Валентина
ВалентинаПодписчиков: 17014
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М

Сообщения соцсетей: на этой неделе Президент рассмотрит идею разделения доходов нефтяников-газовиков среди россиян. Что это, фейк? Откуда ноги растут?

3 729 просмотров
3 061 дочитывание
149 комментариев
Эта публикация уже заработала 152,80 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 02.06.2022 эта публикация заработала 250,00 рублей
Зарабатывать
Яндекс картинки

По соцсетям разлетелась новость

Даже не знаю, что тут правда, а чему верить никак нельзя. Действительно, такая информация вдруг разнеслась по всем соцсетям: я встречала статьи на "Паблико", "Дзене", ВК. "Яндекс" старательно выбрасывает информационные тексты об этом.

Но правда ли это? Сколько я перерыла официальных источников… Ничего нет. Откуда такие слухи? На пустом месте ничего не создается. Даже фейку необходимо созреть, чтобы стать сенсацией.

Яндекс картинки. Коллаж автора

Совещание по нефтегазовой отрасли у Президента

Путин провел совещание по дальнейшему развитию нефтяной отрасли. Неужели оттуда ноги растут?

На совещании Путин подчеркнул, что антироссийские санкции отлично помогают именно России укреплять нефтегазовый бизнес.

И я с ним согласна. Ошибки Запада видны невооруженным взглядом даже таким чайникам, как я.

Россия – это даже не страна. Россия – Вселенная. Разве можно справиться с Вселенной?

Что предлагает Президент

А предложил Путин выстраивать вертикальную цепочку от добычи до конечного потребителя.

Собственно, ничего нового Президент не предложил. Об этом давно уже говорят все. Но, возможно, санкции дали толчок отрасли в данном направлении, время пришло?

Возможно, именно теперь всё сдвинется с мёртвой точки.

Я из своей журналистской работы помню, что НПЗ в Капотне активно пытался перестроиться на выпуск светлой продукции (бензин). Это мне сам главный на НПЗ говорил.

Тогда не удалось это сделать. Но… капля камень точит. Прошло 10 лет, и вот оно, предложение, созрело и обрело указующий перст в словах Президента.

Размышлизмы автора

Как бы было чудесно... ко Дню защиты детей...

Реакция читателей на сообщение довольно бурная. Особенно мне понравился пост, где автор купит себе губозакаточную машинку. Неужели это возможно? Нет-нет, не покупка губозакаточной машинки, а поделить...

Что это, желание всё поделить или ожидание чуда?

В общем и целом, это всё.

По ссылкам можно пройти и прочесть то, что пишут социальные сети. Иной информации просто нет.

149 комментариев
Понравилась публикация?
235 / -31
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 149
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Тужик Олег Петрович
Подписчиков 231
сегодня, 08:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Подробнее
Неинтересно
02:43
Поделитесь этим видео
0
0
Sagdullaev Nodirbek
Подписчиков 378
вчера, 11:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг822.5к
Итальянец Николо Моника путешествует по странам Ближнего Востока и Африки. В последнюю ...
Подробнее
Неинтересно
0
0