Is
IsПодписчиков: 2828
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг103.4к

Массаж. Знакомство. Теоретическая часть

21 просмотр
10 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Массаж. Знакомство. Теоретическая часть

Здравствуйте, мои дорогие, здоровые и счастливые!

P.s.: Для любителей почитать, можете ознакомиться с текстом. Ниже находится видео по данной теме. Приятного и полезного времяпрепровождения.

Массаж. Всем известное слово

Воздействие оказывается на суставы, мышечный аппарат, кожу, нервную систему, обмен веществ, лимфатическую и кровеносную системы. Эта процедура, которая оказывает не только внешние воздействие, но еще и запускает внутренние ресурсы организма.

Массаж, конечно, дорогостоящая вещь, но переоценить его пользу нельзя. Это приятно, полезно и полностью натурально.

Рассмотрим мифы и реальность массажа.

Я здоров. Зачем мне идти на массаж?

Мы привыкли, что массаж – это медицинская процедура, которую назначает только врач. А разве нельзя его использовать в качестве профилактики?

Придя на массаж, человек доверяет специалисту самое ценное, свое здоровье. И нужно следовать не только главному правилу «не навреди», но и научиться чувствовать клиента, сделать так, чтобы он мог расслабиться и отдохнуть.

Ведь он приходит не только снять боль, поправить здоровье, но и успокоиться, отвлечься, расслабиться морально, снять нервное напряжение.

Болит здесь, а он массирует где-то там

И можно ли идти на массаж, если есть боль? При правильном воздействии массаж оказывает обезболивающий эффект. Профессиональный массажист не будет давить на больное место. Он начнет работать вокруг и будет сужать область воздействия, нормализуя тем самым кровоток и лимфоток, что как раз и приводит к облегчению боли.

Хороший массажист может быть только мужчина

Массаж делается сильно, поэтому хорошим массажистом может быть только мужчина. Разве я похожа на мужчину? Наличие физической силы – это не самое главное качество для массажиста. Ведь еще есть ум и правильная техника, которые играют отнюдь не последнюю роль.

И еще один момент. Когда у вас что-то болит или вы ударились, что вы делаете? Вы прикладываете руку к больному месту, начинаете гладить, тереть. И что? Становится легче. А здесь специально обученный человек, который учился на то, чтобы помогать. Помогать человеку быть здоровым, жить счастливо. Но нет же, в современном мире извратили все. Если массажист мужчина, значит женщина к нему не пойдет, потому что он обязательно будет приставать. Если массажист женщина, то у мужчин сразу возникает мысль, что можно себе позволить все. Разве это нормально? Разве после этого хочется помогать людям?

Результат зависит от продолжительности сеанса?

Сколько сеансов мне понадобится?

Когда человек приходит на массаж, то разговор заходит о времени. Сколько его будет потрачено. Ведь все хотят получить качественную услугу и за меньшие деньги.

Здесь разбег достаточно большой. Это может быть 15 минут, 1 час, 1,5 часа и даже 2. Все подбирается индивидуально. Зависит от вида массажа, от рабочей зоны. Сказать, что нужно минимальное количество времени, это конечно удобно по деньгам для клиента, но специалист не успеет отработать правильно и качественно. Нужно максимальное количество времени? Это тоже неправильно. Так как человек за раз получит слишком много тактильных ощущений, в связи с чем, ему может стать не комфортно и постепенно будет нарастать напряжение. Поэтому все подбирается строго индивидуально.

Единичный сеанс, если массаж делается с целью снять нервное напряжение и расслабить мышцы. Либо в случае, когда делается раз в неделю, для профилактики. Если же целью является оздоровление, то нужен курс.

Боль во время массажа

Хороший массаж – болезненный. Если во время массажа было не больно, то он сделан не качественно. Не стоит забывать о болевом пороге.

Боль – это предупреждение, защита организма от вторжения. Многие массажисты сами говорят, что массаж должен быть болезненным. Чушь. Когда вам больно, что вы делаете? Напрягаетесь, съеживаетесь. Так и здесь, если тело испытывает боль, оно не будет помогать делать ему массаж. Оно будет всячески препятствовать всему, что делает специалист. А если организм находится на стороне массажиста и помогает его начинаниям, то процесс пойдет гораздо быстрее.

Из собственного опыта могу сказать, что, когда я ходила сама на массаж, а потом пошла учиться на массажиста, тоже так считала. Я считала, что боль во время массажа это правильно, так должно быть, так говорили, так учили.

Однако, когда в последствии я пошла уже на другие курсы, то узнала другую сторону данной процедуры. Оказывается, массаж может быть не только полезным и действенным, но еще приятным и безболезненным.

Синяки после массажа

Многие считают, что если после массажа остаются синяки, то это хорошо. Значит массаж сделан качественно, массажист выложился, он постарался. Синяков не должно быть. Синяк, кровоподтек – это травма. Травма не является нормой, хоть до массажа, хоть после. Образование гематом, застоев, спаек недопустимы и могут привести к еще большим проблемам со здоровьем.

Массаж – это легко

Ну ты же делаешь массаж, тебе нравится, у тебя получается, значит тебе это легко. Знание анатомии, затрата физических сил и энергии, правильная техника, эргономика массажиста… Все это, по-вашему, легко, даже если человеку нравится?

Массаж вызывает привыкание

Может ли массаж вызвать привыкание? А вы как думает? Поглаживание, растирание, штука приятная. Под воздействием массажных приемов вырабатывается огромное количество эндорфинов. Лежишь себе, получаешь удовольствие. А кто не любит удовольствие? Да, все это здорово, но массаж не вызывает привыкание, хотя хочется получать его снова и снова.

3 комментария
Понравилась публикация?
13 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Амелькина Ксения Алексеевна
Подписчиков 581
30.01.2024, 15:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг476.2к
Всем привет мои читатели, сегодня я хотела бы поделиться с вами тяжёлым временем в моей жизни.
Подробнее
Неинтересно
-3
48
Михаил
Подписчиков 2006
02.02.2024, 23:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг944.9к
Массаж – дело хорошее, но только если его выполняет умелый, опытный мастер. Чтобы ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Виталий
Подписчиков 589
22.10.2023, 05:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг584к
Этот вопрос более сложный, чем кажется на первый взгляд, так как ответ на него ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Михаил
Подписчиков 2006
15.07.2023, 17:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг944.9к
Профессиональный массаж часто назначается в качестве лечебной процедуры. Но и тем людям, у которых ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Lora
Подписчиков 319
24.03.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг233.6к
Вы обычно едите апельсины, мандарины или клементины? Не помешает время от времени сохранять пилинги,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна
Подписчиков 284
20.03.2024, 19:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.1к
Подробнее
Неинтересно
00:23
Поделитесь этим видео
0
0
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 263
15.03.2024, 11:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг310.7к
Подробнее
Неинтересно
00:33
Поделитесь этим видео
0
0
Лавренко Валентина Васильевна
Подписчиков 582
13.03.2024, 23:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Подробнее
Неинтересно
04:08
Поделитесь этим видео
0
0
Булгарина Ирина Александровна
Подписчиков 114
10.03.2024, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг210.2к
Подробнее
Неинтересно
0
0
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 128
10.03.2024, 16:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг155.1к
В современном быстро меняющемся мире стресс и беспокойство стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.
Подробнее
Неинтересно
0
4