Отсутствие воспитания? Или детям «можно всё»? Разве это нормально?

1 644 просмотрa
1 133 дочитывания
108 комментариев
Эта публикация уже заработала 56,40 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 24.05.2022 эта публикация заработала 600,00 рублей
Зарабатывать

Отсутствие воспитания? Или детям «можно всё»? Разве это нормально?

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/

Периодически приходится видеть отсутствие воспитания у некоторых детей и подростков. Выражается это абсолютно в различных направлениях. Про живодерство и осквернение памятников, мы сегодня не будем говорить. Поговорим о менее страшных вещах, но тем не менее всё равно важных, на мой взгляд.

Вот, например, я не раз сталкивался в общественном транспорте с такой картиной: все сидячие места заняты, заходит пожилой человек, а места ему никто не уступает. Самое интересное, что некоторые места заняты детьми или подростками, которые «залипают» в своих смартфонах и им нет никакого дела до остальных. Другой пример, когда сам родитель запихивает своего ребёнка в покупательскую тележку и возит по магазину. А то, что ребёнок пачкает тележку грязными ботинками, а потом туда другой покупатель положит продукты, безответственного родителя не волнует! Таких примеров из жизни можно привести достаточно...

Что это отсутствие воспитания? Или детям «можно всё»?

Если честно, то культ «онижедетей», «яжематерей» и «яжеотцов» уже просто достал многих. Детей нужно рожать не для того, чтобы в дальнейшем на каждом углу об этом орать. Ребёнок - это не вещь и не игрушка, а человек, которого нужно правильно воспитывать, чтобы из него вырос человек, приносящий пользу обществу и стране, а не поощрять всякие шалости, которые в дальнейшем могут предоставить неудобства окружающим.

Данный опрос является исключительно информативным и никого не унижает и не оскорбляет, а также не является призывом к чему-либо!

Отсутствие воспитания? Или детям «можно всё»? Разве это нормально?

Проголосовали:301

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

108 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 108
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17370
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 1
вчера, 22:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2370
Подробнее
Неинтересно
02:05
Поделитесь этим видео
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44592
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
254
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
124
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
56
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
49