Игорь
ИгорьПодписчиков: 5230
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

Итоги спец операции. Донбасс 30 мая 2022 года. Брифинг МО

52 просмотрa
28 дочитываний
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Что происходит на 95-й день операции, а также все самое важное последствиях боевых действий.

Брифинг Минобороны РФ 30 мая Игорь Конашенков Новости Украина 30.05.2022

Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 30 мая (обновляется)

15:35 В Харькове идет артиллерийская дуэль. Жители сообщают о звуках работы артиллерии из городской черты и ответных прилетах из РСЗО.

15:30 Пленный боец ВСУ рассказал, что украинское командование посылает в бой неподготовленных военнослужащих и призвал сослуживцев сложить оружие:

«Мне сказали, что сядешь в танк, захочешь жить – научишься стрелять. Мы приехали в лес, я один раз выстрелил, потом в нас прилетели снаряды, командира убило, я чудом успел выскочить».

15:22 Черноморский флот приступил к оценке возможности подъема корабля управления ВМС Украины «Донбасс» — ЮВО.

15:00 Херсон в безопасности, несмотря на попытки украинской армии атаковать позиции ВС РФ на севере области — замглавы военно-гражданской администрации региона

14:58 В Херсонской области к 1 сентября планируют открыть все школы — власти.

14:50 Херсонская область рассматривает возможность перевалки зерна через порты Бердянска и Мариуполя — замглавы военно-гражданской администрации региона.

14:41 72% россиян поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине — ВИЦОМ. Уровень поддержки российским обществом специальной военной операции в течение трех месяцев мониторинга сохраняется на стабильно высоком уровне.

14:24 Париж захотел «свою» улицу в Киеве. Мэрия украинской столицы рассматривает обращение властей Франции о переименовании Московской улицы в улицу Шарля де Голля, Парижа или Французскую. Об этом сообщил директор СВР России Сергей Нарышкин.

13:34 Эксклюзивные кадры работы авиации группировки «V» и поражения техники противника.

13:21 Жители Херсона добровольно сдают оружие. Только за последние дни в полицию Херсонской области жителями были добровольно сданы автомат АК-74 с 4-мя магазинами и штык-ножом, 3 пистолета Макарова, пистолет «Форт» и травматический револьвер. Ранее жители Херсона добровольно сдали в полицию еще 13 единиц короткоствольного и 21 единицу автоматического длинноствольного боевого огнестрельного оружия.

13:18 Херсонгаз отремонтировал перебитые обстрелами газопроводы в Станиславе и Антоновке. Херсонгаз отремонтировал поврежденный обстрелом газопровод низкого давления и возобновил газоснабжение до 400 домов с. Станислав по улицам 200 лет Станиславу и Спортивная. Также восстановлено газоснабжение в Антоновке (пригород Херсона) по ул. Центральная на поврежденном газопроводе – вводе низкого давления.

13:08 Минобороны Украины жалуется на население Херсонской области. Оно не хочет обратно в состав Украины.

«Мы сталкиваемся со сложной ситуацией, когда есть некоторые представители местного населения, которые начинают работать на оккупанта. Конечно, этих людей обнаруживают, с ними работают, но их деструктивная работа усложняет и процесс освобождения и работу на территориях, которые оккупированы», — сообщила замминистра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.

13:00 Российские военные уничтожили на Украине батарею гаубиц итальянского производства. Кадры Минобороны.

12:44 Под Херсоном уничтожена группа 73-го морского центра ССО Украины. На Кинбурнской косе в Херсонской области были уничтожены военнослужащие 73-го морского центра специальных операций Украины. Именно они противостоят нашим военным на этом направлении.

12:33 В Херсоне назвали небезопасным проезд из подконтрольных Киеву регионов:

«Проезд в Херсонскую область на сегодня открыт, но ехать не рекомендуется, потому что там ведутся военные действия. Украинские военные стреляют в спину всем тем, кто сегодня передвигается. Наши блокпосты на линии разграничения не против заезда жителей Херсонщины, которые возвращаются сейчас массово домой, но мы предупреждаем, чтобы они были аккуратными, потому что украинская армия расстреливает мирных жителей, которые возвращаются на территорию Херсонщины», — Кирилл Стремоусов.

12:06 Взрывное устройство при теракте в Мелитополе заложили в уличный люк, взрыв произошел, когда автомобиль с волонтерами ехал мимо — источник

РИА Новости.

