объяснить, что животное – это не игрушка. Но ребёнок отказ принимать не захотел – закатил истерику.

А его мама, вместо того чтобы поддержать меня и поговорить с сыном, встала на его сторону. Мол, что мне жалко, что ли какого-то хомяка для ребёнка. Даже предложила у меня купить животное!

Это что вообще такое? То есть женщину нисколько не смутило, что её сынишка чуть не покалечил бедного хомяка, зато сильно возмутило то, что я отказала в продаже! Не сильно ли много мы стали позволять нашим детям?

Однако мальчишка не унимался. Ему хотелось хомяка. Так что родственнице пришлось одеваться и ехать с ним в зоомагазин. Я ей сказала, что с хомяком пусть даже не возвращаются. Я не позволю, чтобы в моём доме мучили животных.

Они и не вернулись. Зато потом позвонила мама родственницы (моя тётя) и практически отсчитала меня, как ребёнка, за недостойное гостеприимство.

То есть получается, в семье существует человек, способный поставить на место. Так почему же бабушка это на своём внуке не практикует? Ему бы точно хорошая трёпка не помешала…

86 комментариев
Понравилась публикация?
228 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 86
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рокотова Лариса Павловна
Подписчиков 3620
25.03.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.8к
Кому суждено сгореть, тот не утонетНе that is born to be hanged shall never be drownedАнглийская пословица,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
26.03.2024, 15:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244.4к
Комментатор Сара Вайн настаивает на том, что дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Рокотова Лариса Павловна
Подписчиков 3620
25.03.2024, 14:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.8к
Кому суждено сгореть, тот не утонетНе that is born to be hanged shall never be drownedАнглийская пословица,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
8
Анатолий Беижекенов
Подписчиков 2
сегодня, 03:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3110
Установите ограничения: Зафиксируйте конкретное время, в течение которого ваш ребенок ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Константин
Подписчиков 2193
сегодня, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
Вступление и актуальность вопросаУже несколько лет, в различных СМИ появляется ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Зайцев Андрей Михайлович
Подписчиков 18
вчера, 23:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.1к
Подробнее
Неинтересно
01:06
Поделитесь этим видео
-1
0