Татьяна Дмитриевна
Татьяна ДмитриевнаПодписчиков: 24652
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М

Попрошайки: кто они и действительно ли попрошайки нуждаются в помощи? Вчерашний случай: о попрошайках, после которых теряется вера в людскую нужду

3 877 просмотров
2 769 дочитываний
249 комментариев
Эта публикация уже заработала 138,30 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 29.05.2022 эта публикация заработала 800,00 рублей
Зарабатывать
03:24

Попрошайки в общественных местах

Думаю, каждый из читателей сталкивался по жизни с попрошайками: с людьми, просящими милостыню у церквей, храмов, в метро, электричках, на рынках, у магазинов, в других общественных местах и на просторах Интернета.

Обидное слово

Честно говоря, то людей, действительно нуждающихся в помощи окружающих, я не называла бы этим обидным словом – "попрошайка". Есть люди, действительно попавшие в трудную жизненную ситуацию: кому-то необходима огромная сумма денег на лечение, у кого-то сгорел дом и люди остались без крыши над головой, средств к существованию. Неприятности случаются в жизни, и их легче пережить, когда есть реальная помощь со стороны. Но попрошайничество становится бизнесом, увы!

Вчера

Вчера две женщины на улице обратились ко мне за помощью. На вопрос, как я им могу помочь, был дан ответ: нужны деньги, т.к. им не дали пенсию.

Их ответ меня насторожил: пенсию российским пенсионерам платят исправно, без задержек. Тогда женщины возразили: им якобы недодали пенсию и хочется кушать.

Я предложила женщинам пройти в магазин, купить продукты. На моё предложение обе дали решительный отказ, указав лишний раз, что им нужны именно ДЕНЬГИ, а не еда.

Честно, была шокирована ответом: сразу стало понятно, что цель женщин – "настрелять" денег, да побольше. Самое печальное: после таких просящих люди перестают доверять тем, кто действительно попал в трудную жизненную ситуацию и ждёт поддержку от окружающих.

Из-за таких "бизнесменов" пропадает вера в нужду других.

Постскриптум

Деньги перевожу в помощь исключительно на лечение детям. В основном, когда вижу человека, просящего милостыню, покупаю еду. Попрошайкам, требующим денег, помощи не оказываю: не верю в их нужду. А как поступает уважаемый читатель в подобных случаях?

249 комментариев
Понравилась публикация?
390 / -22
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 249
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
74
Александр Ларин
Подписчиков 169
сегодня, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг31.8к
Я теперь люблю – когда без подробностей.Даже не знал, что это так здорово. Просто ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1108
вчера, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг645.7к
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
-1
3
Елена
Подписчиков 8076
вчера, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Подробнее
Неинтересно
04:33
Поделитесь этим видео
0
0
MTX
Подписчиков 10
вчера, 14:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8490
В одно из отделений банка Рио-де-Жанейро пришла женщина с дядей и попросила оформить кредит на родственника.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Боброва Зинаида Николаевна
Подписчиков 63
вчера, 13:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг126.4к
Согласитесь, что в нашем мире вообще все встало с ног на голову. Мужчины все больше жалуются на жизнь,...
Подробнее
Неинтересно
0
32