Katerina
KaterinaПодписчиков: 2613
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг709.1к

Время: идеи управления четвертым измерением

21 просмотр
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Время: идеи управления четвертым измерением

Человек — космическое, духовное существо. Поэтому своим сознанием он может преодолеть ограничения пространства и времени, как это когда-то сделал Будда. Автор бестселлеров Эрнст Меккельбург описывает, как современные астрофизики ищут технические способы добиться того же, и задается вопросом, действительно ли НЛО являются машинами для путешествий во времени из нашего собственного будущего.

Когда мы говорим о времени, первое, о чем мы думаем, это время и, в связи с этим, приборы для измерения времени, часы любого рода, которые, однако, имеют очень мало общего со временем как с четвертым измерением в дополнение к четвертому измерению. Три известные пространственные координаты. Часы являются лишь вспомогательными приборами для измерения времени, которые лишь регистрируют временные интервалы, т. е. периоды времени.

Время в смысле длины времени означает не что иное, как неодновременность, включающую в себя последовательность реальностей. Р. Колдер определяет ее как «функцию возникновения событий». Между двумя неодновременными событиями есть пауза, которую можно измерить. Измерения времени основаны на вводящем в заблуждение предположении, что они указывают на настоящий момент. Это, в свою очередь, автоматически указывает на мысль о том, что оставшееся время можно разделить на «до» и «после» этого момента, который, согласно последним открытиям теоретической физики, должен быть подвергнут сомнению.

Условное различение пространства и времени основано на том, что только пространство предстает, так сказать, «в цельном виде», тогда как время приходит к нам понемногу, т. е. небольшими, квантовыми порциями. Но это приводит нас к мысли, что будущее скрыто и что прошлое можно воспринять лишь смутно с помощью некоего вспомогательного средства памяти. Мы почти зациклены на предположении, что настоящее откроется нам немедленно — заблуждение, основанное на ложных предположениях, т. е. на принудительном введении временного измерения в наш пространственный воображаемый мир.


Нематериальный подарок

Предположим, мы сидим в вагоне и смотрим в окно купе на настоящее, понимаемое как пейзаж, а время бежит незаметно. Теперь, когда мы измеряем течение времени все меньшими и меньшими единицами, определение настоящего — когда оно начинается и заканчивается — становится все труднее. Мы, наконец, достигаем мини-интервала измерения, на котором уже практически нет никакой разницы между постоянным настоящим и вне настоящим слиянием прошлого и будущего следует различать. В этой нестабильной фазе теряют смысл такие понятия, как прошлое, настоящее и будущее.

Пассажир в соседнем купе немного опустил жалюзи, чтобы не ослепнуть от солнца. Он видит лишь небольшой участок проносящегося мимо пейзажа — настоящее. На задней площадке последнего вагона стоит еще один пассажир, который видит настоящее совсем иначе, чем, например, безбилетный пассажир на крыше вагона. Со своего возвышенного положения он может смотреть не только во все четыре стороны, но и вверх и вниз. Его круговой обзор дает ему лучший обзор ландшафта, через который он проезжает – уже упоминалось.

Разумеется, все четверо путешественников видят настоящее. Различные взгляды, которые они имеют о ней, обусловлены исключительно степенью ограниченности ее поля зрения. Можно даже заявить, что пассажир на крыше вообще не смотрит в будущее, когда смотрит по направлению движения, а лишь лучше видит настоящее.

Время: идеи управления четвертым измерением

Просто игра словами?

Возможно, дилемму, создаваемую произвольным временным позиционированием, можно было бы устранить, постулировав своего рода одновременность пространственно-временных процессов. Это означало бы: все происходящее в мире зафиксировано в пространственно-временном «ландшафте», по крайней мере, в грубых очертаниях. Тогда нам нужно было бы только «следовать» заданной «программе» (всю оставшуюся жизнь), при этом меньшие, преднамеренно вносимые исправления были бы вполне возможны, не влияя на роковые конечные состояния.

Когда прошлое, настоящее и будущее сливаются в одновременность – единое настоящее – когда в принципе уже нет ни до, ни после, когда события в каменном веке, в средние века, сегодня и, может быть, через 5000 лет все должны пройти место в то же время не должны ли мы тогда радикально переосмыслить?

Не найдут ли они еще и так называемые временные аномалии?, ранее необъяснимые паранормальные явления, такие как телепатия, предвидение (так называемое предвидение), исчезновение людей и вещей из их обычной реальности, материализации, появления всякого рода, контакты с существами из других времен или даже из параллельных миров - вполне естественное объяснение? Движения в пространстве и времени (!) тогда также могут быть возможны. Судя по заявлениям известных физиков и астрофизиков в международных журналах, наука третьего тысячелетия, похоже, движется к этой фантастической цели.