11:52 Брифинг Минобороны России (30.05.2022 г.) Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

Высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два командно-наблюдательных пункта батальонов ВСУ, узел связи, а также 34 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены три пункта управления и 67 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.

Всего в результате ударов авиации за сутки уничтожено до 320 националистов, а также 47 единиц вооружения и военной техники ВСУ.

Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты 15 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Северодонецк, Новочервоное, Василевка Луганской Народной Республики, Пантелеймоновка, Григоровка, Красногоровка, Невельское Донецкой Народной Республики, Петраполье, Петровское, Глинское Харьковской области, Чернобаевка и Александровка Херсонской области.

Кроме того, в районах населенных пунктов Малая Камышеваха, Каменка, Бражковка, Глинское Харьковской области и Чернобаевка Херсонской области перехвачены 9 украинских реактивных снарядов системы залпового огня «Смерч».

Ракетными войсками и артиллерией поражены 62 пункта управления, в том числе оперативного командования «Юг» в районе населенного пункта Новый Буг Николаевской области, а также 593 района сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ и 55 артиллерийских и минометных батарей на огневых позициях.

Уничтожены четыре установки реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», 46 единиц вооружения и украинской военной техники, а также склад боеприпасов в районе Новомихайловки Донецкой Народной Республики.

Кроме того, в результате артиллерийского удара по ангару на территории судостроительного завода «Океан» в городе Николаев уничтожено более 15 украинских танков и боевых машин пехоты и 5 артиллерийских орудий крупного калибра.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 183 самолета, 128 вертолетов, 1064 беспилотных летательных аппарата, 325 зенитных ракетных комплексов, 3323 танка и других боевых бронированных машин, 451 установка реактивных систем залпового огня, 1731 орудие полевой артиллерии и миномет, а также 3294 единицы специальной военной автомобильной техники.

11:43 Последствия террористического акта киевского режима против мирных граждан Мелитополя.

11:02 ВС России ударом по территории судостроительного завода «Океан» в Николаеве уничтожили более 15 украинских танков и боевых машин пехоты, сообщило Минобороны России.

11:01 Дополнительные войска направлены на границу Курской области после обстрелов со стороны Украины — губернатор.

10:42 Власти Мелитополя квалифицировали взрыв автомобиля в центре города как теракт. Его целью была дестабилизация мирной жизни города.

10:00 Площадь Победы, где расположена администрация Мелитополя, оцеплена после взрыва автомобиля. Усилена также охрана зданий органов местной власти. Сотрудники силовых структур на месте подтверждют, что, по предварительной версии, в центре города взорвался автомобиль. За взрывом в Мелитополе стоят украинские диверсанты, необходимо усилить меры антитеррора, заявили в администрации Запорожской области. После взрыва в Мелитополе госпитализированы 2 человека.

09:20 Финансовая помощь в Запорожской области. Единовременную выплату в размере 10 000 рублей в Мелитополе уже получили более 5 тысяч пенсионеров, работников бюджетной сферы и социально незащищенных граждан. Выплаты продолжаются.

09:00 Сообщают, что сегодня ночью был нанесен удар по командному пункту оперативного командования «Юг» (н.п.Новый Буг). Стало известно, что в результате удара уничтожено 3 генерала, 34 офицера управления оперативного командования, а так же техника связи обеспечивающая управление ВСУ на Николаевско — Херсонском направлении.

08:52 В Мелитополе прогремел мощный взрыв. Сегодня около 7.40 в самом центре города раздался мощный взрыв. У жителей улиц Богдана Хмельницкого, Сергея Кирова, Петра Дорошенко, дрожали окна и стены в домах. Центр города заполнили клубы чёрного дыма. Подобные теракты не прекратятся, пока будет существовать террористическое образование УГИЛ (Украинское государство Ивано-Франковска и Львова). Режиму Зеленского ненавистна мирная жизнь в Мелитополе и на других освобождённых территориях.

Украина карта боевых действий 2022 на 30 мая. Спецоперация на Украине

3 комментария
Понравилась публикация?
15 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 78
16.02.2024, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6870
Белый Дом выразил серьезные опасения относительно возможного захвата города ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Андрей
Подписчиков 7078
позавчера, 15:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.8М
Военная сводка с фронта Украины от 25 марта 2024 года представляет свежую информацию ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 33
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.3к
Задержание нелегальных торговцев оружием было осуществлено благодаря поддержке Росгвардии в ДНР.
Подробнее
Неинтересно
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.7к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
2
Александр
Подписчиков 212
вчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0