Аверкова Татьяна Николаевна
Аверкова Т. Н.Подписчиков: 32236
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.6М

Я за Русь от Колы откажусь! И за вас лучше выпью Квас! А если серьезно, что значит для нас всех Россия? И как это - быть патриотами!?

5 496 просмотров
3 769 дочитываний
444 комментария
Эта публикация уже заработала 188,35 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 26.05.2022 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

Я за Русь от Колы откажусь! И за вас лучше выпью Квас! А если серьезно, что значит для нас всех Россия? И как это - быть патриотами!?

(фото с yandex.ru)

Может хватит ностальгировать по СССР и уже пора что-то делать?

Владимир Владимирович Путин, наш Президент сказал недавно сакраментальную вещь!
-МЫ ВСЕ РУССКИЕ! И издал Указы о признании ДНР и ЛНР! А потом сказал, что мы идем спасть РУССКИЙ МИР, объявив спецоперацию!

Если глубоко взглянуть на ситуацию, сейчас идет реально борьбы за РУССКИЙ МИР. Потому что, какой бы национальности не был человек, являющийся гражданином нашей страны, он русский по духу и менталитету. Конечно каждый по-своему!

И сейчас нам враги создали идеальные условия для развития своей страны! "Идеальный шторм"!

Раз мы сами ничего не делаем для себя, нам уже грубо из вне, высшие силы указывают, куда идти!

-К СЕБЕ ИДТИ! Да и вариантов других просто нет! Иначе за что воюют наши парни?

Я за Русь от Колы откажусь! И за вас лучше выпью Квас! А если серьезно, что значит для нас всех Россия? И как это - быть патриотами!?

(фото с yandex.ru)

Русское поле! Я твой тонкий колосок!

Помните, в 70-е годы мой любимый композитор Ян Френкель, пел:
-Поле, русское поле! Я твой тонкий колосок!

Мы все колоски в поле нашей великой державы. Колоски 190 народностей!

Почему, когда нам приходится отражать натиск врага, мы все очень дружные!? - Мы вместе спасаем будущее наших детей!

А почему мы все вместе не можем строить наш сегодняшний день?

Почему нам деньги жгут карманы и мы мчимся в Турцию или Египет? А ведь в той же Турции находятся наши, православные святыни. Например могила Николая Чудотворца поэтому и называющегося Мирликийским! А в Египте тем более, тоже нашей общей истории много, как ни странно. Ведь не зря же египтяне много чего не показывают...
Про остальные страны и говорить нечего... Кормить "культурную" Европу, (Гейропу), тех, кто будет радоваться нашему поражению, если оно не дай Бог случится?
А если глянуть еще дальше-то там, подальше от так называемой цивилизации, можно подцепить что-нибудь и похлеще обезьяньей оспы!
Какие еще знаки свыше нам нужны? Не зря народная мудрость гласит "ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!" В России ведь столько всего интересного!

А покинувшие в трудную минуту Россию, наши бывшие сограждане, давно были гражданами других стран и давно сделали свой выбор. Но счастливее от этого вряд ли стали. Смотрят, как бы назад вернуться!

И возникает вопрос, покупая 25-27 квартир в США, о чем думают люди? О вечной жизни? Или приготовили их для детей? А захотят ли они там жить, ведь скитаться в эмиграции не сахар!

Или о своей безбедной старости? А будет ли она, если каждый "тiлькi для сэбэ" живет?!

А еще мы всегда и для всех будем там русскими! И в Америке, и в Израиле, и Канаде и в Австралии. Нас никто нигде особо и не ждет. А в современной обстановке тем более! Мир очень быстро меняется!
Да и слова "где родился, там и пригодился" не просто слова, а мудрый жизненный опыт поколений! Помните, как мечтал вернуться в Россию отец героя кинофильма, которого играл Георгий Жженов? Быть человеком другого сорта на чужбине - та еще радость!

Я за Русь от Колы откажусь! И за вас лучше выпью Квас! А если серьезно, что значит для нас всех Россия? И как это - быть патриотами!?

В таком случае мы "обречены" на успех! Ведь мы же не допустим поражения!

Так давайте, каждый на своем месте сделает что-то и даже больше, для процветания нашей страны! Элементарный субботник провести, подобрать мусор по дороге к мусорному баку! Или на природе, когда отправились на рыбалку! Выбить у чиновников детскую площадку во двор МКД! И т.д.!

Даже стих получился!

