Чубуров Эдуард Эдуардович
Чубуров Э. Э.Подписчиков: 3724
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Государство опять кинуло пенсионеров, сделав их беднее

12 764 просмотрa
10 193 дочитывания
487 комментариев
Эта публикация уже заработала 509,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Государство опять кинуло пенсионеров, сделав их беднее

Пенсионеров в очередной раз кинули. И это не громкий заголовок. Это правда. Но кинули максимально цинично даже в рамках нашего государства, которое до сих пор от повышения пенсионного возраста отмыться не может. И кинули пенсионеров в связи с индексацией, которая по факту сделала их беднее.

Сказ об индексации пенсии на 10%

Президент России внепланово объявил об индексации на 10% пенсии многим слоям пенсионеров, в том числе тем, которые получают пенсию по старости. Из каждого государственного СМИ это выдают за заботу нашего президента о пенсионерах. В общем, государственные СМИ любят залезть языком в одно место высшим чинам. Но печально и то, что некоторые пенсионеры тоже радуются этой самой индексации.

Пенсионеры стали беднее

Есть в экономике такой фактор, как инфляция. Я не буду вдаваться в подробности, но цены на все товары и продукты имеют свойство расти в соответствии со многими факторами. Например, если в мире наблюдается дефицит бананов, то бананы становятся дороже. Их просто тяжелее достать и привезти. И вот на фоне внешнеполитического конфликта Россию обложили санкциями, в результате чего любой человек может зайти в магазин и начать офигевать с цен на продукты. И это всего лишь за 3 месяца. Если до этого, скажем, пакет молока стоил ~50–60 рублей, то сейчас ~80–90. То есть увеличение цен произошло на 20–30% за столь короткий промежуток времени.

Но наши регуляторы кричат о том, что инфляция у нас сейчас – 7–10%. Но это официальные цифры, ничего не имеющие общего с реальностью (мы знаем, как люди "доверяют" российской статистке; вспомним хотя бы статистику по коронавирусу).

Таким образом, если реальная инфляция в России 20–30%, а пенсионерам проиндексировали пенсию на 10%, то вывод напрашивается сам собой: пенсионерам вроде что-то и повысили, а по факту богаче они не стали, если не беднее.

Я не экономист, я юрист, но в Интернете куча мнений независимых экономистов. Ознакомьтесь. И, пожалуйста, не верьте официальным (прогосударственным) экспертам и СМИ. У них работа такая, "успокаивать" людей, что вокруг всё замечательно и прекрасно.

С уважением, юрист Эдуард Чубуров

487 комментариев
Понравилась публикация?
828 / -130
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чубуров Эдуард Эдуардович
Комментарии: 487
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валентина
Подписчиков 17427
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
🔥Личный опыт выживания на пенсионную сумму: Пенсионеры сволочи? На голубом глазу, объясняют, что мы богатые.
Подробнее
Неинтересно
02:17
Поделитесь этим видео
-10
363
Лебедева Инга Олеговна
Подписчиков 745
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг615.1к
Ранее я уже писала о мошеннических схемах, которые пытаются использовать по отношению к адвокатам,...
Подробнее
Неинтересно
-1
28
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3724
19.04.2024, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Есть крайне сложная категория дел в судах, которая связанная с запретом делать что-то соседу в его квартире.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валентина
Подписчиков 17427
19.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
🔥Личный опыт выживания на пенсионную сумму: Пенсионеры сволочи? На голубом глазу, объясняют, что мы богатые.
Подробнее
Неинтересно
02:17
Поделитесь этим видео
-10
363
Andrei
Подписчиков 120
вчера, 07:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг282.9к
В понедельник Российский банк ПСБ объявил о запуске программы открытия счетов для гуманитарных выплат,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Елена
Подписчиков 8126
позавчера, 14:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг10М
Подробнее
Неинтересно
01:11
Поделитесь этим видео
0
2
Кочетков Александр Владиленович
Подписчиков 93289
позавчера, 13:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.7М
Краткое содержание:1. Введение.2. Обсуждение.Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта!
Подробнее
Неинтересно
-3
75
Елена Юрьевна М.
Подписчиков 86
позавчера, 14:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216к
Добрый день, на Городской ферме ВДНХ можно посетить более 8 различных мастер-классов,бесплатно.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Червяков Денис Николаевич
Подписчиков 9657
позавчера, 07:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.8М
Подробнее
Неинтересно
02:46
Поделитесь этим видео
0
9