Не нужно все делать самим

296 просмотров
165 дочитываний
101 комментарий
Эта публикация уже заработала 8,25 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 25.05.2022 эта публикация заработала 100,00 рублей
Зарабатывать

Не нужно все делать самим

Иногда я вижу такие сообщения: «Пусть закрываются кинотеатры, ничего страшного, и без них будем нормально жить» или «Я на самолётах и не летаю, езжу на поезде, ну закроются аэропорты, ничего для меня не изменится, экономика переживёт».

Итак, разберёмся:

1) Если лично для вас ничего не изменится, это не значит, что не изменится для миллионов людей-это раз, и второе - изменится и для вас ситуация, только вы это ещё не понимаете.

2) При закрытии одного кинотеатра десятки людей останутся без работы, у магазинов, которые расположены рядом упадёт выручка, торговые центры, где располагались кинотеатры начнут терять деньги, все контрагенты и поставщики, связанные с отраслью пострадают. Следствие: Рост безработицы, снижение доходов населения, обнищание и рост преступности.

3) С авиаотраслью всё ещё тяжелее, особенно с учётом того, что две крупнейшие компании-производители самолетов: американский Boeing и европейский Airbus. Аэропорты понесут убытки, авиаперевозчики понесут убытки, магазины аэропортов понесут огромные убытки, начнутся массовые сокращения, проблемы с перевозкой грузов, жд перевозки не справятся с таким потоком людей и грузов. И самое эпичное в том, что для жд-перевозок нужны тоже иностранные компоненты, так что проблемы не исключены и там.

«Так нужно всё делать самим»-говорят часто. А я считаю, что НЕ НУЖНО ВСЁ ДЕЛАТЬ САМИМ, это утопия, это будет тормозить развитие экономики. Чем больше конкуренция, чем больше международных партнеров, тем быстрее будет развитие бизнеса, отраслей и экономики. Особенно это связано с Айти-отраслью и развитием технологий.

Картинка

101 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 101
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Katerina
Подписчиков 2613
15.05.2022, 11:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг702к
По мере того, как мир становится все более безумным, все больше и больше людей размышляют о том,...
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Юрий Анатольевич. Гражданин
Подписчиков 3782
14.02.2019, 16:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг890.2к
«Умрет — ничего страшного». Охранник выгнал из больницы привезенного на «скорой» пациентаЧОПовцу ...
Подробнее
Неинтересно
5
N.
Подписчиков 1061
13.02.2019, 05:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг39.7к
Прихожу в один поселковый совет. Говорю с местным депутатом/решалой. Мол, помогите ...
Подробнее
Неинтересно
14