Чем опасны для жизни чужие банковские карты?

1 492 просмотрa
1 095 дочитываний
92 комментария
Эта публикация уже заработала 53,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Чем опасны для жизни чужие банковские карты?

На днях я пошёл гулять с двухлетней внучкой. По дороге захотелось нам угоститься мороженым.

После покупки я положил сберкарту в задний карман брюк, предполагая, что на прогулке ещё чего захочется купить.

Маленький ротик внучки ещё не умеет не пачкая кушать большой стаканчик пломбирного. И она ежеминутно предлагала вытереть ей подбородок.

С носовым платком я, видимо, выронил карту. Это было в районе пяти вечера. Потом поиграли на детской площадке во дворе.

Пришла мама-сноха, и мы поднялись в квартиру. Во время еды уставшая внучка уснула. Я тоже прилёг.

Вечером около девяти пошли прогуляться. Я зашёл в парикмахерскую и обнаружил, что сберкарты нет.
Чем опасны для жизни чужие банковские карты?

Зашёл в свой онлайн-банк. Увидел, что с карты совершено 6 покупок. Но не моих.

Перекинул остатки денег на другую карту и заблокировал. А зря… Сразу у карты изменился номер и пропала история затрат. Что сильно мешало на следующий день в отделе милиции при оформлении.

Пока проходили все процедуры, ушло около 4-х часов. Откатали с меня отпечатки. И тут же показали фото того паренька, кто воспользовался моей картой.

Я узнал, что теперь на него завели уголовное дело и ему грозит до 6 лет тюрьмы за кражу денег.

Жалко стало дурака.

Всего за 3300 рублей получит срок до 6 лет и вечное клеймо привлекавшегося по уголовке.

В нашей стране даже снятая судимость остаётся навсегда проблемой при трудоустройстве...

Вот, например, учителем-педагогом он не сможет быть уже никогда. А если бы он просто сломал карту или позвонил на 900 и заблокировал бы, то не сломал бы себе жизнь.

Теперь пишу эту статью в надежде уберечь других товарищей граждан от гарантированной уголовной жизни.

Нашли мгновенно и туже поехали его брать в камеру.

И стоят ли какие-то 3000 руб. всех будущих страданий?

92 комментария
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 92
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Никифорова Евгения Олеговна
Подписчиков 187
27.03.2024, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг825.1к
Как вы считаете, реально ли что-то выиграть?Вот много где слышу, что все розыгрыши - это разводило полное.
Подробнее
Неинтересно
-1
57
Евгений
Подписчиков 120
сегодня, 04:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг136.3к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Лариса
Подписчиков 733
позавчера, 18:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Жизнь отдельно от родителей: почему это важно?Когда речь заходит о том, чтобы жить отдельно от родителей,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Lora
Подписчиков 394
позавчера, 13:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг413.1к
Напишите свои негативные мысли на листе бумаги и выбросьте его. Метод проверен на студентах.
Подробнее
Неинтересно
0
2