Инга
ИнгаПодписчиков: 8153
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М

Бандитский СПб никуда не делся 

3 954 просмотрa
2 437 дочитываний
331 комментарий
Эта публикация уже заработала 121,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Бандитский СПб никуда не делся 

Этому очень способствует исполнительная власть города в лице ряда структур и прокуратура.

Зачем они методично убивают мою семью

Купили мы в 2003-м, исходя из того денежного резерва, что был, нормальную площадь в почти пустой коммуналке: там было всего 2 нанимателя, площадь квартиры почти 100 кв. м, центр города, комната большая, кухня большая, продавцы показали ещё стоящую заброшенной комнату в общем пользовании 18 кв. м. Я договорилась с нанимателем, и мы её заняли, зато мы провели за свои деньги горячую воду, установили на кухне ванну, в той комнате ремонт сделали.

До этого на протяжении 17 лет с рождения дочери была у меня комнатка в общаге с нарушением санитарных норм: 10 кв. м на двоих (норма = 6 на чела).

Недолго мы пребывали в розовых очках. Сосед оказался беспредельщиком. Уже в 2005-м по его вине в квартире случился пожар, в котором чуть не сгорели моя мама и дочь. Мама, видно, надышавшись этим угарным газом, усугубила своё плохое состояние, в больнице ей удалили треть лёгкого. Она начала меня упрекать в том, что я ничего не делаю, чтобы решить квартирный вопрос (мы с 1988-го стояли с дочерью на городской очереди), ей, бедной, было невдомек, что в СПб вокруг жилищного вопроса крутится криминал...

Всё, что я смогла сделать, — взяла в ипотеку 1-комнатную квартиру, чтобы вытащить маму отсюда. Потому что здесь периодически размахивают ножами и регулярно звучат угрозы...

В 2013-м мамы не стало, я поняла, что больше не могу тянуть ярмо ипотеки, я 6 лет ради этого пахала на 2 двух работах... Осталось у нас только это жильё... В этом жилье у меня по закону 21/50, или 42% (41,65 кв. м).

Летом 2015-го начался уже целенаправленный беспредел. Два нанимателя незаконно заселили в квартиру трех своих родственников и друзей. Они заняли под проживание комнату 18 кв. м (в общем пользовании) + примерно 80% кухни

И это группа из пяти человек, постоянно угрожая (так ведут себя "чёрные риелторы"), вынудила мою дочь пойти снимать жильё...

С 2015 года я обращаюсь в администрацию Центрального района, прокуратуру ЦР, 76-й отдел полиции.

БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. В лучшем случае получаю ничтожные отписки. Или полный игнор. Полиция покрывает отморозков. Причем эти деятели в униформе мелко и противно довольствуются "пятихатками" из рук этого криминала, чтобы ничего не предпринимать. Отморозок-сосед передаёт мне приветы от сотрудника полиции, который раньше был участковым, а сейчас, похоже, приподнялся по служебной лестнице...

Из разговоров я понимаю, что народ откинулся с зоны. Они в наколках, мордовороты соответствующие. Днём отсыпаются, ночами режутся в азартные игры, бьются в дверь моей комнаты, дерутся, бабы их орут дурным голосом...

Удивительно, но в самом центре города в квартире в нормальном подъезде образовалась своя "зона"... Очень этому поспособствовали граждане из Жилкомсервиса-3. (Ох, доберусь...)

Герои администрации СПб

Я считаю, что если администрация бездействует, значит, она потакает криминалу в квартире и является его участником. За 7 лет у меня накопились горы отписок.

Сначала некая мадам А. В. Мироненко, запорхнувшая в районную администрацию из правительства города, писала околесицу. Видать, тут ей ничего не обломилось и она пошла искать счастье дальше. Сейчас Мироненко Алёна Владимировна — НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Может, там получится что-то оттяпать.

На подхвате у неё в 2015-м был юрист администрации Долгополый Михаил Николаевич, сейчас он ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ. Сообщает мне в отписках про постановление о районных администрациях № 1098, сам его не читал, ибо в нем чёрным по белому указано: заключать от имени Санкт-Петербурга соглашения с гражданами о порядке пользования имуществом в долевой собственности.

Даже в суде отказались заключать, ещё и доказательства сфальсифицировали. Им это не сложно: весь Смольнинский суд их старательно обслуживает.

Отметился в отписках и бывший глава Мейксин, ныне он ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР САНКТ‑ПЕТЕРБУРГА, а на хозяйстве оставил свою жену (как поняла)...

Придворный суд

С 2018-го начала обращаться в суд. Глухо как в танке. Дважды дело передавали Азизовой О. М., в первый раз она незаконно отклонила, причем от меня скрыли информацию, смухлевали, было потеряно полгода. Подала снова. Опять попало к Азизовой. В этот раз она, издав определение, как положено, и расписав в нем про наши права заявлять ходатайства, тем не менее всё это отклонила в единственном заседании, без проведения предварительного. Было это ещё весной 2019-го... А 2 апреля 2022-го я, в рамках того же дела, получила от Азизовой писульку "Определение", где она мне сообщает: суд установил, что судья нарушила ст. 8 ГПК, перечислив ещё кучу статей, которые она тоже благополучно нарушила. Подозреваю, это её предсуда заставил так написать, так как я ему официально сообщила: если не начнутся нормальные процессуальные действия, подаю в следком по статьям 303, 305 УК...

