Александр ПРАВДОРУБ
Александр ПРАВДОРУБПодписчиков: 2669
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг393к

Мнение дилетанта. Порошенко не выпустили из Украины

209 просмотров
110 дочитываний
84 комментария
Эта публикация уже заработала 5,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Введение.

Вчера, 28 мая 2022 года, на просторах Незалежной случилось интересное событие: Петр Порошенко решил съездить в Европу на встречу с западными коллегами в Вильнюсе.

Его не пропустили дважды – сперва на Львовской таможне, затем на пункте пропуска Рава-Русская (на Украине еще не из всех названий убрали слова «русский»!)

Мнение дилетанта. Порошенко не выпустили из Украины

События

Как и положено крутому мужику, Порошенко не стал ждать длинную очередь из автомобилей, скопившихся к выезду за границу. Он пересек двойную сплошную, выехал на встречку, и без включения синего проблескового маячка, устремился навстречу к свободной Европе.

Но был остановлен бдительными пограничниками или таможенниками. Сообщается, что его не выпустили из Отчизны на Чужбину без объяснения причин.

А причины имеются

На Порошенко заведено уголовное дело по факту государственной измены. Дело заведено давно, но влиятельного человека на Украине посадить не так легко, надо воля и мужество, которых в мирное время Зеленскому явно не хватало.

Мнение дилетанта. Порошенко не выпустили из Украины

Теперь же ситуация изменилась. Терять власти нечего. Мало того, надо поднимать рейтинг и уважение, выполнять предвыборные обещания. Скорее всего, было дано указание ускорить процесс над Порошенко. В Суд вызвали Авакова и Яценюка, но те не явились: военное положение, трудности с транспортом…

Порошенко понял, что пахнет жареным и решил уехать. Сел за руль дорогого внедорожника, заправил недешевого бензина полный бак… И никуда не уехал. Не пустили.

Итог

Будет суд. Будет обвинительный приговор, чего Порошенко безусловно заслуживает. Зеленский и команда поднимут рейтинг, зло будет наказано. Но…

Украинская элита раздроблена и о национальном единстве в борьбе с общим врагом речи не идет. Да, все они против России. Все олигархи раздают оружие и фоткаются с АКМ наперевес. Но у каждого собственные корыстные интересы.

Мнение дилетанта. Порошенко не выпустили из Украины

За кулисами военной спецоперации украинский олигархат медленно перегрызает друг другу горло, без жалости и сожаления. Нашему руководству надо думать, как усилить раскол украинских элит, чтобы ослабить сопротивление.

А украинскому народу надо понять, что военная операция идет ради денег, за власть и сферы влияния. Больше ничего. Никакой национальной идеи там нет. И никогда не было. Только бабло.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/627758912ae2224f568b717a/mnenie-diletanta-poroshenko-ne-vypustili-iz-ukrainy-6292feff03b73906ab61ef41

84 комментария
Понравилась публикация?
111 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 84
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 95
02.02.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.9к
Высказывание президента Владимира Путина о поддержке армии, флота и бойцов во время форума "Все для победы!
Подробнее
Неинтересно
-14
12
Сережа Салинников
Подписчиков 4809
сегодня, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Вы интересуетесь обстановкой на СВО? Спецоперация на Украине, сводки СВО сегодня 23.04.2024:...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 42
сегодня, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.9к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
сегодня, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0