Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

1 819 просмотров
1 437 дочитываний
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 71,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже при жизни

Отправление

Присаживаюсь на дорожку перед тем, как такси отвезёт меня в аэропорт «Внуково» на рейс в Дубай. До свидания, холодная и серая Россия-матушка, целых три дня я буду наслаждаться солнцем и морем.

Прибытие

Вот я и на месте. Для проживания я выбрал 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai, что можно перевести на русский как «Пять звёзд на Палм-Джумейра в Дубае». Эту гостиницу я выбрал, почитав отзывы в Интернете. Ещё мне понравилось, что тут недорогие номера: за три дня проживания я заплатил всего 3000 евро за одноместный люкс.

Это сущие копейки за тот уровень сервиса, который предлагает это уникальное место, расположенное на искусственном острове Палм-Джумейра на берегу Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Красавец-отель Five Palm жжёт напалмом

Подхожу к стойке регистрации через роскошный холл, отделанный красным мрамором. После России непривычно видеть искренние улыбки на лицах приветливых администраторов. Рядом снуют звёзды разной величины, есть как русские, так и иностранные. Видел певицу Мадонну, она пыталась взять автограф у русского певца ШурЫ, но охранники звезды её не подпустили. Видел гениального футболиста Криштиану Роналду со своими новым парнем, а по соседству со мной жила великая певица София Ротару, приехавшая в Дубай записать свой новый альбом в стиле фанк-рэп.

Великолепная София Ротару поёт об опасности стрессов и тревоги

Не думал, что мне когда-либо посчастливится оказаться рядом с такими знаменитостями. Но в отеле Five Palm Jumeirah Dubai невозможное становится возможным, а все ваши мечты сбываются по щелчку пальца.

Осмотр на местности

От красных «Ламборгини» и «Феррари», припаркованных у входа в отель, просто рябит в глазах, а буквально в 150 метрах от входа расположен роскошный пляж с белым песком, вручную просеянным специально нанятыми для этого филиппинками.

Повсюду инстаграмеры и тиктокеры фоткаются, делают селфи, благо что здесь предостаточно мест для красивых картинок. Из многочисленных баров и танцполов гремит музыка на любой вкус, а заведуют репертуаром самые знаменитые диджеи, выписанные прямиком из Нью-Йорка и Лондона.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Музыкой в отеле заправляют самые лучшие диджеи, порой из самых экзотических мест

На пляже

Так и хочется пуститься в заводной пляс, но нет – сначала пляж. Нужно смыть с себя весь негатив, накопившийся за долгие месяцы суровой русской зимы.

Ложусь на кушетку на пляже. Огромный зонт надежно защищает меня от яркого солнца, ведь сегодня в Дубае плюс 28. Самое время выпить чего-нибудь прохладительного. Машу рукой, и через секунду услужливый служащий принимает мой заказ: двойное дайкири, лёгкие рыбные суши и кубинская сигара.

После купания в прозрачной морской воде приятно понежиться на лежаке, потягивая коктейль и поедая шедевры японской кухни. Кстати, заказать можно всё что угодно — десятки видов пиццы, арабские деликатесы, изысканные салаты.

С пляжа открывается чудесный вид на нежно-голубое море и лежащий вдали на горизонте Дубай с его впечатляющими небоскрёбами. По идеально чистому пляжу прогуливаются счастливые отдыхающие — группами, семьями или поодиночке, наслаждаясь этим райским местом. Их тела загорелы до безобразия, а лица излучают неподдельную радость. Посторонних лиц, назойливых продавцов или подозрительных попрошаек здесь нет, так как пляж частный и принадлежит отелю.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Никто не побеспокоит вас на идеально белом и чистом песке пляжа отеля

Ночь на крыше

Однако приближается вечер, и после седьмого дайкири тянет в сон. Возвращаюсь в номер, принимаю тёплый душ в царской ванной, а затем падаю на огромную королевскую кровать. Надо выспаться перед ночными развлечениями.

На часах три ночи. Поднимаюсь на крышу отеля, там отличный ресторан и ночной клуб «Пентхаус» — самое модное место в Дубае, где можно насладиться вечерним закатом и ночными видами.

Заказываю аппетитный стейк вагю из говядины — ммм, пальчики оближешь. Сидя за столиком, любуюсь ночным звёздным небом, видами моря и супер-яхтами, стоящими на якоре вдали. Олигархи приветливо машут мне рукой, зовя в гости. Нет, не сегодня, Роман Аркадьевич. Подкрепившись и выпив бодрящего 20-летнего виски, отправляюсь на танцпол, чтобы повеселиться в пьяном угаре до самого утра.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Чарующие виды из ресторана отеля: идиллия как она есть

Утро в раю

Наутро завтрак из огромного омлета с креветками. После вчерашнего гудит голова, но пара дайкири на шезлонге у бассейна с голубой водой быстро приводят меня в норму. Снова наступает безмятежность, и мысли утекают куда-то вдаль под приятные дуновения прохладного ветерка.