В это же время ещё одна тётя из Смольнинского, Голикова, наконец, разродилась решением, спустя почти 2 месяца после вынесения резолютивного. В нем она по собственному почину собрала, в нарушение ГПК, кучу ответчиков, чтобы отвести удар от надлежащего. Своим решением, при систематической неявке всех ответчиков, Голикова умудрилась отказать мне в законном праве получить в пользование те почти 42 кв. м, которые положены по свидетельству о праве на наследство.

Видно, кто-то среди кучи участников событий так сильно намылился на нашу долю (потому что ещё в 2014-м я вступила в наследство по закону — это нотариально заверено, а в 2017-м в ф. 9 стояла запись "госсобственность"), что никак не может угомониться...

На календаре 28 мая. Креативные придурки теперь прикрываются флагом с гербом администрации СПб.

Бандитский СПб никуда не делся 

Куда метнуться, товарищи?

Затевая опрос, куда ещё обратиться, я не пишу ни про президента, ни про Москалькову, ни про прокуратуру РФ — это всё уже пройденные этапы... Я только разве к Беглову не обращалась, обращалась в администрацию его предшественника — отписка. Чиновники не хотят говорить с народом, они черпают сведения от своих же, то есть "жрут фальсификат"... Кто ж заставит их исполнять законы?

Как писал Поэт, "я, или Бог, или никто..."

Куда ещё обратиться?

Проголосовали:316

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
331 комментарий
Понравилась публикация?
178 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 331
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1396
18.02.2024, 06:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг420к
Приветствую вас, уважаемые читатели!Недавно я поделилась с вами банной историей, в которой рассказала,...
Подробнее
Неинтересно
-1
19
Слипченко Антон Владимирович
Подписчиков 1048
24.03.2024, 09:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг625.5к
- Моя соседка по коммунальной квартире не хочет скидываться на замену сантехники в местах общего пользования!
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Смирнова София Николаевна
Подписчиков 3013
07.03.2024, 15:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг440.9к
Написать эту публикацию натолкнула на мысль увиденная на сайте работа коллеги-юриста о том,...
Подробнее
Неинтересно
-4
13
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15143
28.02.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости сайта!!!!ВступлениеСегодня ...
Подробнее
Неинтересно
-1
72
Кадыров Руслан Олегович
Подписчиков 27657
26.02.2024, 13:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
N.B. Не то чтобы это можно назвать прямой коррупцией.Скорее, неким содействием ...
Подробнее
Неинтересно
-1
66
Сальникова Татьяна Спартаковна
Подписчиков 1396
18.02.2024, 06:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг420к
Приветствую вас, уважаемые читатели!Недавно я поделилась с вами банной историей, в которой рассказала,...
Подробнее
Неинтересно
-1
19
Эль-Харири Маргарита Хильмиевна
Подписчиков 1124
31.01.2024, 11:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137.2к
Слово "экспертиза" люди, в основном, впервые слышат у нотариуса, когда приходят открывать наследственное дело,...
Подробнее
Неинтересно
-1
4
Эль-Харири Маргарита Хильмиевна
Подписчиков 1124
26.01.2024, 22:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137.2к
рист, я нередко сталкиваюсь с отказом от наследства и последующими сожалениями и жалобами граждан,...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Гуденкова Елена Викторовна
Подписчиков 6660
23.01.2024, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг778.3к
Хорошо известно, что, вступая наследство, гражданин получает имущество не только в прибыль,...
Подробнее
Неинтересно
-3
38
Эль-Харири Маргарита Хильмиевна
Подписчиков 1124
08.12.2023, 19:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг137.2к
Как составить завещание, если наследников несколько?Это один из распространённых вопросов у наших граждан.
Подробнее
Неинтересно
0
3
Чирейкин Александр Александрович
Подписчиков 355
15.11.2023, 13:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг232.2к
Здравствуйте! Хотел бы сегодня поднять тему, связанную со сроком вступления в наследство по закону.
Подробнее
Неинтересно
-4
24
Червяков Денис Николаевич
Подписчиков 9611
07.10.2023, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и пользователи сайта юридической социальной помощи.
Подробнее
Неинтересно
-7
33
Репета Мария Андреевна
Подписчиков 31
30.09.2023, 18:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4176
В 2019 году вступил в силу закон, положения которого обязывают СНТ заключит ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Чебурков Сергей Сергеевич
Подписчиков 1054
19.09.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг551.1к
Хлам в местах общего пользования - явление распространенное. Бардак не только ...
Подробнее
Неинтересно
-1
22