Вася
ВасяПодписчиков: 1669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

Это самые красивые региональные железнодорожные маршруты Германии

41 просмотр
15 дочитываний
5 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Это самые красивые региональные железнодорожные маршруты Германии

Речные долины, виадуки, прибрежные полосы и даже очень широкие железнодорожные пути: Германия может путешествовать летом по выгодной цене.

Девять евро. Для этого в Гамбурге можно купить себе крабовую булочку. Или побалуйте себя чашкой пузырькового чая в Берлине. Может быть, и два. Но вы знаете, к чему мы стремимся: жизнь стала дорогой. И это причина, по которой федеральное правительство хочет что-то пожертвовать гражданам.

Поездка на поезде должна стать возможной с июня по август по цене все включено: по билету в девять евро, который обещает обширные поездки на региональных поездах.

Вы из тех, кто не знает, куда с ним ехать? Или к тем, кто даже не знает, с какой цели начать, потому что она уже схватила тягу к путешествиям прямо сейчас? Здесь определенно было бы несколько идей от людей, которые хорошо разбираются в железнодорожной сети Германии.

Пляж, земля, речные долины

33-летний Леннарт Флагенмюллер живет в Нижней Саксонии и работает консультантом по железнодорожному транспорту. Страстный железнодорожник пишет в Твиттере и ведет блог о устойчивых поездках по железной дороге как самозваный »железнодорожник« и является соучредителем бюро путешествий на поездах в Твиттере.

"Что мне нравится в предложении билета за девять евро: это снижает порог торможения. Сложность покупки билетов отпадает. Никому не нужно сначала запускать калькулятор, чтобы определить, что поездка на поезде стоит того – например, на этих замечательных трех маршрутах:

Район Рейн-Майн: праздничный поезд по речным долинам

Тем, кто хочет отправиться в путешествие по красивым пейзажам летом – когда по вечерам светло, - я рекомендую сесть на региональный поезд (RE) 4262 в направлении Мангейма в 17: 08 из Франкфурта-на-Майне. Этот так называемый сквозной поезд ходит только по будням. Без пересадок поездка сначала идет по Майну до Майнца, далее идет по Рейну до Кобленца (отныне поезд называется RE 4126), через узкую долину Мозель до Трира, затем по Саар-хох до Саарбрюккена.

Конечно, если вы доберетесь до Мангейма в 23.30, уже темно. В 0.09 RE возвращается во Франкфурт, прибытие в 1.25. Я считаю, что это приключение на поезде стоит короткой ночи. Возможно, вы тоже планируете так, чтобы вы могли выспаться на следующий день.

Вы также можете начать тур в Мангейме, соответственно, сначала отправиться прямым путем во Франкфурт, а затем отправиться обратно домой через речные долины.

Шлезвиг-Гольштейнское побережье Балтийского моря: на банной железной дороге до пляжа

Поскольку старая железная дорога Бани – историческое прямое сообщение со Скандинавией – будет закрыта на несколько лет в конце августа, тур из Гамбурга до Балтийского моря с билетом в девять евро стоит не только дорого. Немного ностальгии также отправляется на пляжную экскурсию в Любекский залив или в Фемарн. Если вы выходите на Тиммендорфский пляж, Шарбейц, Хаффкруг, Зирксдорф, замок на Фемарне или только в Путтгардене, от соответствующих железнодорожных вокзалов вы находитесь в десяти-15 минутах ходьбы от моря.

Это самые красивые региональные железнодорожные маршруты Германии

Без пересадок в Любеке вы можете добраться до озера по субботам и воскресеньям на RE 85 (отправление в центральный вокзал Гамбурга в 8.23). Совет для однодневной поездки Фемарна: на острове у вас есть шесть часов, прежде чем прямой региональный экспресс отправится обратно в Гамбург в 17: 23.

Мекленбург-Передняя Померания: самый длинный региональный поезд до Балтийского моря

Конечно, необходимо немного мяса для сидения, для этого вы путешествуете из Галле-ан-дер-Заале в Штральзунд за 9 евро. Прямое сообщение на самом длинном региональном поезде с Балтийским морем начинается в 5: 51 в Саксония-Ангальт, проходит через Берлин и находится в ганзейском городе в 11: 45. Далее до Рюгена идут соответствующие региональные связи.

Мой совет на летнее время: наберитесь немного смелости и управляйте небольшими региональными железнодорожными станциями в этом районе. Посмотрите, что вы можете там сделать. И еще: поговорите на месте о том, что вы приехали на поезде. Потому что – давайте не будем обманывать себя-одна только разовая акция по продаже не продвинет общественный пассажирский транспорт (общественный транспорт) на годы вперед. Я надеюсь, что она запустит спираль. Давление на политику, направленную на то, чтобы лучше привязать сельские регионы, должно возрасти – и в малом мы можем помочь с помощью обратной связи"«

Далеко-далеко - и через виадук

Бастиан Кеттнер, 30 лет, живет в Берлине и является представителем экологического транспортного клуба Германия (VCD). Там он занимается вопросами Интернета, общественного транспорта и мобильности будущего.

"Теоретически, вы можете проехать через всю Германия по билету в девять евро. Просто интересно: хочу ли я пройти как можно дальше, не пересаживаясь, или я хочу несколько раз менять поезд при этом? И еще: сколько времени я намерен потратить на поездку? От Берлина до Зильта восемь-девять часов. Вы уже можете это сделать, но, скорее всего, это будут не массы, которые любят это делать.

Причем региональные железнодорожные маршруты на сотни километров, конечно, имеют свою привлекательность. И благодаря тому, что билет является своего рода фиксированной ставкой, я могу выйти, где захочу. Когда я вижу, что где-то хорошо, я делаю остановку и просто сажусь на следующий или ближайший поезд. Это значительно более спонтанно, чем бронирование одиночной поездки куда-либо.

Советы по длительным региональным поездам:

Из Котбуса через Берлин можно доехать на RE2 до Висмара до Балтийского моря.

Без пересадок он также отправляется из Берлина в Штральзунд или Росток.

Более длительные повторные соединения также доступны из Гамбурга в Вестерланд на Зильте,...

.., из Геттингена в Глаухау в Саксонии

.., и из Любека в Щецин в Польше.

И тогда, конечно, есть реальные основные моменты маршрута: например, железная дорога между Касселем и Падерборном делает гигантскую кривую вокруг города Альтенбекен и проходит по виадуку. Это действительно живописно. И горожане могут воспользоваться билетом в девять евро для небольших поездок в зеленый цвет – вот несколько советов.

Это самые красивые региональные железнодорожные маршруты Германии

Живописные местные маршруты:

Из района Рейн-Майн можно добраться до Таунуса на метро.

Кроме того, есть несколько наземных автомобильных дорог, например, из Готы прямо в Тюрингский лес и из Нордхаузена в Гарц.

Пешеходные туры по столице также планируются на трамвае, например, из Берлина по линии 87 до Вольтерсдорфа. Оказавшись там, на озере Флакен, я могу спуститься в Эркнер и вернуться на электричке.

https://www.spiegel.de/reise/deutschland/9-euro-ticket-das-sind-die-reisetipps-von-bahnprofis-a-62bb3ef8-59d8-4df4-8a87-2a5ea7990ea5

5 комментариев
Понравилась публикация?
8 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 5
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2640
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2640
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1669
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2640
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1669
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2640
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2640
15.02.2023, 13:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
Первой парой была психология."То есть повторяю", его изначальный заход был, как принято сейчас говорить,...
Подробнее
Неинтересно
-2
106