Гладышева Екатерина Михайловна
Гладышева Е.М.Подписчиков: 486
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.8к

Я очень боялась заводить кота. Что вышло на самом деле

1 587 просмотров
1 119 дочитываний
85 комментариев
Эта публикация уже заработала 55,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Котиков любят если не все, то очень многие. Я очень-очень люблю их, но своего мне заводить не разрешали. Муж мой держал долгое время кота и уговаривал меня, как ребёнок подрастёт, взять животное. Потом уже меня начал уговаривать сам сын.

Чего боялась я: это второй ребенок в доме, за ним так же надо ухаживать, большая ответственность.

Коты бывают очень привередливы к наполнителю и еде, иногда им нужно два лотка для разных дел, а у нас есть место только для одного и узкого. У породистых котов (мы облизывались на мейнкуна) часто встречаются генетические заболевания, замучаемся лечить и сердце не выдержит общения с активным пятилеткой. Везде будет шерсть, все будет подрано, не факт, что кот всегда будет делать свои дела только в лоток.

Волею случая я влюбилась по фото в самого обычного котенка «шпротного окраса». Меня предупредили, что он не очень пушистый, короткошёрстный. Пофигу, сказала я, это была любовь с первого взгляда.

Что оказалось на самом деле

Да, кот – наш младший ребёнок в семье (он, правда, думает, что старший). Да, к ветеринару для плановых прививок и кастрации пришлось его свозить несколько раз. Да, немного он подрал мебель и обои, потому что мы поленились купить специальный спрей для обработки излюбленных мест. Со второго раза нам удалось подобрать правильную (и дешевую) когтеточку и в основном достается ей.

Шерсти почти нет: хороший корм и качественный уход за ней самого кота приводят к тому, что он практически не линяет и особенно вычесывать его не приходится. Лоток его устроил один и с совершенно любым наполнителем, лишь бы был вообще.

Как выяснилось, здоровое животное мимо лотка не ходит. Если котик сделал свои дела не в лоток – это не вредность, а повод бежать к ветеринару. Но даже очень пожилой кот моего мужа дожил до 19 лет и ни разу не пронес мимо.

Все обнимашки и буйные игры ребенка кот переносит стоически и философски. Он мурлычет, как трактор, лечит больные места, очень любит нас всех и постоянно поднимает нам настроение. И, как верно говорит мой сын, это наш член семьи и я очень рада, что преодолела свои страхи.

Но заводить животное надо именно таким людям, которые осознают, что это большая ответственность, но любят их настолько, что радость от животного намного больше, чем все, что сопряжено с уходом за ним.

85 комментариев
Понравилась публикация?
152 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 85
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна МТА
Подписчиков 2014
вчера, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Добрый день уважаемые читатели сайта 9111.ruХочу поделиться опытом выращивания зелени на подоконнике.
Подробнее
Неинтересно
-1
16
Lora
Подписчиков 319
сегодня, 08:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг224.9к
Бикарбонат натрия, чаще всего называемый «пищевой содой», — это повседневный бытовой продукт,...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Игорь
Подписчиков 166
вчера, 19:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг119.2к
Как мы понимаем, в любой малой группе должен быть один вожак и его стая. Этого ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна
Подписчиков 283
вчера, 15:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 283
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 283
вчера, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Екатерина
Подписчиков 23
позавчера, 20:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.5к
🌼 Ромашка - настоящий цветочный аптекарь! 🌼
Подробнее
Неинтересно
0
1
Екатерина
Подписчиков 23
позавчера, 19:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.5к
✨ Календула - настоящее чудо природы! ✨
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
позавчера, 15:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг243.7к
Комментатор Сара Вайн настаивает на том, что дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Николай
Подписчиков 2835
позавчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.9М
Подробнее
Неинтересно
03:48
Поделитесь этим видео
0
1
Татьяна
Подписчиков 283
позавчера, 14:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг283к
Сегодня у нас с вами речь пойдет об очень интересном эмоциональном состоянии таком как фетишизм,...
Подробнее
Неинтересно
0
5