Как правильно оформить покупку б/у мотоцикла - документы, учетные номера и переписка на свое имя

• г. Переславль-Залесский

Хочу купить б/у мотоцикл. Впервые в жизни. Никогда с этим дел не имел. Поэтому не знаю как проходит сделка и какие документы и как правильно оформляются. Нужно ли снимать мот с учета или я могу оставить номера старого хозяина и переписать его на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Что бы избежать головную боль и возможные в дальнейшем траты, купите новый, если не хватает, то возьмите в долг или в кредит, он окупиться, и нет ничего лучше, чем новая вещь, это жизненный совет!Но если всетаки решились на б/у, то проверьте на чистоту, через ГИБДД, что бы все было в порядке!

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл по договору купли-продажи, но мотоцикл остался с номерами на учёте прежнего хозяина, как мне сейчас поставить его на учёт на свое имя и возможно ли это? Или прежнему хозяину надо все таки снимать его с учёта, чтобы мне поставить на учёт на себя?

Хочу купить старый мотоцикл 70-х годов. Хозяин давно умер, наследников нет. Из документов только тех. паспорт (старого образца) и гос. номер (установлен на мотоцикле, тоже старого образца). Продает мотоцикл сосед умершего хозяина. Смогу ли я переоформить мотоцикл на себя?

) проходит сделка купли продажи мотоцикла, по изменениям сейчас не нужно снимать мотоцикл с учета, это делается "автоматически"... сам вопрос: это "автоматическое снятие с учета" происходит при подписании дкп и покупке? Или тогда когда новый владелец поставит мотоцикл на учет? Заранее спасибо.

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Хочу купить мотоцикл, обязательно ли снимать с учёта чтобы переписать на себя? И можно ли прийти в гибдд с птс и договором купли продажи и переписать на себя без мотоцикла.

Я хочу купить мотоцикл, вдова хозяина мотоцикла обращалась в гибдд чтобы снять тс с учёта на утилизацию, на что ей ответили что нужно переоформить мотоцикл на неё а потом уже проводить дальнейшие действия, правильно ли это? И могу ли я получить документ или справку о том что я нигде не украл, а просто мотоцикл снят с учёта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести мотоцикл с рук. Стоит на учёте. Какие документы нужны для переоформления на меня (номера оставляю старого хозяина), в течении какого времени нужно переоформить и какие санкции предусмотрены за просрочку регистрации?

Спасибо. С уважением, Евгений.

Мой муж купил мотоцикл, он снят с учета. Сейчас хочет его продать, но документы на старом хозяине, который уехал в другой город. Моно ли оформить документы на мотоцикл без старого хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение