Разина Дарья Алексеевна
Разина Д.А.Подписчиков: 44574
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М

Проезд для всех детей до 7 лет должен быть бесплатным: новая инициатива в Госдуме поможет устранить пробел в праве. Важно знать

483 просмотрa
238 дочитываний
65 комментариев
Эта публикация уже заработала 11,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Проезд для всех детей до 7 лет должен быть бесплатным: новая инициатива в Госдуме поможет устранить пробел в праве. Важно знать

Фото источник: Подробнее ➤

Льготы для детей

Здравствуйте, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111!"

Предлагаю Вашему вниманию мою новую статью, о том, какие позитивные изменения в ближайшем будущем могут произойти, в рамках предоставления льгот семьям с несовершеннолетними детьми.

В Государственной Думе задумались над устранением правового пробела. Какого? Рассмотрим ниже.

Проезд в пригородных поездах должен стать бесплатным для всех детей в возрасте до семи лет

Дачный сезон набирает обороты. Не каждый родитель может позволить поехать с ребенком или детьми на моря и курорты, большинство россиян, по известным опросникам поедут на дачу. На дачу можно добраться самым известным и простым способом - на электричке, не комфортно конечно, но быстро и без пробок.

В соответствии с ФЗ от 10 января 2003 года 18 «УЖТ РФ» дети до 5 лет могут пользоваться правом бесплатного проезда в электричках.

Законопроект о предоставлении бесплатного проезда всем детям до 7 лет проходит первое чтение.

Проблема была в том, что в пригородных электричках дети до 5 лет ездят бесплатно, дети начиная с 7 лет уже получают скидку на проезд примерно 50 процентов, а дети 5-6 лет не попадают ни в какую категорию. Нет мер социальной поддержки, конечно это не справедливо.

Новый законопроект как раз и направлен на установление справедливости. Кроме того, с принятием этого законопроекта, будет устранен пробел в праве.

Мнение юриста

Принятие законопроекта позволит усовершенствовать улучшить ситуацию с предоставлением мер социальной поддержки семьям с детьми, установлению справедливых правил проезда для детей на всех видах общественного транспорта, для обеспечения большей мобильности пассажиров.

С текстом законопроекта и пояснительной запиской к нему можно ознакомиться в официальной картотеке законопроектов

https://sozd.duma.gov.ru/bill/94415-8

----------------

Выражаю надежду, что моя публикация Вам понравилась и была полезной.

Нажимайте внизу под статьей кнопку поделиться в социальные сети. Ваши лайки и дизлайки, ваше мнение в комментариях всегда являются важными для меня.

Всем хорошего настроения!

Понравилась публикация?

Проголосовали:120

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

65 комментариев
Понравилась публикация?
150 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Разина Дарья Алексеевна
Комментарии: 65
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Округина Алена Олеговна
Подписчиков 79
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.6к
Во исполнение Указа Президента РФ от 2023 года, детям нужно поставить штамп о гражданстве РФ.
Подробнее
Неинтересно
0
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 19604
сегодня, 13:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня практически все жители и гости столицы знают,...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Svtp ivanov
Подписчиков 504
сегодня, 10:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг613.4к
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Мария
Подписчиков 144
позавчера, 15:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг235.7к
В Госдуме обсуждают возможность ужесточения наказания для террористов после трагедии в "Крокусе".
Подробнее
Неинтересно
00:44
Поделитесь этим видео
0
4