Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 31876
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

1 966 просмотров
1 380 дочитываний
142 комментария
Эта публикация уже заработала 69,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.05.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

(фото автора)

Главный Храм Вооруженных сил РФ находится в парке "Патриот" в подмосковном Одинцово.

Впечатления при посещении Храма грандиозные! Храм огромный. Он сам как музей, т.к. в стенах Храма много флагов. А в стеклянных витражах потолка изображены все награды Армии Руси, России и СССР!

На стенах кроме икон, мозаичные изображения воинов нашей страны из разных столетий. А также святые и Архангелы, покровители воинства.

Храм металлический. Плиты пола Храма сделаны из сплава металла и немецкого оружия. В постройке Храма использовали много цифр, имеющих символическое значения.
Так диаметр главного барабана купола Храма - 19,45 метров. А высота звонницы-75 метров. (В 75-летнюю годовщину со дня Великой Победы был освящен этот Храм..). И т.д.

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

(фото с сайта yandex.ru)

В нижнем Храме тоже может поместиться большое количество народа. Все очень красиво!

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

(фото с сайта yandex.ru)

Музей 1418 шагов к Победе (столько дней длилась Великая Отечественная война)

Экспозиция музея огромная по площади, отражает все значительные вехи Великой Отечественной войны, крупные сражения. Очень много экспонатов. Музей замечательный! (На входе о вас позаботятся и вручат бутылочку воды без оплаты. На улице можно будет поесть каши с тушенкой из солдатской полевой кухни, правда, за деньги.)

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

(фото автора)

Особенно поразили меня компьютеры со списками всех участников. Набрав фамилию и имя деда, я легко его нашла в общем списке! Хотя даже не знала его отчество! Теперь знаю! Там были и его тезки и однофамильцы. Но его узнала по месту рождения и месту призыва.

Видела, как и другие посетители музея находили своих родственников! Делились информацией с родными!

Музей содержит 36 031 044 карточки участников Великой Отечественной Войны.

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

(фото автора)

В Парке Памяти, в Храме и музейном комплексе, все время очень много народа. Особенно все интересно детям!

Это очень хорошо, что есть такой музейный комплекс в столице. Ведь в Москве бывает больше народа и со всей страны. По сравнению например, с Волгоградом. Там тоже много интересного, кроме Мамаева Кургана. Но туда нужно ехать специально. А в Москве многие бывают в командировке и по делам. Могут посетить Парк, Храм и Музей. До Одинцово ехать не долго.

У нас НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! ПОДВИГ НАШИХ ДЕДОВ БЕССМЕРТЕН!

Желаю всем нам мирного неба!

Главный Храм Вооруженных Сил РФ. Вокруг него находится музей Великой Отечественной Войны, со списками всех ее участников. Я нашла там своего деда.

Интересно?

Проголосовали:397

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

142 комментария
Понравилась публикация?
222 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 142
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3429
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг703.8к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
-1
5
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
15
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5890
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
18
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 23
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
5
Руслан
Подписчиков 9035
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
29
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
15