Титова Варвара
Титова ВарвараПодписчиков: 5206
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Как зарабатывать на Яндекс Дзене? Секреты продвижения. Делюсь личным опытом

228 просмотров
132 дочитывания
100 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мне часто присылают ссылки с просьбой подписаться на канал в Яндекс Дзене. У меня есть опыт работы на этом канале. Хочу с вами им поделиться.

Дзен монетизирует по количеству дочиток, поэтому большое количество подписчиков – хорошо, но лишь в том случае, если люди реально вас читают. Фиктивных подписчиков не имеет смысла иметь. Дочитки тоже не стоит постоянно отслеживать – их Дзен подсчитывает не в режиме текущего времени, а примерно за сутки.

Желательно, чтобы ваш канал придерживался единой тематики. Калейдоскоп «из всего на свете понемногу», как правило, не удерживает постоянную аудиторию.

Рекламируйте себя сами вполне доступными способами: постоянно размещайте ссылки на ваши новые статьи из Дзена в соцсетях, выкладывайте ссылки на другие ваши статьи в своей же статье. Сейчас это сделать просто: копируйте ссылку другой статьи и просто вставляйте ее в свободную строку после текста, Дзен сам ее преобразует в плашку с картинкой и названием. Размещайте в конце статьи просьбы о лайках, комментариях, подписке и поделиться ссылкой на вашу статью в соц. сетях.

По правилам канала статьи нужно размещать не меньше, чем 2-3 раза в неделю. Можно каждый день и даже несколько в день, но по моему опыту, второе и последующие размещения в один день тормозятся и не крутятся в ленте.

Недавно Дзен ввёл очередное новшество: необходимость работы с читателями и подписчиками. Старайтесь отвечать на комментарии, поддерживайте обсуждение.

Если ваши статьи носят информационный материал, старайтесь чётко формулировать заголовки, тогда они будут чаще выскакивать в поисковиках. Попробуйте представить, какие слова стал бы набивать в поисковой строке пользователь, желая найти информацию по вашей теме.

Помните, что Дзен старается размещать только оригинальный контент. Если вы уже где-то публиковали свой материал, вас попросят там разместить ссылку на Дзен и сообщить администраторам об этом. За голимый плагиат канал просто блокируют.

Я пишу рассказы, начала размещать их на Дзене в конце марта 2021 года. Так как у меня было три цикла, открыла три канала. Один канал вышел на монетизацию примерно через месяц с небольшим, второй к концу второго месяца, с третьим из-за блокировки пришлось долго бодаться с админами, поэтому канал вышел на монету где-то через три месяца.

Поначалу за статьи прилетали 2-7 рублей, постепенно аудитория расширилась, платить стали побольше. Но не ждите от Дзена баснословных заработков. Сейчас, после того, как Дзен отказался монетизировать статьи за размещаемую рекламу, оплата снизилась процентов на 30-40.

Кому интересно глянуть мои каналы на Дзене, вот ссылки:

«Записки театрального ребёнка»

«Кулёк»

«Обезьянообразные»

Если возникли ещё вопросы, пишите в комментариях. Постараюсь на всё ответить.

Как зарабатывать на Яндекс Дзене? Секреты продвижения. Делюсь личным опытом

100 комментариев
Понравилась публикация?
104 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 100
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Дереберг Фируза
Подписчиков 3384
24.02.2024, 12:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Ну да ладно, политику я трогать не хочу, Бог им судья, кто это все творит - лучше расскажу о личном опыте.
Подробнее
Неинтересно
0
45
Магонова Юлия Валериевна
Подписчиков 11
вчера, 11:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.8к
Поделюсь своим опытом о занятном. Как связан ресурс Госуслуги и мошеннические ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Николай
Подписчиков 2924
14.04.2024, 18:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
0
4
Наталья
Подписчиков 3872
13.04.2024, 20:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Отличие богатых от бедных людей не только в их финансовом положении, а именно в уме, мыслях и конкретных делах.
Подробнее
Неинтересно
-4
92
Степаненко Ольга Викторовна
Подписчиков 588
07.04.2024, 22:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг308.7к
Села писать статью, а за окном играет "Джими-Джими", у кого-то сегодня праздник, у кого-то выходной.
Подробнее
Неинтересно
0
0