Шишкин Виталий Михайлович
Шишкин В МПодписчиков: 43787
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.2М

Спрашивали ли Вы когда-нибудь у кукушки о годах, отведенных Вам? А цыганка Вам гадала? Секреты долголетия .

309 просмотров
175 дочитываний
46 комментариев
Эта публикация уже заработала 8,75 рублей за дочитывания
В конкурсе публикаций от 05.06.2022 эта публикация заработала 150,00 рублей
Зарабатывать

Спрашивали ли Вы когда-нибудь у кукушки о годах, отведенных Вам? А цыганка Вам гадала? Секреты долголетия .

Кто точнее - кукушка или цыганка?

Я не знаю доводилось ли Вам когда-нибудь спрашивать у кукушки сколько Вам осталось на этой земле прожить. Мне доводилось. И несколько раз. Причем каждый раз по разному мне птица отвечала. Стоит ли верить этой примете?

Думаю, что это только лишь примета. И точно кукушка не скажет.
Как точно не нагадает Вам и цыганка. Хотя, как знать.

Кто точнее может предсказать количество отведенных лет-цыганка или кукушка? Как по мне, так никто. Но кукушка хоть бесплатно это сделает и соврёт, а цыганка за услуги с Вас возьмет деньги.

Спрашивали ли Вы когда-нибудь у кукушки о годах, отведенных Вам? А цыганка Вам гадала? Секреты долголетия .

Секреты долголетия.

Секреты на то и секреты, чтобы о них и не рассказывать.

Но в целом можно выработать некий алгоритм.

Во-первых, не курить и не злоупотреблять спиртным. Это,как известно. Пагубные привычки. И отрицательно влияют на здоровье и продолжительность жизни.

Во-вторых, заниматься спортом или хотя бы физкультурой, делать упражнения. Причем не от случая к случаю, а регулярно, ежедневно. Ходить на фитнес, плавать, дышать свежим воздухом, выезжать на природу.

Как говорится " в здоровом теле здоровый дух".

Но здесь и обратный процесс - если у Вас дух здоровый, то и тело будет здорово.

Поэтому, друзья, в-четвертых, это стараться, чтобы меньше нас одолевала тоска и уныние. Только приятные впечатления, занимайтесь любимым делом. Читайте книги, смотрите телевизор, посещайте киносеансы и театры, выставки. Кто что любит.

В-пятых, меньше нервничайте. Уходите от конфликтных ситуаций. В том числе на работе. Нервные клетки, как известно, не восстанавливаются.

В-шестых, хорошо и калорийно питайтесь. Кушайте больше зелени, свежих овощей и фруктов.

В-седьмых, живите в экологически чистых местах и благоприятном климате. Если Вы живете в грязном северном городе, то если хотите сберечь себе пяток лет (они Вам будут нелишними), то собирайте пожитки, вещички и переезжайте куда-нибудь южнее или в среднюю полосу в деревню.

В-восьмых, больше спите. Хороший сон продлевает жизнь и даёт настроение и бодрость.

Таковы, на мой взгляд, основные правила, которым следует придерживаться для того, чтобы жить долго и счастливо.

46 комментариев
Понравилась публикация?
130 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Шишкин Виталий Михайлович
Комментарии: 46
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ammi
Подписчиков 4425
вчера, 22:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Так вот куда делись записи изнутри зала. Выяснились свежие данные
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
1
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44583
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
186
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-1
70
Александр
Подписчиков 8685
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
39
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15161
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
51