Мой блог
Мой блогПодписчиков: 3040
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг106.4к

Люби себя, как следствие повышай самооценку

481 просмотр
193 дочитывания
81 комментарий
Эта публикация уже заработала 9,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать
То чувство когда ты размазан в душе....

Здравствуй, дорогой читатель.

Сегодня я хочу поговорить о насущном - о самооценке...

Чтобы нам с вами говорить на одном языке, нужно общее понимание, что же все-таки это значит:

Самооценка — значимость, которой индивид придает себя в целом и разные параметры собственной личности, деятельности, поведения. Сейчас существует всеобщая самооценка, которую показывает степень самоуважения, признание либо непризнание себя в итоге. И персональная самооценка, определяющая отношение лица к разнообразным сторонам собственной личности, действиям, удачливости в произвольных видах деятельности. К примеру, человек считает себя лично психически здоровой личностью это общая самооценка; но при этом считает, что он плохо готовит или ему тяжело даются физические нагрузки — это частная самооценка.

Источник: Подробнее ➤

Что - же с нами происходит когда у нас низкая самооценка

Обвиняете себя по поводу и без, ощущаете себя виноватой и кое-кто этим пользуются.

Воображаете в себе одни отрицательные черты и не видите достоинств.

Не в силах отпустить вчерашний день и создавать собственное прекрасное будущее.

Вы несомненно осуждаете себя за ошибки, жестки лично к себе, не позволяете себе оставаться несовершенной, стать настоящей, стать собой.

Хочу по пунктам рассказать, что нужно проработать:

  • Негативные эмоции обязательно прорабатываем.
  • От старые фоновых эмоции, которые копятся годами освобождаемся.
  • Полностью принимаем свое прошлое.
  • Вычленяем свои негативные эмоции и убеждения (тут нужно покопаться в детстве).
  • Примите и обязательно простите своих родителей, даже если их с вами уже нет.
  • С чувством вины жить тяжело, так что придется избавиться от него (как за прошлые ошибки, так и за настоящие).

Какие результаты мы получим:

  • Сможете полноценно и экологично принимать свои эмоций
  • Эмоции станут вашим помощником и другом
  • Подсознательные установки и убеждения перестанут управлять вашей жизнью
  • Прошлое перестанет влиять на ваше будущее
  • У вас появится физическая легкость, улучшится самочувствие, уйдет скованность и вы почувствуете настоящую внутреннюю свободу

На своем личном опыте, даже если вы начнете прорабатывать выше перечисленные пункты - вы сможете выйти из состояния жертвы, станете осознанней и спокойней.

Ну и в заключении, оцените мою статью лайком или комментарием, тогда я буду понимать, что мои статьи интересны вам.

Жду предложений и идей для новых статей интересных именно вам.

До скорой встречи в новых статьях....

Важна ли самооценка для вас?

Проголосовали:98

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

81 комментарий
Понравилась публикация?
132 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 81
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44582
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50