Эдуард Р
Эдуард РПодписчиков: 11972
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг13.1М

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

576 просмотров
341 дочитывание
190 комментариев
Эта публикация уже заработала 17,05 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 30.05.2022 эта публикация заработала 1 500,00 рублей
Зарабатывать

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Учеными доказано, что наш мозг, не как остальной организм, он способен развиваться продолжительное жизненное время.

Примерно до сорока, а то и больше лет, мозг копит знания.

А также, он способен расти, если его постоянно тренировать.

И еще, наш мозг любит воду, если не потреблять нужное количество воды, мозговая активность снижается, в следствии чего, нервная система замедляется.

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Всем нам известно, что крокодилы это хищники и пищу они добывают как на суше, также и в водоемах.

В водоемах им приходится находиться дольше, поэтому что охотится на добычу им намного легче, вода это их стихия.

Так вот, особенность охоты под водой, у этих хищников, что они могу довольно долго находится под водой без движения, а главное без воздуха, в ожидании добычи.

До двух часов под водой может продержаться Нильский крокодил.

Да уж, вот уж кому терпение не занимать))

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Красавица, да?

Так вот, это Королевская кобра.

Считается что она самая большая змея и это верно, но вот то, что она самая ядовитая, это миф.

Самая ядовитая змея считается Тайпан Маккоя из рода тайпанов.

Да, потому что её яд сильнее в 180 раз, от Королевской кобры.

Вот её фото...

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Не знаю, будет ли это новость, для любителей наших пушистых котиков?

Ученые подсчитали, что наши любимчики, спят 2/3 своей жизни.

Это выходит, что если у Вас кот или кошка, которой лет 9, то не в спящем состоянии он или она прожила всего 3 года, почему-то мне прям стало 😔 грустно, наверное, потому что я спать не люблю))

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Кто нибудь из Вас должен видеть такое явление, эти снежные комы.

Что характерно, это не дело рук человеческих, это всё природа делает.

Это ветер так играет, дует он с такой силы, что подхватывает сырой снег и катает его в вот такие рулоны.

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Вот еще одно уникальное природное чудо))

Многие, кто прибывают в Норвегию по туризму, обязательно приходят к этому месту, чтобы сделать фото.

Это камень называют Кьерагболтен, считают его самым опасным в мире, думаю почему, объяснять не надо.

Есть в этом зрелище опасные моменты:

Во первых, при любом сильном порыве ветра, Вас может судить, как и не было, а высота этого ущелья почти один километр, по-моему умереть уже можно в полете от страха.

Во вторых, это всё на ваш страх и риск, кому не хватает адреналина, страховки нет, от слова вообще.

Информация про наш мозг, о явлениях природы и еще кое что интересное в моей статье

Если Вы любите ездить на поезде или на электричке, то для Вас это будет особенно интересно!

Вот такой, чудо~поезд выпустили в Японии, максимальная скорость которого, развивается до 581 км/час.

Кому интересно, тот с легкостью может посчитать, сколько времени будет занимать проезд на таком транспорте, от точки А, до точки Б, нужно знать только расстояние.

К примеру, с Питера до Москвы, это будет примерно 1,5 часа.

На этом у меня пока всё, надеюсь Вам было интересно 🖐

С Уважением Эдуард!

Источники:

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Использовал Яндекс картинки.

190 комментариев
Понравилась публикация?
276 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 190
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4424
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
185
Валерий Ш
Подписчиков 26619
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
68
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
38
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
50