«Астрофизика» Будды

В индуистской философии всегда существовало понятие текучего настоящего — понятие, заимствованное из современной физики. В области охвата таинственного субатома она рассматривает возможность того, что, если остановиться на примере поезда, наш поезд может даже двигаться назад, т. е. в противоположном направлении, так что течение времени также может иметь место. В противоположном направлении. Поскольку все во Вселенной основано на процессах, которые могут двигаться более чем в одном направлении, кажется совершенно нелогичным предполагать, что время должно быть исключением.

2500 лет назад мужчина из Гайи сидел под дикой смоковницей в долине Ганга. Он сказал: «Пока я не стал мудрым, я не расстанусь с этим деревом.» Он оставался в тени дерева сорок девять дней. Говорят, что в глубокой медитации он открыл тайну жизни, но также и тайну времени. Говорят, что его мысли расходились, как ветви смоковницы, пока не охватили весь космос. Таким образом, он стал бы мудрецом, «просветленным» или Буддой. После этого он снова заговорил: «Я верю, что мир будет существовать вечно. Это никогда не закончится. И все, что не имеет конца, не имеет и начала. Мир никто не создавал. Он существовал всегда».

Если бы Вселенная не существовала вечно, можно было бы задаться вопросом, что существовало до нее. св. У Августина, должно быть, были в то время подобные мысли. Он задал безусловно серьезный вопрос о том, что, вероятно, сделал Бог до сотворения. Один из самых забавных ответов, которые он получил, заключался в том, что Бог заранее создал ад для любого, кто задавал такие глупые вопросы.

Сторонники теории большого взрыва, утверждающей, что Вселенная образовалась из одного атома, считают, что время появилось только после этого события. Это противоречит теории устойчивого состояния, теории непрерывного творчества. Он передает идею вечного, циклического созидания и уничтожения. Обе теории можно привести в соответствие друг с другом посредством концепции пульсирующей метагалактики. В ней нет — как медитировал Будда — ни начала, ни конца. Переходы будут плавными, как в известной петле Мёбиуса. Трудно представить, и все же...

Виртуальная вечность

Не имеет значения, будет ли через миллионы лет на нашей планете еще кто-то, кто следит за ходом часов, или нет: время как измерение продолжит существовать. Даже спустя долгое время после того, как земля рассыплется в прах, когда вся вселенная перестанет существовать, следы жизни в Древнем Египте, на тропических островах Океании и в вечных снегах Гималаев останутся записанными в бесконечных временных координатах, как в Канавки на записи, как сообщения в виртуальном пространстве. Ничто не проходит, что не может снова появиться в другом месте. (см. статью на стр. 40; примечание редактора)

Пространство и время неразрушимы просто потому, что они не материальные вещи, а измерения — математические или ментальные построения.

Если материальная вселенная с ее бесчисленными галактиками, солнцами и планетами когда-нибудь поддастся полному растворению, нематериальное пространство во времени — пространство-время — все еще будет существовать в виртуальном состоянии, готовое к рождению нового космоса. В ней временная координата есть «матка» всех космических событий. Вы можете представить себе эту временную координату как прямую линию, на которой теперь непрерывно выстраиваются точки.

В своей специальной теории относительности 1905 года Альберт Эйнштейн переопределил понятие времени, т. е. поставил его в перспективу. Соответственно, время есть не что-то жесткое, невозвратное, а, наоборот, что-то необычайно гибкое, что, как нам иногда кажется, мы воспринимаем в так называемых субъективных восприятиях времени. Однако это процессы, связанные с сознанием, без какой-либо научно обоснованной ценности. Объективно гибкость времени представлена ​​на астрофизическом уровне.

Временные процессы замедляются вблизи больших масс (солнц, планет и т. д.), так как здесь преобладают сильные гравитационные силы, оказывающие своеобразный «тормозящий эффект». В непосредственной близости от галактик временные последовательности сжимаются до минимума, в конечном счете, в непосредственной близости от одной из этих пресловутых черных дыр.-космический пространственно-временной вихрь - попасть в своеобразную временную жесткость.

Здесь царит вечность.

