Валентина Антонюк.
Валентина Антонюк.Подписчиков: 4248
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М

СемьЯ. Быть или не быть? Стоит ли становиться многодетной семьей

223 просмотрa
95 дочитываний
65 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многодетная семья - счастье? Или одни проблемы? 

Заметьте, почему то у нас русских, бытует мнение, что если в семье много детей, то это семья не благополучная, алкоголики или наркоманы. А приличная семья такое удовольствие себе позволить не может, поскольку на содержание, обучение и будущее ребёнка требуется очень много денег. И насколько же сложно переломить этот сформированный годами стереотип . Вот поэтому наша нация и вырождается.

«А зачем плодить нищету? »

Очень уж достала эта фраза. Можно подумать , что те кто ее произносит в детстве на золотых горшках только и сидели.

Я не могу сказать , что я мечтала стать многодетной матерью. Но до сих пор жалею, что не родила четвёртого ребёнка. У меня два сына и лапочка - дочка. И в новом блоке статей на эту тему, я как раз хочу поговорить о том, стоит ли рожать много детей?

Один ребёнок в семье. 

Просто случай из жизни. Подруга мамы, уже имевшая сына, и будучи беременна вторым ребёнком, гордо заявлявшая « а что я буду нищету плодить» хотя семья была, довольно таки зажиточная. Сделала аборт, неудачно. Потеряла возможность иметь детей. Сын - радость родителей, закончил с отличием школу, отслужил в армии два года, пришёл домой, и на следующий день был сбит, насмерть пьяным водителем. Ужас. Горе. Жизнь потеряла всякий смысл. Единственный ребёнок в семье. Конечно , когда прошло время и боль немного отступила они попытались исправить содеяное, но врачи ничем не могли помочь. Взяли девочку из детского дома. Но толи гены у ребёнка были подпорчены, то ли, в наказание от высших сил. Это счастья в семью не принесло. Приемная дочь выросла и стала наркоманкой. А ведь все могло быть по другому, если бы в семье был ещё один ребёнок.

Сколько денег нужно , чтобы вырастить ребёнка 

Почему никто не ставит вопрос так, сколько надо любви, ласки и терпения? Понятно, что есть потребности , которые нужно удовлетворять. Но почему такой денежный культ просто? Ни о времени, ни о бессонных ночах, ни о любви. Все вопросы только о деньгах. Хотя сейчас , на мой взгляд, поддержка семей с детьми просто беспрецедентна. В наше время, такого и близко не было. Но ведь вырастили , воспитали и дали путевку в жизнь. Хоть и не были богаты.

Продолжение будет следовать. Если вам интересна эта тема, и статья понравилась, ставьте лайк. Буду признательна.

Сколько у вас детей?

Проголосовали:54

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

65 комментариев
Понравилась публикация?
85 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 65
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юрий
Подписчиков 110
19.03.2024, 18:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг147.9к
Мед - это естественный продукт, богатый питательными веществами, который может ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Денис
Подписчиков 9356
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4М
Подробнее
Неинтересно
09:42
Поделитесь этим видео
0
114
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7207
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Этой публикацией автор продолжает серию в рубрике "Секретный арсенал St✭r ОГО"Все публикации ...
Подробнее
Неинтересно
08:04
Поделитесь этим видео
0
68
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44552
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
85
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25894
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Наверно у каждого дачника есть свои самые любимые дачные: моменты, периоды, месяца.Я люблю весну на даче.
Подробнее
Неинтересно
0
51
Марина
Подписчиков 4504
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13842
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
32
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15143
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеСегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Валерий Ш
Подписчиков 26609
вчера, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
Это стихотворение можно назвать настоящей, сермяжной, народной поэзией, где без излишних реверансов,...
Подробнее
Неинтересно
02:30
Поделитесь этим видео
-4
111