Колотилин Алексей Валерьевич
Колотилин А.В.Подписчиков: 9086
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М

Роман Абрамович продаст телекоммуникационную компанию в Великобритании за 1 фунт стерлингов!

192 просмотрa
86 дочитываний
59 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Британские власти продолжают с помощью санкций и законодательных уловок фактически бесплатно изымать имущество у российских олигархов. Одним из них стал Роман Абрамович, который последние 20 лет активно инвестировал свои денежные средства в британскую экономику. Теперь он лишился практически всего своего имущества в Британии, в том числе яхт и шикарных замков. В частности, долгие годы он был владельцем известного футбольного английского клуба "Челси", который недавно в связи с санкциями продал американским бизнесменам за 4,25 миллиардов фунтов стерлингов (примерно 325 миллиардов рублей). Впрочем, денег за продажу клуба он не увидит, так как находится под экономическими санкциями США и Великобритании. Большая часть средств (2,5 миллиарда фунтов стерлингов или 200 миллиардов рублей) по условиям соглашения перечислена в фонд помощи Украины, остальные пойдут в британские трастовые фонды (подробнее смотри статью: "Роман Абрамович расстается с футбольным клубом "Челси" - https://www.9111.ru/questions/7777777771891565/).


Накануне из Британии пришла еще одна новость о судьбе имущества нашего олигарха. Под воздействием британских санкций и давлением властей королевства Романа Абрамовича вынудили продать свою долю акций в британской телекоммуникационной компании Truphone за 1 фунт стерлингов (78 рублей по нынешнему курсу ЦБ РФ). В 2020 году, как сообщает издание "Коммерсант", компания оценивалась в 400 миллионов фунтов стерлингов (примерно 31 миллиард рублей). Роман Абрамович вложил в данную компанию еще примерно 300 миллионов фунтов стерлингов (23, 5 миллиарда рублей). Покупателями компании стали немецкий бизнесмен Хакан Коч и его греческий бизнес - партнер Пиррос Куссиос.

Российские бизнесмены, в том числе Абрамович, находятся под санкциями США, Великобритании, Канады и стран ЕС. В данной связи их активы могут быть "заморожены", конфискованы в пользу других лиц либо проданы за символическую цену. В течение определенного времени они обязаны избавиться от всех своих активов на территории государств, которые ввели против них санкций. При этом никаких денег за свои проданные активы они не получат, так как банкам данных государств запрещено перечислять денежные средства лицам, находящимся в "черных" списках западных государств. Данные лица не имеют права в соответствии с санкционным законодательством предъявлять какие - либо претензии в связи с изъятием у них имущества. Скорее всего, по решению политических лидеров, большая часть имущества и денежных активов российских бизнесменов, находящаяся на Западе, будет направлена на помощь Украине.
Прошу поддержать публикацию лайками, комментариями и репостами в социальных сетях! С уважением к Вам и благодарностью, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин!
Источники: деловое издание "Коммерсант".

Роман Абрамович продаст телекоммуникационную компанию в Великобритании за 1 фунт стерлингов!

Как Вы думаете, вернет ли Запад "замороженные" активы или хотя бы их часть российским олигархам?

Проголосовали:44

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

59 комментариев
Понравилась публикация?
66 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Колотилин Алексей Валерьевич
Комментарии: 59
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр Н.
Подписчиков 20287
06.11.2023, 16:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
01-05 ноября 2023 в Париже проходил восьмой Межуниверситетский чемпионат мира.Соревнования ...
Подробнее
Неинтересно
-1
48
Ирина
Подписчиков 6179
вчера, 19:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
В зоне поражения Москва и Тула: До каких ещё русских городов может долететь ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.4к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0