Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Что психологи знают, а большинство людей - нет?

318 просмотров
169 дочитываний
52 комментария
Эта публикация уже заработала 8,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 23.05.2022 эта публикация заработала 400,00 рублей
Зарабатывать

Что психологи знают, а большинство людей - нет?

  • Люди, которые постоянно смотрят телевизионные криминальные шоу, склонны слишком остро реагировать на частоту преступлений в реальном мире.
  • Люди склонны обращаться к другим за решениями, когда они не уверены в определенных вещах.
  • Люди, как правило, идут быстрее, когда приближаются к кому-то в красном, и медленнее, когда приближаются к кому-то в синем.
  • Люди говорят “будь здоров”, когда вы чихаете, потому что это часто было первым признаком желать здоровья.
  • Исследования показывают, что привлекательные политики получают больше показа в новостях, чем их менее привлекательные коллеги. Такова человеческая природа.
  • Исследования показывают, что чем дольше вам приходится чего-то ждать, тем больше вы цените это, когда получаете.
  • Физически привлекательные люди, как правило, имеют более высокооплачиваемую работу на более высоких должностях и, как правило, привлекают больше привелегий, чем их менее привлекательные коллеги. Это предпочтение обычно называют “предвзятостью красоты”.
  • Женщины чаще считают мужчину более привлекательным, когда видят, что другая женщина смотрит на него и улыбается. Для мужчины тот же самый мужчина становится менее привлекательным.
  • Секрет хорошего ночного сна заключается в том, чтобы обмануть ваш мозг, что вы хорошо выспались. Все, что вам нужно сделать, это знать, как убедить свой мозг.
  • Шоколад выделяет в ваше тело те же химические вещества, которые вырабатываются, когда вы начинаете влюбляться. Запах шоколада усиливает тета-мозговые волны, которые вызывают расслабление.
  • Идея о том, что мужчины всегда делают первый шаг, ошибочна.
  • Нас подсознательно привлекают люди, способные к рождению.


Мы еще не закончили.


Мы часто слышим, что нам нужно больше слушать, чем говорить. Обычно это говорится в контексте обретения мудрости. Однако это более важно, когда кто-то делится с вами своими проблемами.

Я знаю нескольких людей, которые посещали психологов, чтобы справиться с проблемами тревоги. Как человек, очень интересующийся психологией, я спросил их, чем вообще занимаются психологи.

Ответ удивил меня. Все они сказали, что психолог в основном просто слушал.

Вау. И это все? Я тоже мог бы это сделать, подумал я. Зачем платить столько денег за то, чтобы кто-то просто слушал тебя?

Только позже я понял, как это делается. Большинство людей не слушают правильно, когда кто-то делится своими проблемами. Так делают психологи.

Для большинства людей первой реакцией является немедленное предложение решения проблемы. В конце концов, кто-то делится своими проблемами, ожидая решения, верно?

Мужчины часто делают это со своими лучшими половинками, что еще больше расстраивает их. Они часто недоумевают, почему их попытки помочь всегда заканчиваются очередной дракой.

Люди плохо реагируют, когда совет или предложение приходит до того, как они закончат делиться. Они чувствуют, что вы недостаточно заботились о них, чтобы дать им закончить.

Каждый хочет быть услышанным. Предложите свои решения (никогда не судите) после того, как другой человек закончит объяснять. Это то, что делают психологи. Просто, но это имеет большое значение.

В следующий раз, когда кто-то поделится с вами своими проблемами, наберитесь терпения. Когда вы почувствуете, что с другим человеком покончено, сосчитайте про себя до 5, прежде чем высвободить свою мудрость.

Поблагодарите меня позже за то, что я сократил ссоры в ваших отношениях.

Подробнее ➤

52 комментария
Понравилась публикация?
160 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 52
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 321
23.03.2024, 19:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг731.3к
Давно думал, писать или нет, и вот решился. Всё дело в том, что моя жена повсюду выставляет свои видео,...
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
-13
171
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 874
22.03.2024, 17:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг779.8к
Правдивая история из жизни. Интересная, поучительная и в определенном действии (я напишу в чем)
Подробнее
Неинтересно
0
41
Наталья
Подписчиков 83
22.03.2024, 09:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг273.4к
Подробнее
Неинтересно
0
1
Наталья
Подписчиков 83
17.03.2024, 20:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг273.4к
Подробнее
Неинтересно
00:48
Поделитесь этим видео
0
0
Суббота Евгения Анатольевна
Подписчиков 155
17.03.2024, 16:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.3к
Жизнь женщины резко изменилась, когда после 5 лет брака скончался ее супруг.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Наталья Чернышева
Подписчиков 251
16.03.2024, 23:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг228.3к
Подробнее
Неинтересно
0
8
Наталья
Подписчиков 83
15.03.2024, 22:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг273.4к
ЗАРОКИ И ОБЕТЫ, КЛЯТВЫ И КОНТРАКТЫ.
Подробнее
Неинтересно
00:54
Поделитесь этим видео
-1
5
Лужецкая Надежда Андреевна
Подписчиков 156
сегодня, 04:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг170к
Подробнее
Неинтересно
01:09
Поделитесь этим видео
0
0
Дима
Подписчиков 127
сегодня, 00:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг323к
И я не знаю, что со мною...Ты постоянно в голове,Лишила ты меня покоя,Встречаю лишь тебя во сне...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Гость_10124114
Подписчиков 166
вчера, 19:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
София и я были неразлучны с самых пеленок. Наша дружба была крепкой, как старый дуб в нашем любимом парке,...
Подробнее
Неинтересно
0
Мария
Подписчиков 141
вчера, 13:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг231.4к
Подробнее
Неинтересно
0
3
Библиотека книжных историй
Подписчиков 851
25.03.2024, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг432.1к
Здравствуйте, читатели моего немного заброшенного блога. Времени не хватает, это точно, но вас я всё...
Подробнее
Неинтересно
0
4