Возможные действия при обнаружении лукавства и ввода в заблуждение со стороны истца в судебном процессе

• г. Суровикино

Скажите если истец лукавит и вводит суд в заблуждение. Я пишу возражение, мне в просьбе к суду писать привлечь к уголовной атветственности по 159 ст УГ п 1.или отдельным иском и заплатить пошлину, или все отобразить в возражении. Или писать встречный иск.? Жду ответов. Всем профессиланалам спасибо. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Нет, в возражениях не пишутся заявления о привлечении к уг ответственности. Суд рассматривает гражд дело, а не уголовные заявления.

И иск тут не нужен.

Все обстоятельства, которые хотите указать, пишите в возражениях.

Спросить
Пожаловаться

В просьбе к суду вы не можете обращаться о привлечении к ответственности за мошенничество.

Вы просто в своих возражениях излагаете факты, которые опровергают доводы истца. И в судебном заседании аргументируйте свою позицию, подтвердив её не только словами, но и документами.

Спросить
Пожаловаться

Все свои доводы излагайте в возражениях. Если в действиях истца имеется, по Вашему мнению, состав преступления - обращайтесь в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно писать возражения и указать на лживость утверждений истца. Просить суд привлечь к ответственности Вы в рамках гражданского спора не можете, но можете попросить написать представление в правоохранительные органы о том, что в действиях истца имеются признаки состава преступления, при условии, что суд их установит.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте! Помогите разобраться.. Хочу в суд предоставить возражение по иску бывшего супруга об определении несовершеннолетнего ребенка с ним. Я... могу в возражении просить суд отказать в удовлетворении иска? Ходатайствовать о вызове свидетелей& Просить запросить информацию? И чем отличается отзыв от возражения? Стоит ли подавать встречный иск если я хочу определить место жительства ребенка с собой И определить порядок общения ребенка с отцом...? Или это просить можно в возражении? Или написать и встречный иск и возражение по иску?

Можно ли подать встречный иск по гражданскому делу если уже подано возражение по иску просто сначала мы подали возражения по иску в целом а сейчас поняли что сами мы к суду то просьб своих не предоставили а в возражении просто попрасили отказать исцу в требованиях.

Иск оставлен без рассмотрения (истец не явился). Если истец опять подаст новый иск по тому же предмету спора, нужно ли мне опять писать возражения? Дело в том, что к первому возражению я приложила очень много документов, в том числе и оригиналов, и не все копии этих документов у меня остались на руках. Может в новом возражении на новый иск можно будет как-то сослаться на старое возражение и приложенные к нему оригиналы документов?

Скажите пожалуйста в чем разница между встречным иском и Возражением на исковые требования истца по гражданскому делу? Могу ли я в Возражении по исковым требованиям предъявить истцу встречные исковые требования? Будет ли это законно и примет ли в такой форме суд мои Возражения? Спасибо.

По иску ответчиков 20 человек, могу ли я как один из ответчиков подать возражение на иск только от себя, остальным ответчикам сделать копию возражения или я должна в возражении указать всех ответчиков?

Наш контрагент подал на нас в арбитраж, нам требуется представить возражение. Но мы хотим подать встречный иск. Возможно ли подача возражения и встречного иска в одно время? Возможно ли подать встречный иск после предварительного заседания, когда суд рассмотрит наши возражения? С уважением, Сергей.

Здрасвуйте! Пишу не в первый раз а сути советов не пойму. Как я писала у меня просрочка с нарушениями в сбербанке 7 месяцев. Была реструлизация. Но после неё график плотяжей вырос. Платить не смогла. Истец подал в суд просит меня прислать до 16.02.15.г. возражение или встречный иск. а вправе если я на суд не пойду? Истец тоже не будит. У меня на руках заявл исца и договора. Как мне быыть? Если я не напишу возражение то я соглашусь с заявлен от банка в суд. что писать в возражении либо встреч иске. Обьяните по руске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. Я-ответчик. Истец просил мировой суд (в иске) рассматривать иск без него.

Должна ли я направить истцу свои возражения на иск? Или это все равно сделает суд (если направлю только в суд)? Может суд вынести решение на судебном заседании (без истца) без направления моих возражений истцу, учитывая мои возражения по иску?

Заранее благодарю за ответ.

Готовлю возражение на иск по гражданскому делу, с ходатайствами. Нужно ли направить их вместе в возражением исцу, или достаточно ему возражения? В суд направлю все.

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение