Ольга Николаевна
Ольга НиколаевнаПодписчиков: 3073
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Женщины Донецкой Народной Республики

389 просмотров
217 дочитываний
73 комментария
Эта публикация уже заработала 10,85 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 28.05.2022 эта публикация заработала 50,00 рублей
Зарабатывать
01:53

Мужчины Донецкой Народной Республики ушли на фронт, остались одни женщины. Землю пахать некому. За руль трактора села Даша - тракторист-комбайнер. А с июня она впервые выходит на комбайне. Работа начинается каждое утро в полвосьмого. Сейчас культивируют. Сажать будут подсолнух. Даша переживает - опоздали с посевом из-за войны. Работает до десяти вечера. Говорит, это - ее вклад в победу. Говорит, что просто хочет помочь. Ее вклад в Победу слишком мал по сравнению с тем, который вносят мужчины на фронте. Но зимой людям нужно будет что-то есть. Говорит, по кафе ей ходить некогда, и даже если бы у неё были деньги, она бы не пошла - лучше работать на земле, когда уже восемь лет война. Мужчины сражаются за землю, а Даша заботится о земле. И земля Дашу признаёт - техника у неё почти не ломается. И Даша с землей разговаривает, но, скорее, когда вырастет какая-нибудь культура - ее надо похвалить. В 14-м Даше было шестнадцать. Тогда она впервые устроилась на работу на сельхоз предприятие и вышла в поле на тракторе. В земле лежали мины, было много растяжек, оставленных украинскими военными. «Было страшно, - говорит Даша. - Но пахать-то все равно надо. И земля этого хочет. Земля больше всего хочет спокойствия. Когда ее обстреливают, она испытывает стресс, и какая-то культура на ней потом не вырастет. Украина сейчас хочет забрать у нас нашу землю. Но она им не нужна, они ее забросят и пахать не будут. Это как кукла в детстве - ты о ней мечтаешь, выпрашиваешь, а потом она у тебя появляется и сразу тебе не нужна. Так же и земля наша нужна Украине, как кукла. Они ее не любят, они о ней заботится не будут. А мы будем. Наши мужчины сейчас защищают ее».

Журналист спросила у Даши не мешают ли ей ногти. Ее гигантские ногти (на видео ниже и в первом комментарии). Сказала, что нет, наоборот, когда, короткие, как у меня, ей кажется, что у неё пальцев нет. Она привыкла к таким. Только когда железяка какая-нибудь на ноготь упадёт, больно. И ещё в общественном транспорте люди часто громко обсуждают ее ногти - «Ногти понаращивают, это ж по любому дома ничего не делают. А родители горбатятся за них». Даша молчит. Она знает, какой вклад вносит лично она, и хотела бы ещё больше, но физических сил не хватает.

Если девочка землю пашет - всё равно, какой длины у нее ногти 💪👍

И еще ...

Посмотрите на Дашу. Она пашет землю.

Посмотрите на Олэсю. Она вымазывается краской и катается по асфальту в европейской стране, при этом визжит, как порося.

Почувствуйте разницу!

73 комментария
Понравилась публикация?
144 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 73
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 298
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг574.3к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
17
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15660
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
91
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
110
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
60
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
53
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20101
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
47
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2355
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45480
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-2
53
Валентина
Подписчиков 17427
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66227
вчера, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
46
Шмидт Александр Александрович
Подписчиков 19701
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3М
Добрый день гости и пользователи сайта. Ко мне обратилась женщина за консультацией ...
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
-1
21