Гришко Павел Игоревич
Гришко П.И.Подписчиков: 9134
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.6М

Европа нашла способ сократить доходы России от продажи нефти - что придумали на этот раз

429 просмотров
309 дочитываний
58 комментариев
Эта публикация уже заработала 15,45 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 02.06.2022 эта публикация заработала 500,00 рублей
Зарабатывать

Европа нашла способ сократить доходы России от продажи нефти - что придумали на этот раз

Уже больше трех месяцев США и европейский союз безуспешно пытаются давить на Россию всеми возможными санкциями. Так, против России успели ввести уже более 10 000 санкций, что стало рекордом за всю историю международных отношений между странами.

Последний санкционный пакет вроде нащупал возможность сократить доходы России от продажи нефти. Давайте узнаем, что же придумали Европейцы и как это повлияет на Россию.

Предыдущие санкции не работают

Даже европейские политики признают, что введенные против России санкции не работают. Так, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС вынуждены закупать нефть у России, так как в противном случае, Россия начнет продавать ее Китаю и Индии, зарабатывая еще больше.

Логика конечно правильная, но это больше похоже на простое оправдание того, что они не намерены рисковать собственной экономикой ради чужих интересов.

Новый способ сократить доходы России

Вопреки заявлениям Урсулы фон дер Ляйен, ЕС согласовал санкции против российской нефти, доставляемой по морю. Так, под запрет попало почти 2/3 поставок нефти в Европейский союз.

По мнению европейских политиков, это приведен к тому, что Россия будет продавать нефть Китаю и Индии со скидкой, а ЕС будет перекупать эту нефть уже с индийской наценкой.

То есть, ЕС намерен сокращать доходы России за счет сокращения доходов своих граждан из-за роста цен на топливо, электроэнергию и продукты питания.

Почему-то мне это напоминает наших соседей, которые закупали российский газ через реверс, переплачивая 20-30% на ровном месте, ведь газ не шел по трубе в обратную сторону, его забирали оттуда сразу, а европейский посредник получал деньги фактически ни за что. Но кто от этого страдал? Конечно же простые люди.

Как это повлияет на Российский бюджет

Думаю, что европейские политики не учли одну интересную вещь, о которой их предупредила Урсула фон дер Ляйен. Дело в том, что эмбарго на нефть из России вызывает резкий рост стоимости этого ресурса на мировых биржах.

Так, по состоянию на 31 мая, когда были согласованы санкции, стоимость 1 барреля нефти марки Brent перевалила за 120$.

Россия делает скидки Китаю и Индии в процентном соотношении, то есть, с ростом цены на нефть, растут и доходы России. Даже если скидка будет составлять 20-30%, доход от продажи нефти превысит прошлогодние показатели, принося нам рекордные прибыли.

Конечно, без этих санкций наши доходы были бы еще выше, ведь последние события приводят к ажиотажному спросу на нефть и газ, однако, говорить о каком-то экономическом ударе по России не приходится. Наш бюджет явно этого не заметит, так как до сих пор верстается исходя из стоимости нефти марки Urals по 44$, а сейчас она стоит 92$.

Ставьте лайк и пишите комментарии...

58 комментариев
Понравилась публикация?
173 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 58
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 199
вчера, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг529.6к
Как я сохранила семью или мой опыт .Привет всем! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей о том,...
Подробнее
Неинтересно
0
25
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24703
сегодня, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.3М
Вчера я нашла чужую банковскую карту. Как я поступила и что сделала? Рассказываю.
Подробнее
Неинтересно
01:51
Поделитесь этим видео
-2
46
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15666
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.7М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
133
Шевчук Дарья Сергеевна
Подписчиков 276
сегодня, 06:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45492
вчера, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
-3
127
Валерий Ш
Подписчиков 26747
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
104
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32332
вчера, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
68
Алексей Васильевич
Подписчиков 5884
вчера, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-3
135
Данилова Мария Николаевна
Подписчиков 306
вчера, 16:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг601.3к
Я - мастер кисломолочной продукции и моя работа заключается в создании разнообразных вкусовых чудес из молока,...
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2357
вчера, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
фото из ЯндексаИз Грязи в князи...В 2024 году Алла Пугачёва вновь засобиралась на российскую землю,...
Подробнее
Неинтересно
-2
59