Могут ли отказать в предоставлении отпуска по заявлению, если предыдущий отпуск был отменен по бизнес-необходимости?

• г. Санкт-Петербург

Если по графику отпусков мною данный отпуск был отменен, в связи с бизнес необходимостью. Могут ли мне отказать в его предоставлении по моему заявлению позже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с администрацией, да.

Спросить
Пожаловаться

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Мой отпуск согласно графика отпусков был в январе. Вследствии производственной необходимостью в январе мной было написано заявление о переносе отпуска на другое удобное для меня время т.е. без указания конкретного срока. На данный момент я хочу написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по соб. желанию. Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении отпуска?

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске в связи с производственной необходимостью, если отпуск беру перед отпуском по беременности и родам?

Отпуск внесён в график отпусков и ранее согласован.

Дополнительный отпуск ветерану боевых действий сроком 15 дней можно брать в любое время или только согласно графику отпусков, причем в этом самом графике данный отпуск отсутствует, хотя о нем я сообщал непосредственному начальнику не один раз. И в праве ли командир отказать в предоставлении 15 дней доп. отпуска в указанный мною период с отговоркой "в связи со служебной необходимостью"?

Я не отгулял отпуск за прошлый год в связи с производственной необходимостью. Руководство очень просило, действительно была необходимость поработать без отпуска. Но никаких оффициальных документов не было, кроме утвержденного графика отпусков. В этом году подал заявление об отпуске за пршлый год. Руководство отказывается его предоставлять. Говорит, согласно новому графику отпусков и пойдешь в отпуск. Но это будет отпуск очередной за этот год. Знаю, что в следующем году прошлогодний отпуск пропадет. Мне будет положена тока аомпенсация при увольнении, что меня не устраивает. Правомочен ли отказ администрации в предоставлении неиспользованного отпуска.

, в то время как по графику отпуск предоставлен не был, без объяснения причин, компенсация за неиспользованный отпуск выплачена не была.

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель подписал заявление на отпуск, затем безосновательно отменил его. График отпусков отсутствует. Имеет-ли право работодатель отказать в предоставлении отпуска?

Согласно графику отпусков я должен идти в отпуск в июне. Однако руководитель учреждения отказывается подписывать заявление на отпуск, ссылаясь на производственную необходимость. Могу ли я настаивать на предоставлении отпуска согласно графику?

В конце календарного года в организации создается график отпусков на следующий год. Подходит время отпуска, создают дополнительный приказ о предоставлении отпуска согласно основного графика. Под роспись не ознакомили. Могут ли человека заставить идти в отпуск согласно этого графика без личного заявления, если человек по личным и служебным проблемам не хочет идти в данный момент, а хочет сходить чуть позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение