Титова Варвара
Титова ВарвараПодписчиков: 5211
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Как моя бабушка победила дурь свекрови. История из жизни

177 просмотров
122 дочитывания
76 комментариев
Эта публикация уже заработала 6,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В детстве я обожала слушать рассказы моей бабушки о жизни. Делать она это умела весьма артистично. Хочу поделиться одной историей.

Замуж она вышла за единственного сына вдовы. И попала в довольно зажиточный дом. Ее свекровь, которую звали не иначе, как только Анной Александровной, имела довольно крутой нрав. За что получила прозвище - "Царица".

Дом стоял на краю деревни, куда его перенесли с отдельного хутора, боясь раскулачивания. Моя бабушка активно включилась в хозяйственные дела.

Свекровь частенько устраивала домашним скандалы, будучи абсолютно неправой. Когда скандал достигал апогея, просто заваливались в обморок. Её бросались приводить в чувство, и "Царица" выходила победительницей.

Мой дед, бабушкин муж стал работать в райцентре и уезжать на рабочую неделю туда, а домой приезжал лишь на выходные.

Все "закидоны" свекрови обрушились на мою бабушку. Однажды, после очередного разыгранного обморока, моя бабушка не стала приводить свекровку в чувство, просто перешагнула лежащую и пошла к выходу.

- Иду я, значит, - рассказывала моя бабушка, - И незаметно оглянулась, а она один глаз приоткрыла и подглядывает.

Бабушка вышла. "Царица" немного пролежала и встала. После этого "провала", Анна Александровна перестала закатывать скандалы и поприжала свою дурь.

Если понравилась история, не забудьте поставить лайк. Спасибо!

76 комментариев
Понравилась публикация?
100 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 76
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 990
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Набережная города Ростова-на-Дону расположена в самом центре города, в его исторической ...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
65
Тинишов Сергей
Подписчиков 88
сегодня, 16:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.6к
Давным–давно в королевстве Эльдория, где бескрайние изумрудные леса, а сапфировые реки пели чарующие мелодии,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Тинишов Сергей
Подписчиков 88
сегодня, 15:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.6к
Давным–давно в причудливой деревушке, приютившейся между холмами и дремучими лесами, жила девочка Роза.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32324
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
33
Тинишов Сергей
Подписчиков 88
сегодня, 13:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.6к
Давным–давно в далекой стране, где мороз цеплялся за каждую хвоинку, а сам воздух, казалось,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 288
сегодня, 13:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.9к
Подробнее
Неинтересно
0
2
Федосимова Ольга
Подписчиков 7
сегодня, 05:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.8к
Выбор направления для следующего путешествия зачастую похож на волшебство: тысячи возможностей,...
Подробнее
Неинтересно
0
6
Валерий Ш
Подписчиков 26744
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
21
Айсылу
Подписчиков 18
вчера, 22:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21к
Уставшая жена - это одна из самых распространенных проблем в семье. Она может ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Айсылу
Подписчиков 18
вчера, 21:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21к
Стремление быть заботливой и поддерживающей партнера может легко перерасти ...
Подробнее
Неинтересно
0
3