Александр
АлександрПодписчиков: 8686
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М

Образование вчера, сегодня, завтра. 

189 просмотров
129 дочитываний
41 комментарий
Эта публикация уже заработала 6,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Образование вчера, сегодня, завтра. 

Ликвидации безграмотности в Советской стране уделялось очень большое внимание. Еще моя первая учительница рассказывала, как они ходили по деревням и учили людей читать, писать, считать. Этот процесс и назывался ликбез.

С приходом к власти народа в 1917 году система образования в корне изменилась. Строились новые школы, значительно росло число школьников, воспитанников средних учебных заведений и студентов вузов. На просвещение выделялось из бюджета значительная часть средств, что позволяло не только охватить образованием большую часть неграмотного населения страны, но и добиться качественных успехов в этой отрасли.

Современная же Россия по данным Института статистики ЮНЕСКО скатилась по доле расходов на образование на 120 место в мире. Многих не устраивает и, не оправдавшее надежд, ЕГЭ. Мне, как учителю с 50 летним стажем хочется заявить, что ЕГЭ не только не способствует повышению качества образования, но и обесценивает важнейшие знания. При нем подрывается авторитет важных научных направлений, без развития которых невозможно достичь заявленного в президентских указах и посланиях технологического прорыва в России.

Выход из сложившейся ситуации конечно есть. Надо срочно принять законопроект "Об образовании для всех".

Образование вчера, сегодня, завтра. 

Как видите, депутатское большинство "Единой России" в Государственной Думе не приняло, предложенный законопроект лево-патриотических сил "Об образовании для всех", который предполагал доступность к образованию всех слоев населения.

Я участвовал в конгрессе, на котором по инициативе КПРФ обсуждался законопроект «Об образовании для всех». Убежден, это то, что нам нужно сегодня. Образование не только встанет на прежний уровень, но и добьется новых существенных результатов. Вместе с тем, как рассуждают многие, кто сейчас работает в системе образования, необходимо удвоить выделение средств на эту сферу. И еще из школ и вузов следует убрать учебники, которые проповедуют русофобию, отрицают социальную справедливость и равенство, искажают отечественную историю.

И последнее. Очень важно принять закон о государственной значимости русского языка, как величайшего национального достояния.

Этим самым мы не только поднимем планку российского образования, но обеспечим надежное будущее в его развитии.

Вы согласны проголосовать за законопроект "Образование для всех?"

Проголосовали:77

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

41 комментарий
Понравилась публикация?
107 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 41
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ваганов Максим Владимирович
Подписчиков 6358
вчера, 23:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
Вероятно, данный рассказ для кого-то покажется немного неприятным, но я все-таки ...
Подробнее
Неинтересно
0
10
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7018
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
47
Руслан
Подписчиков 9034
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
27
Алексей Васильевич
Подписчиков 5832
вчера, 13:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.4М
Дорогие читатели, друзья!
Подробнее
Неинтересно
0
47
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17380
сегодня, 09:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.5М
О том, как мошенники хотели украсть у моего соседа деньги, представившись сотрудниками ФНС.
Подробнее
Неинтересно
0
7