Совсем другое дело в сфере атомарного и субатомного. Здесь, например, процессы распада происходят с невероятной скоростью. Таким образом, временные процессы зависят от размера задействованных объектов и, следовательно, должны оцениваться относительно. Хотя наша родная галактика существует уже более 10 миллиардов лет, время жизни ядерных частиц — лептонов, мезонов, барионов, гиперонов и т. д. — составляет лишь крошечные доли секунды. С точки зрения релятивистов, каждая система отсчета имеет свое, т. е. видоспецифичное время.

Связь с Пасаденой: теория путешествий во времени становится «политикой»

Машины времени, темпонавты, летающие визиты в давно минувшие времена — исследование прошлого непосредственно «на месте» и во время событий, давно уже ставших историей, произвольные физические манипуляции со временем — могут ли и могут ли такие вещи существовать? Где причинность, обычная, логическая последовательность всех событий? Разве романтическая идея Герберта Уэллса о путешествиях во времени не переворачивает наше мировоззрение с ног на голову? Разве течение времени и невозвратность каждой прошедшей секунды не есть железный закон природы и ставить его под сомнение нелепо и бессмысленно? Ни за что. Потому что: «Идея абсолютного хода времени, распространенная сегодня в физике, больше не может поддерживаться».

Альберт Эйнштейн постулировал это еще в 1905 году в своем трактате по специальной теории относительности. И можно предположить что после освоения околоземного пространства с помощью пилотируемых и автоматических космических аппаратов любознательный человек в следующий раз попытается преодолеть временной барьер. Как только это будет достигнуто, темпонавты (путешественники во времени) будущего смогут путешествовать сквозь пространство-время на своих машинах времени и осуществить древнюю мечту человечества.

Для них не было бы практически никаких временных ограничений между сотворением и концом вселенной. Выходя из своего реального времени, они появлялись повсюду, как боги, из «одновременного небытия» и всегда задавали людям посещенной эпохи новые загадки. Как только это будет достигнуто, темпонавты (путешественники во времени) будущего смогут путешествовать сквозь пространство-время на своих машинах времени и осуществить древнюю мечту человечества. Для них не было бы практически никаких временных ограничений между сотворением и концом вселенной.

Выходя из своего реального времени, они появлялись повсюду, как боги, из «одновременного небытия» и всегда задавали людям посещенной эпохи новые загадки. Как только это будет достигнуто, темпонавты (путешественники во времени) будущего смогут путешествовать сквозь пространство-время на своих машинах времени и осуществить древнюю мечту человечества. Для них не было бы практически никаких временных ограничений между сотворением и концом вселенной. Выходя из своего реального времени, они появлялись повсюду, как боги, из «одновременного небытия» и всегда задавали людям посещенной эпохи новые загадки.

Может быть, они следили за нами в течение долгого времени, всегда. Они могут быть в состоянии остановиться на любой желаемой дате истории, чтобы внимательно изучить «в месте и времени» развитие человечества. И, может быть, мы имеем сегодня, люди прежних времен уже знали о них, не подозревая об этом.

Чистая спекуляция? Конечно нет. Физики обнаружили, что, вопреки прежним представлениям, время «эластично и проницаемо», обладает энергетическими свойствами и, следовательно, им можно манипулировать.

Именно поэтому ученые годами работают над созданием нетрадиционных транспортных систем для пространственно-временных перемещений, над технической реализацией так называемых физических аномалий, таких как телепортация, которая рассматривается как некий предварительный этап обратного движения во времени (время путешествовать).

Время: идеи управления четвертым измерением

1 комментарий
Понравилась публикация?
9 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19032
19.03.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10.9М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина, которая оказалась в трудной ситуации.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
39
Криничный Николай Петрович
Подписчиков 51
07.03.2024, 08:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг66.6к
Подробнее
Неинтересно
00:21
Поделитесь этим видео
-1
9
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1
Михаил
Подписчиков 36
вчера, 12:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.7к
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Немшилов Алексей Владимирович
Подписчиков 59
вчера, 10:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг45.9к
Что будет, если люди перестанут заботиться о природе... "Влияние человеческой деятельности на окружающую среду:...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Евгений
Подписчиков 25
вчера, 07:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2741
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Бударагин Александр Александрович
Подписчиков 11891
25.03.2024, 12:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг278.1к
Самое интересное видео на моем канале Ютуб по ссылке:https://youtube.com/shorts/8wHEcuZgvcM?
Подробнее
Неинтересно
0
Илья Александрович
Подписчиков 43
25.03.2024, 09:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.5к
Страх - это одно из самых мощных чувств, которое может оказывать влияние на наше поведение и мотивацию.
Подробнее
Неинтересно
0
0