Букатина Юлия Владимировна
Букатина Ю. В.Подписчиков: 4987
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М

Весточка для грибников! С началом "тихой охоты" сезон 2022 года!

179 просмотров
111 дочитываний
48 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Весточка для грибников! С началом "тихой охоты" сезон 2022 года!

фото "Милая семейка" (из архива осень 2021 года Ларисы Николаевны М.)

Я грибник! Я не знаю от куда такая «любовь», это наверное требование «души».

Я люблю бродить по лесу и радуюсь каждому грибочку, для меня они все разные, неповторимые и индивидуальные, как и люди. Они разных размеров, форм, цвета и растут в разных местах, как и люди.

Я из тех, кто прочитал все книги Владимира Солоухина, настольная «Тихая охота», все «ржут» на до мною, не современная, но я не парюсь от мнения окружающих, главное собственный комфорт. Ну не интересно мне читать Пелевина, не понимаю, выборочно да, ничего не имею против, но не мое …

Так вот в Тамбовской области пошли маслята! Я даже и не полагала, считала, что рано и реально, я ранее такого явления не наблюдала.

Эта весна порадовала обилием сморчков и строчков, но их я не собираю, но что бы в середине «холодного» мая маслятки... вот это чудо!

В силу своей профессии (юрист), я очень устаю от «общения», иногда, садятся голосовые связки и понимая, что «конец», я «бегу в лес».

Весточка для грибников! С началом "тихой охоты" сезон 2022 года!

фото "Сбор осень 2021 года"

Я люблю «бродить» одна.

Супруг ругается, но смирился. Друзьям он в шутку говорит (старая поговорка): «Лес она знает, секс любит…».

Так вот про лес.

Мы обитатели «квартирные», но есть домик в пригороде. Муж собрался в стационар на капельницы, я попросила довести меня до озерка, довез. Вышла, «лес то я знаю», два круга вокруг озера и заблудилась, вышла через 15 км., со скоростью «олимпийца», супруг долго удивлялся, отыскав меня, как я «преодолела такое расстояние за столь короткое время». Ответ был один: «страшненько стало». После этого «происшествия», я взяла паузу, но получилось ненадолго.

Так вот про секс.

Осенью 2021 года мы с подружкой и ее старшей дочерью отправились по-грибы. Моя подруга многодетная мать, я жутко этим горжусь, радуюсь их успехам и расстраиваюсь из-за их проблем. Ее муж «рвался» в сопровождающие, но был оставлен дома с младшими детьми. Так как мы были «настроены решительно» «обобраться грибами» и по-девичьи наговориться, понятно, что мужья и дети в такие планы не входят, потому что у последних, то устали, то проголодались, то «обо-сь» и прочие жизненно важные проблемы, при этом возраст не имеет значения, кто же берет таких «на серьезные дела».

Мы заехали «поглубже», припарковались, «десантировались», прошли и увидели заброшенный хутор. Места «дикие». Прошли чуть в лес и слышим «оглушительный» хруст веток, я подумала, что мы вспугнули лося, присмотрелись в наше направление «мчится» мужик «затрапезного вида». Я испугалась, девчонки тоже. Я подружке говорю, быстро зови мужа. Мужа зовут Игорь, но когда она громко кричит, то у нее получается «Игаааарь» и ударение в его имени она ставит на буква а, слышится «комично». Для «неподготовленных» сущее испытание для слуховых каналов. Она незамедлительно выполнила мою просьбу. Мужичонка резко меняет траекторию своего движения и с таким же «хрустом», но с большей скоростью «принимает» от нас в сторону. Мы приняли решение, «что места тут не спокойные». Загрузились в авто и поехали «к народу поближе». Осадочек был очень неприятный. Мы выдвинули несколько предположений относительно того какую цель преследовал встреченный нами мужчина. Возможно, он увидел трех «жертв» для ограбления, потребовал бы «золото, брильянты», мы бы конечно отдали, не вступать же нам в схватку в лесу с незнакомцем…Но мы остановились на версии, что «мужик заблудился еще с прошлого грибного сезона, завидел сородичей, обрадовался и побежал на «контакт», как к спасителям, но звук «Игааарь» его «дезинтерировал» на местности полностью». Посмеялись. Со смехом то жить легче.

Поэтому дорогие мои грибники будьте бдительны и осторожны!

Удачи Вам в Вашем хобби!

А мои планы таковы….

Сегодня в Тамбове четверг 26 мая, тепло и идет дождик, в субботу «двину на разведку»!

Весточка для грибников! С началом "тихой охоты" сезон 2022 года!

фото "Красафффчик, белый, единственно добытый мною в 2021 году"

Вы любите собирать грибы?

Проголосовали:54

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
48 комментариев
Понравилась публикация?
83 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Букатина Юлия Владимировна
Комментарии: 48
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Карина Юрьевна
Подписчиков 5804
вчера, 22:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7М
Подвиги на виду: Российские школы внедряют электронные табло с именами участников СВО
Подробнее
Неинтересно
0
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45477
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-1
44
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
99
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
49
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
50
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
40
Руслан
Подписчиков 9093
вчера, 06:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
На этот раз инициативу о выходе из ВОЗ взяли на себя жители Северодвинска - города трудовой славы,...
Подробнее
Неинтересно
-1
43