Владислав
ВладиславПодписчиков: 537
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.5к

Важная информация для жителей России про "Яндекс.Такси"

3 596 просмотров
3 012 дочитываний
45 комментариев
Эта публикация уже заработала 150,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание:

Добро пожаловать на мой блог, уважаемые читатели! Просьба поставить лайк и дочитать информацию. Тема обсуждения: только безналичный расчёт.

Дорогие жители Саратовской области, а может, и других российских регионов: в такси "Яндекс" стало запрещено ездить за наличный расчет. По крайней мере наблюдается проблема пока что в Саратовской области.

Дело в том, что вчера уточнял информацию у друзей из Самары, так там точно такая же ситуация

Обратился в службу поддержки "Яндекс Такси".

Оператор ответил, что сейчас проверит информацию и передаст её мне.Прошло буквально несколько секунд, как мне написали:

"Действительно сейчас наблюдается безналичный расчёт по регионам, в связи с тем, что в последнее время зачастую клиенты стали вызывать и отклоняют свой вызов. Хочу отметить, что это временные ограничения",

Нет, я, конечно, понимаю, что часто бывают такие моменты, но, по моему мнению, это очень масштабная проблема граждан России, а также вспомним, что можно вычислить номера тех, кто заказал машину и отклонил вызов, и в базе данных клиентов просто внести этого клиента в чёрный список

На этом идиот-оператор отключился от диалога.

Далее пишу новое обращение. О том, что с 9 мая примерно с 22:00 заметил, что цены выросли вдвое. Например, ранее маршрут стоил 410–430, после 9 мая (в ночь на 10-е) установлена сумма 850–900 рублей.

Ответ все того же оператора:

"Мы проверили информацию по вашему обращению, далее хотим сообщить, что если вы хотите совершить поездку с минимальной стоимостью проезда, вы можете подождать, пока цена спадёт – и всё будет хорошо".

Оператор, ты чё, серьёзно? С 9 мая цены праздничные не могут убрать, а ты пишешь, мол, погоди, закажешь позже.

К примеру, вызвала бабушка с тяжёлыми сумками, стоя около магазина, машину. Она привыкла, что приезжает машина за 2, ну самое большое за 5 минут, а тут мало того что вызываешь по безналичному расчёту, так пока машина приедет, можно уже дойти ножками (время ожидания машины составляет около 30 минут).

Задаю вопрос номер 3 этому оператору, причём он еще не успел закрыть прошлый вопрос:

"Молодой человек, подскажите, пожалуйста, по какой причине вы полностью исключили наличный расчёт?"

Например, пенсионеры не все могут вызвать через приложение, пользуясь банковской картой. Ну не умеют они пользоваться этим.

Поэтому, я считаю, нужно вернуть хотя бы для пенсионеров оплату наличными.

Ответ

"Вы можете оплатить наличными средствами, использовать безналичный расчёт, если вам нужно перевести на карту водителя, предварительно позвонив ему, а также можете обратиться через связь с водителем".

Я, конечно, видел, что голосовые роботы тупят, но чтобы человек... Впервые задаёшь вопрос по поводу прекращения ограничений, перед пенсионерами неудобно, что из-за мелких уродов страдает население... а он говорит про переводы!

45 комментариев
Понравилась публикация?
137 / -14
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 45
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66082
вчера, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.2М
Анализируя проблемы, с которыми сталкиваются владельцы банковских карт, самым ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34970
26.03.2024, 18:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Три опасные и массовые схемы обмана в 2024 году и три памятки по защите от них – не попадите ...
Подробнее
Неинтересно
-3
70
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34970
20.03.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
ФНС собирает и хранит на своём сайте электронные чеки с информацией о покупках ...
Подробнее
Неинтересно
-11
115
LAVANDA
Подписчиков 633
09.02.2024, 21:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг674к
В этом году я несколько раз путешествовала по России и мне настолько это понравилось, что на следующий ...
Подробнее
Неинтересно
-24
25
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66082
вчера, 14:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.2М
Анализируя проблемы, с которыми сталкиваются владельцы банковских карт, самым ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26237
11.04.2024, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
Осенью прошлого года в одной из своих публикаций я рассказывала о том, что на своей ...
Подробнее
Неинтересно
-1
65
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26237
07.04.2024, 09:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
О том, что у меня на даче растет садовая знать я уже писала в одной из своих публикаций "Не дача,...
Подробнее
Неинтересно
0
66
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 181
04.04.2024, 14:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг74.5к
Ниже укажу ссылку на ответ МВД и пост.
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
3
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26237
03.04.2024, 20:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
В этом году необычайно теплая погода в конце марта - начале апреле. В Саратовской ...
Подробнее
Неинтересно
-1
83
Валентина М.
Подписчиков 2940
02.04.2024, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М
Важные новости. «Тинькофф» раскрыл схему мошенников, которые сразу представляются мошенниками.
Подробнее
Неинтересно
0
24
Вагиф Наврузов
Подписчиков 20
28.03.2024, 19:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2982
Обращение бойца СВО с позывным "ФАРА": "У НАЦИОНАЛЬНОСТИ НЕТ У ТЕРРОРИЗМА, И НЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ" !!!
Подробнее
Неинтересно
-1
0