Сервис в отеле Five Palm Jumeirah Dubai безупречен. Целая армия прислуги готова исполнить любую вашу прихоть. Не успеваешь оглянуться, как использованное полотенце, ведерко с подтаявшим льдом, где лежит недопитая бутылка «Мадам Клико», или вазочку с недоеденной чёрной икрой меняют на новые.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Блюда из морепродуктов поднимут вам аппетит и настроение

Обед и ужин

В отеле Five Palm Jumeirah Dubai есть масса ресторанов, поэтому выбор сделать трудно. Я остановился на заведении «Амальфи» (Amalfi), что расположено прямо на берегу моря. Спагетти с нежным соусом с ароматными морепродуктами оказались просто восхитительными.

А на ужин я предпочёл китайскую кухню в знаменитом ресторане «Шанхайская дева» (Maiden Shanghai). В нём можно отведать всё богатство блюд кантонской, сичуаньской, шанхайской и пекинской кухонь.

Пища, приготовленная лично знаменитым шеф-поваром Луо Бинь, лауреатом многих кулинарных премий, оказалась неприлично вкусной. Рекомендую вам натурального цыплёнка под соусом с чёрным перцем, жгуче-острую говядину Мала и приготовленного в воке морского окуня. Поверьте, вы получите гастрономическое наслаждение.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Один из многочисленных ресторанов отеля

А после сытного ужина, во время которого я слегка попил вкусных напитков из бара, меня потянуло слегка попеть. В «Шанхайской деве» для этого есть специально оборудованные звукоизоляцией приватные комнаты, где даже самый тугой на ухо и безголосый певец, как я, сможет насладиться исполнением любимых песен без страха быть услышанным другими.

Сервис отеля

Рекомендую вам также посетить местный спа и салон массажа. После водно-оздоровительных процедур вы почувствуете себя заново родившимся. А если нужно привести себя в порядок, то в отеле есть несколько элитных парикмахерских и салонов красоты.

После стрижки и педикюра отправляюсь в бассейн на крыше отеля. Приятно после 45-минутного тайского массажа полежать в тёплой водичке под сильными струйками воды, буквально выбивающими из тела всю хворь и недуги.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Приятно читать любимого блогера, потягивая коктейль и лежа на шезлонге

Вечер на пляже

Вечером на пляже гремит разноцветный карнавал под звуки танцевальной музыки, управляемой опытными диджеями. Разношёрстный народ лихо отплясывает на танцполе, время от времени отвлекаясь на очередную порцию горячительного в многочисленных барах, что разбросаны вдоль побережья.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

В отеле можно взять напрокат маску любимого персонажа для участия в костюмированной вечеринки

Атмосфера праздника и всеобщего веселья царит вокруг. Утомлённый танцами и десятком коктейлей я с трудом добредаю до прохладного и уютного номера отеля, чтобы моментально провалиться в глубокий сон. Завтра меня ждёт новая порция удивительных развлечений.

Возращение в реальность

Будильник пробуждает меня противным звоном в 6:00 утра. С трудом поднявшись, я подхожу в окну. За ним всё тот же унылый пейзаж спального района Челябинска.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

На полу комнаты общежития разбросаны пустые бутылки из-под водки и пива и помятые неоплаченные квитанции за коммуналку, на столе – груда немытой посуды с остатками еды.

Как я отдохнул в Дубае. 5-звёздочный отель Five Palm Jumeirah Dubai: побывай в раю уже сейчас!

Пора на работу, на родной завод по производству колёс для вагонов. Кладу в сумку два куска чёрного хлеба и пачку доширака — сегодняшний обед. Это надо же, такой красивый сон приснился. Ну ничего, Дубай, я до тебя ещё доберусь. Русские не сдаются.

Ну и в завершение по традиции хорошая песня:

Ниже я озвучил для вас эту статью на русский язык с субтитрами, когда вам захочется послушать её, плавая в бассейне элитного курорта и потягивая коктейль:

25 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 313
04.04.2024, 18:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг520.3к
Но не стоит воспринимать это буквально. Весь интерьер, меню и даже посуда ресторана отсылают к туалетной теме.
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-5
10
Елена
Подписчиков 8076
позавчера, 14:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
00:22
Поделитесь этим видео
0
4
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 22
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.4к
Подробнее
Неинтересно
00:10
Поделитесь этим видео
0
1
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 22
позавчера, 09:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.4к
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
0
Сидоров Дмитрий Павлович
Подписчиков 22
позавчера, 09:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.4к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
0
Нина Сергеевна
Подписчиков 2179
15.04.2024, 19:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Постные дрожжевые рогалики с повидлом - это очень воздушная вкусная постная ...
Подробнее
Неинтересно
04:08
Поделитесь этим видео
0
8
Нина Сергеевна
Подписчиков 2179
15.04.2024, 19:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Ленивые пирожки из лаваша - это очень вкусно, просто, быстро и постно! Готовить всем!
Подробнее
Неинтересно
02:52
Поделитесь этим видео
0
4
Нина Сергеевна
Подписчиков 2179
15.04.2024, 19:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.9М
Постный булгур с овощами - это очень простое, быстрое и вкусное блюдо! Минимум затрат - максимум удовольствия!
Подробнее
Неинтересно
02:57
Поделитесь этим видео
0
2