И да, я начинаю с себя!
При проведении газа, в нашей деревне, с моей стороны улицы, был разрушен тротуар. Который обещали восстановить! Но забыли...
А он мне и соседям нужен, чтобы ходить на почту, в магазин. Даже просто гулять! По тротуару-то намного приятнее, чем по грунтовой дорожке, хотя если честно, гулять в деревне некогда!
И время как раз очень удобное для сбора подписей! Некоторые соседи - московские дачники, уже приехали и трудятся в огороде!
Патриотизм строится не на ненависти к другому народу, а на любви к своему! Многонациональному-Русскому! К чему приводит ненависть - все видят!

В деревне тоже видно все мировые тенденции. Как в капле воды.

Одна наша грамотная соседка, со всеми пересудилась! Всех ненавидит! У соседа слева оттяпала землю сзади участка. Чтобы свой сильно увеличить! Теперь стоит зарастает. А сколько денег потребовалось на документы и чтобы его весь огородить!
И в это же время ее лучшая подруга, переоформила как-то на себя, а потом на добросовестных приобретателей, большой участок земли в поле, который у нее был после развала колхоза...
Перессорилась с бизнес-партнерами по приватизированному зданию. Один из них, отделив свою часть стеной, выиграл суд, чтобы прорубили новую лестницу за счет 1/3 части ее помещения... Судятся по зданию годами, если не десятилетиями. Деятельность на ее фирме не ведется. Швейная мастерская осталась на втором этаже, а лестницы теперь нет. Она за стеной оказалась.
Соседская справа собака, которую она дразнила, подросла, оторвалась и сильно ее покусала! Поэтому перенесла несколько операций. Потом правда взыскала моральный ущерб...
А апогеем ее ненависти ко всем стало ДТП, в котором погибли ее 22-летняя дочь и будущий зять! Печальное очень событие, жалко ребят! Но ненависть стала еще злее и хлеще!
Теперь вторую дочь, разводит с зятем. Мало зарабатывает! Хитрила-хитрила, казалось всех перехитрила! А что имеет в остатке?

Это напоминает мне некоторых наших беглых олигархов. Прятали-прятали "нажитое честным трудом" в европах, а потом не знали, как бы продать это имущество. И некоторые продали практически за бесценок.

А у некоторых европейцы и т.д. прихватизировали...

Так не лучше ли было в России что-то сделать хорошее и полезное?! И вместе порадоваться потом результатом!? Чтобы вас вспомнили добрым словом!

Мне больше нравится радоваться успехам соседей! Вот кто-то в деревне вырастил кур и гусей, перепелок. Предлагает домашние яйца. А кто-то козье молоко отличного качества! Какие молодцы! И им копейка, и нам здоровое питание!

Давайте радовать друг друга и радоваться за успехи друг за друга! И хорошо делать то, что нам каждому должно!

Эх Россия, Россия, Россиюшка! Ну вставай же, вставай же с колен! Знаю, есть у тебя еще силушка!... Много ты натерпелась измен!

А вот хрен вам, американцы и гейропа! Мы не сдадимся! Нас бьют, а мы станем и уже становимся еще крепче!

P.s Если не трудно, поставьте, пожалуйста лайк! Мы же все соседи по интернет-пространству и сограждане!

Или нет?

Я за Русь от Колы откажусь! И за вас лучше выпью Квас! А если серьезно, что значит для нас всех Россия? И как это - быть патриотами!?

(фото с yandex.ru)

444 комментария
Понравилась публикация?
724 / -110
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Аверкова Татьяна Николаевна
Комментарии: 444
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Рифат
Подписчиков 23
вчера, 20:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.1к
Подробнее
Неинтересно
00:06
Поделитесь этим видео
-2
6
Котаева Альвина Руслановна
Подписчиков 834
вчера, 08:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
01:26
Поделитесь этим видео
-1
54
Игорь
Подписчиков 5270
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
23
Елена Викторовна
Подписчиков 1385
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 92824
вчера, 13:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-1
51
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 433
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
0
43
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45206
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Увольнение как для работника, так и для работодателя, а особенно,...
Подробнее
Неинтересно
-1
55
Дима
Подписчиков 231
вчера, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
"Нигде и никогда таким воздухом, как в Ялте, не дышал. Не может не поправиться человек на таком воздухе.
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
25
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27882
вчера, 13:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
ПреамбулаНикогда не любил брать дела, что называется, «с колен» - когда дёргают за день-два до заседания,...
Подробнее
Неинтересно
-1
60