Последние новости от Ростех.

122 просмотрa
91 дочитывание
29 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Краткое содержание:

Последние новости о деятельности российской государственной корпорации "Ростех"Неофициальный канал.По всем вопросам: @GovInfoBot

«Октава ДМ» стала партнером фестиваля-конкурса «Твой голос»Новости (RSS)Победителив основных номинациях получили сертификаты на приобретение микрофонов тульского предприятия.

Ростех.

Предприятие-«Октава» наконец то сегодня показала, как работать с микрофонами, на фестивале в Питере.Тульское предприятие Ростеха стало партнером Международного кинофестиваля «INтонации» для начинающих звукорежиссеров. Вместе с представителями «Октавы» участники изучили практические кейсы работы с микрофонами, был представлен и новый продукт — вокальная радиосистема, созданная на базе тульского завода.Разобрали работу студийных конденсаторных микрофонов с широкой мембраной МК-115 и МК-117, ламповых моделей МКЛ-5000, МКЛ-111 и МКЛ-112, концертных МД-305 и МК-207. Все они оказались задействованы на съемочных площадках «Мосфильма» а также при озвучивании фильмов,,студией «Синелаб».Многие участники фестиваля познакомились и с конденсаторным микрофоном «Октава МК-012», с которым голливудский звукорежиссер Чарльз Мейнз озвучивал фильмы и компьютерные игры. Это было вообще круто!👍

Ростех создал оптоволокно с улучшенными характеристиками.

Ростех создал оптоволокно с улучшенными характеристиками..

Новости (RostexSS)

Новое

оборудование предназначено для скоростной передачи данных по кабельным сетям в

условиях агрессивной среды.

Приятное пополнение авиатехники в рядах Газпрома.

Пополнение в рядах «Газпром авиа» .

Авиапредприятие получит два новых вертолета..

Ми-8АМТ от Улан-Удэнского авиационного завода ,холдинга «Вертолеты России» Ростеха.

Всего на сегодня заказчику передано шесть вертолетов, это треть от количества, предусмотренного договором. Машины будут перевозить грузы, в том числе на внешней подвеске.

Вертолеты изготовлены в транспортном варианте, оснащены двигателями производства «ОДК-Климов» и усиленной трансмиссией. Всего Ми-8АМТ сможет перевозить до 22 пассажиров на откидных сиденьях, а также грузы массой до 4 тонн внутри грузовой кабины и на внешней подвеске.

Фото: «Вертолеты России»

Усовершенствованный культиватор,,Русич"

НИТИ им. П.И. Снегирева презентовал усовершенствованный культиватор «Русич»

Новости от Ростех.

Сельхозорудие предназначено

для предпосевной и паровой обработки всех типов минеральных почво грунтов.

Ростех .Ростех .

Генералы песчаных крышек: российские ученые изобрели способ поиска пластика и алюминия в песке

Специалисты из университета «МИСиС» предлагают забирать песок с пляжа, просеивать его и отделять с помощью гравитационных сепараторов пластиковые и алюминиевые крышки. Затем песок вернут на побережье в чистом виде.

Такой вариант очистки песка предложен на основе исследований физических свойств крышек. Ученые пришли к выводу, что различия в плотности материала и других параметрах могут использоваться для сепарации.

Подобные проекты в области обращения с отходами рассматриваются в рамках бизнес-акселератора «РТ-Инвест». Участвовать в нем могут как маленькие, так и крупные компании и стартапы. Подробнее: wasteinvest.ru

Сдавать использованную тару станет еще удобнее

А все потому, что Ростех представил усовершенствованные фандоматы — устройства по роботизированному сбору пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Среди них — бесшумные аппараты с большим экраном и тачскрином, а также уличные разборные экопункты c биг-бэгами. Новые технологии позволяют собирать фандоматы намного быстрее и делают их работу тише. Уже совсем скоро устройства появятся в подмосковных городах.

Сеть фандоматов компании «РТ-Инвест» Ростеха стала первым крупнейшим проектом в России по сбору вторичных ресурсов, а Подмосковье — единственным регионом, где создана централизованная система обмена тары на баллы и скидки, которые можно потратить на покупку продуктов и оплату услуг. Партнерами «РТ-Инвест» уже стали сеть магазинов «Вкусвилл» и сервис UDS.

Тяжеловес Янтарь весом-1089 грамм.

Ростех новости.

«Чудотворец» пополнил коллекцию янтарных самородков

В Приморском карьере Калининградского янтарного комбината Ростеха добыт очередной «тяжеловес». Его вес — 1089 граммов. Он был найден 22 мая, в день памяти Николая Чудотворца, важный для православных христиан праздник, поэтому и получил название «Чудотворец».

Ежегодно комбинат добывает несколько сот тонн янтаря. Но образцы весом более килограмма — самородки — являются большой редкостью. Их количество в среднем не превышает 15-20 штук в год. В 2021 году был найден 21 самородок, что стало абсолютным рекордом в истории добычи янтаря в России.

Кстати, уже в июне в рамках проведения V Международного экономического форума янтарной отрасли Amberforum-2022 пройдет уникальный аукцион, не имеющий аналогов в мире. На нем будут выставлены 20 янтарных самородков стоимостью от 400 тысяч рублей.

Фото: Калининградский янтарный комбинат России.

Спасибо большое за внимание! Читайте также и мои другие публикации на странице у меня и ставте лайки!👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️✍️

29 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 29
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 42
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг51.9к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0