Кугейко Анжела Сергеевна
Кугейко А.С.Подписчиков: 68172
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М

Давайте подробно поговорим о ежемесячных выплатах на детей от 8 до 17 лет. Они выплачиваются малоимущим семьям. Моя личная история Юрист Кугейко А.С.

655 просмотров
314 дочитываний
25 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Давайте подробно поговорим о ежемесячных выплатах на детей от 8 до 17 лет. Они выплачиваются малоимущим семьям. Моя личная история Юрист Кугейко А.С.

Давайте подробно поговорим о ежемесячных выплатах

На детей от 8 до 17 лет. Они выплачиваются исключительно малоимущим семьям.

Наверное все, кто хотел и был настойчив и убедителен, уже не только оформили, но и получили на свои банковские счета эти выплаты.

Различных нюансов для оформления данного пособия достаточно много:


-и в плане ежемесячного дохода семьи, размер которого не должен превышать прожиточный минимум на каждого члена вашей семьи.

-и в плане имущества (недвижимости и транспортных средств), принадлежащих вашей семье

-если нет доходов вообще у кого-то из совершеннолетних членов семьи, возможно у него есть право "нулевого дохода" - это значит можно не подтверждать доход совсем.

Несмотря на то, что я юрист, я сейчас не буду цитировать сам закон и объяснять всё исключительно правовыми терминами. Такой информации полно в интернете.

Просто расскажу свою личную историю, как я оформила эту выплату на свою семью, причём сразу на двоих своих детей, хотя, если честно сказать, рассчитывала только на одного))... а точнее на дочь!

Моей дочери - 16 лет (17 лет будет в апреле). Значит ещё год можно получать данную выплату. С ней я - мать-одиночка, в графе отец с рождения - прочерк.

Моему сыну - 11 лет, его отец умер 3 года назад.

Сын с 2019 года получает пенсию по потере кормильца.

Я 6 мая 2022 года - подала через Госуслуги заявление на выплату для детей
от 8 до 17 лет,
сразу на обоих своих детей, но на счёт сына не была уверена, что выплата ему положена.

Ожидала ответ - Вы получаете на сына пенсию по потере кормильца, что Вам ещё нужно? Два пособия сразу государство не платит!

Но на дочь была уверена, что выплату одобрят,
т.к. я мать-одиночка и поэтому мне можно применить правило
нулевого дохода и доход не подтверждать.

10 мая - мне пришёл письменный отказ на выплату, на обоих детей, с формулировкой, доход не подтверждён.

11 мая я отправила Почтой России - заказным письмом -
подробную письменную жалобу на данный отказ в свой пенсионный фонд
и вышестоящий пенсионный фонд.

К жалобе приложила все документы (в копиях), подтверждающие, что я - одинокий родитель, хоть и в разных статусах, и воспитываю детей одна. С дочкой отца нет совсем, у сына отец умер.

Что касается имущества, у нас есть только дом, купленный на материнский капитал + небольшой земельный участок и автомобиль, а это иметь допустимо для малоимущей семьи.

13 мая моя жалоба была получена.

16 мая мне позвонили из пенсионного фонда.

Я думала скажут, придите к нам с оригиналами документов. Но нет! Меня лишь обрадовали и сказали, что пособие в итоге одобрено в размере прожиточного минимума, каждый месяц, начиная с 1 апреля, причём на двоих детей, даже на сына! И неважно, что он получает пенсию по потере кормильца и ничего дополнительно приносить не нужно, потому, что они сами всё проверили.

22 мая я уже получила выплату на детей от 8 до 17 лет на свою
банковскую карту, за апрель и май, на каждого ребёнка,
итого 4 прожиточных минимума по нашему региону.

Для нас всё закончилось более, чем удачно)

Индивидуальная подробная юридическая консультация

Дорогие читатели (думаю, что данная тема интересна больше женщинам).

Если у Вас возникли трудности с оформлением данной выплаты, Вам письменно отказали и Вы до сих пор ничего не получили, но на Ваш взгляд это неправомерно, Вы всегда можете обратиться ко мне на личную юридическую консультацию и мы всё подробно обсудим! Вполне возможно вам отказали незаконно!

Сразу говорю и предупреждаю, юридические консультации провожу только на платной основе.

Если Вам надо бесплатно, попробуйте самостоятельно что-то узнать в пенсионном фонде или поискать информацию в интернете.

Индивидуальные консультации я провожу по телефону (ватсап, телеграмм, контакт). В общем, где Вам удобней), путём общения по телефону или обмена голосовыми сообщениями.

Запись на юридическую консультацию по ватсап (телеграмм): +7-917-7441099 (лучше сначала предварительно мне написать, потому, что ответить на телефонный звонок не всегда есть возможность)

Меня зовут Кугейко Анжела Сергеевна ★ Я - частнопрактикующий юрист! Осуществляю юридическую деятельность в ● Уфе ● Челябинске ● Екатеринбурге!

✅ Мой юридический Телеграмм-канал - https://t.me/rus_pravoved

✅ Мой творческий Телеграмм-канал - https://t.me/lika_rus_buntarka

Страница в контакте - https://vk.com/sovaufa

Юридическая Группа в контакте - https://vk.com/rus.advokat1

Давайте подробно поговорим о ежемесячных выплатах на детей от 8 до 17 лет. Они выплачиваются малоимущим семьям. Моя личная история Юрист Кугейко А.С.

25 комментариев
Понравилась публикация?
84 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Кугейко Анжела Сергеевна
Комментарии: 25
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 434
12.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Жизнь юристов очень интересная, насыщенная и разнообразная. Постоянные судебные разбирательства,...
Подробнее
Неинтересно
0
67
Ткаченко Роман Игоревич
Подписчиков 64
10.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.7к
Банкротство — это событие, которое оказывает значительное влияние на финансовое будущее заемщика.
Подробнее
Неинтересно
0
4
Мирзоев Игорь Сергеевич
Подписчиков 11793
06.04.2024, 10:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг346.3к
Друзья, привет!👋Второй кассационный суд общей юрисдикции, в ходе рассмотрения дела, вынес интересное решение.
Подробнее
Неинтересно
0
7
Да? Нет? Наверное!
Подписчиков 3319829
сегодня, 09:17
В Петербурге задержали несовершеннолетнего, который приехал из столицы между ...
Подробнее
Неинтересно
0
Ульяна К
Подписчиков 4031
вчера, 10:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Уличная драка мигрантов прямиком из центра Саратова. В остросюжетном экшене: крики, угрозы,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
0
1
Постникова Людмила Михайловна
Подписчиков 52
позавчера, 17:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5541
У адвоката есть только одна форма капитала — его репутация.М. БарщевскийПервое ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Николай
Подписчиков 2913
13.04.2024, 20:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Подробнее
Неинтересно
04:55
Поделитесь этим видео
-1
1